Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Paraguay (par)

Flag par
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1Segundo Torneo Abierto de Ajedrez Rapido Del Club Peon Avanza 5 pv. 11 h.
2XV Torneo Shopping Fuente Salemma 5 pv. 18 h.
3Club Deportivo Sajonia 2018_Circuito 06 6 pv. 4 h.
4IV IRT Clasificatorio 2018 - Copa Paz Del Chaco 9 pv. 18 h.
5Torneo del Club "Peon Avanza" Ajedrez Rapido 17 pv. 14 h.
6I TORNEO AJEDREZ BLITZ - CIT 25 pv. 10 h.
7Cuarto Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza del mes de MAYO 26 pv. 12 h.
8XIV Torneo Shopping Fuente Salemma 26 pv. 18 h.
9XIV CAMPEONATO SUDAMERICANO SUB 20 -Rama Absoluta 2018 27 pv. 18 h.
10XIV CAMPEONATO SUDAMERICANO SUB 20 -Rama Femenina 2018 27 pv. 18 h.
11Tercer Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza del mes de MAYO 32 pv. 17 h.
12Segundo Torneo Acumulativo Del Club Peon Avanza MAYO 2018 36 pv. 17 h.
13III IRT Clasificatorio 2018 - Ciudad de Encarnación 38 pv. 14 h.
14Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza 47 pv. 12 h.
15Campeonato Nacional Paraguayo Sub 8 Absoluto 47 pv. 16 h.
16Campeonato Nacional Paraguayo Sub 8 Femenino 47 pv. 16 h.
17II IRT Clasificatorio 2018 50 pv. 6 h.
18Undecimo Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza 61 pv. 11 h.
19XIII Torneo Shopping Fuente Salemma 61 pv. 18 h.
20Club Deportivo Sajonia 2018_Circuito 04 62 pv. 6 h.
21Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 10 Femenino 67 pv. 14 h.
22Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 10 Absoluto 67 pv. 14 h.
23Desempate Campeontano Nacional Sub 12 Rama Femenina 68 pv. 12 h.
24Desempate Campeontano Nacional Sub 12 Rama Absoluta Armagedon 68 pv. 12 h.
25Desempate Campeontano Nacional Sub 12 Rama Absoluta 68 pv. 13 h.
26Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 12 Femenino 68 pv. 13 h.
27Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 12 Absoluto 68 pv. 13 h.
28Campeonato Nacional Paraguayo Sub 14 2018 Desempate Armagedón 74 pv. 14 h.
29Campeonato Nacional Paraguayo Sub 14 2018 Desempate Rapidas 74 pv. 14 h.
30Campeonato Nacional Paraguayo Sub 14 74 pv. 15 h.
31Club Deportivo Sajonia 2018_Circuito 03 82 pv. 11 h.
32I IRTSub 2200_ Clasificatorio al Torneo Mayor 2018 82 pv. 18 h.
33Noveno Torneo Acumulativo del Club Peon Avanza 89 pv. 13 h.
34Torneo interno de la Empresa "Voicenter S.A/Ccgroup" 89 pv. 21 h.
35IRT "Campeonato Nacional de Ajedrez Categoria Sub 16" 95 pv. 11 h.
36Torneo Interno Club.Centenario 2018_Cat ADULTOS 95 pv. 16 h.
37Torneo Interno Club Centenario 96 pv. 14 h.
38 Campeonato Nacional Paraguayo de Ajedrez Categoría Sub 18 102 pv. 11 h.
39XII Torneo Shopping Fuente Salemma 103 pv. 20 h.
40Primer Torneo de Ajedrez Itacurubi de la Cordillera 106 pv. 21 h.
41Desempate Campeonato Nacional Categoría Sub 20 Rama Femenina Armagedon 109 pv. 9 h.
42Desempate Campeonato Nacional Categoría Sub 20 Rama Femenina 109 pv. 9 h.
43IRT "Campeonato Nacional Paraguayo de Ajedrez Categoría Sub 20" 109 pv. 10 h.
44Campeonato Mayor Femenino Paraguayo 2018 Desempate Armagedón 115 pv. 10 h.
45Campeonato Mayor Femenino Paraguayo 2018 Desempate Rapidas 115 pv. 10 h.
46Campeonato Mayor Femenino Paraguayo 2018 115 pv. 12 h.
47Torneo Abierto de Ajedrez Blitz 117 pv. 11 h.
48Cuarto Torneo Acumulativo del Club "Peon Avanza" 117 pv. 13 h.
49I IRT Sub 2000 - MN Leonardo Lipiniks 123 pv. 13 h.
50Tercer Torneo Acumulativo Peon Avanza 124 pv. 13 h.