Liiton valinta    ECU Logo

Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Mexico (mex)

Flag mex
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1XVIII Juegos Deportivos Nacionales de la Educación Media Superior 2018 Varonil 3 h. 22 min.
2Torneo de Ajedrez "Verano 2018" Categoria Libre 10 h. 6 min.
3Torneo de Papas LIBRE 1 pv. 2 h.
4Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Apertura 2018) Wimbledon 2da Fuerza 1 pv. 6 h.
5Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Apertura 2018) Wimbledon 1ra Fuerza 1 pv. 6 h.
6IRT Circuito de Ajedrez Rápido "Ex-Presidentes 2018" Alfredo Zarate Manjarrez 1 pv. 8 h.
7Peoneros Blitz Reapertura 2 pv. 7 h.
8Torneo de Ajedrez "Pequeños Ajedrecistas" Sub.12 2 pv. 10 h.
94º TORNEO REGIONAL DE ACAYUCAN CATEGORIA SUB 17(2000 -2005) 2 pv. 20 h.
104º TORNEO REGIONAL DE ACAYUCAN CATEGORIA SUB 13 (2006 -2008) 2 pv. 20 h.
114º TORNEO REGIONAL DE ACAYUCAN CATEGORIA SUB 10 (2009 Y POSTERIORES) 2 pv. 21 h.
124º TORNEO REGIONAL DE ACAYUCAN CATEGORIA SUB 17(2000 -2005) 2 pv. 21 h.
13Gran Prix Construajedrez Extra 3 pv. 4 h.
14Campeonato Nacional de Ajedrez Femenil 2018. 3 pv. 5 h.
15Campeonato Nacional de Ajedrez Absoluto 2018. 3 pv. 5 h.
16Torneo Blitz Sabatino Templo Azteca No 18 3 pv. 23 h.
173er Campeonato Abierto de Ajedrez "UAEM 2018" Categoría Libre 4 pv. 3 h.
183er Campeonato Abierto de Ajedrez "UAEM 2018" Categoría Infantil 4 pv. 4 h.
19Torneo Inter Clubes "Ponys Negros" 4 pv. 5 h.
20Liga Deportiva Intercolegial Primaria Mayor Junio 2018 4 pv. 6 h.
21Liga Deportiva Intercolegial Primaria Menor Junio 2018 4 pv. 6 h.
22Liga Deportiva Intercolegial Secundaria Junio 2018 4 pv. 6 h.
23Juegos Deportivos y Culturales BAL 2018 4 pv. 7 h.
244º TORNEO REGIONAL DE ACAYUCAN CATEGORIA SUB 13 (2006 -2008) 4 pv. 13 h.
254º TORNEO REGIONAL DE ACAYUCAN CATEGORIA SUB LIBRE 4 pv. 13 h.
264º TORNEO REGIONAL DE ACAYUCAN CATEGORIA SUB 17(2000 -2005) 4 pv. 13 h.
274º TORNEO REGIONAL DE ACAYUCAN CATEGORIA SUB 10 (2009 Y POSTERIORES) 4 pv. 13 h.
28COPA QUERETARO CATEGORIA PRIMARIA MENOR 4 pv. 19 h.
29COPA QUERETARO CATEGORIA PRIMARIA MAYOR 4 pv. 19 h.
30COPA QUERETARO CATEGORIA ABIERTA 4 pv. 19 h.
313er Campeonato Abierto de Ajedrez "UAEM 2018" Categoría Aficionados 5 pv. 2 h.
32JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES CONDEBA 2018. INDIVIDUAL FEMENIL SECUNDARIA 5 pv. 2 h.
33JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES CONDEBA 2018. INDIVIDUAL VARONIL SECUNDARIAS 5 pv. 2 h.
34TORNEO IRT JAGUAR 3 5 pv. 5 h.
35JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES CONDEBA 2018 TORNEO POR EQUIPOS SECUNDARIA 5 pv. 7 h.
36Rosenchess 2018-1 - S2 Taller de Ajedrez 5 pv. 7 h.
37Primer Torneo de Ajedrez MOVOS 5 pv. 20 h.
38JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES CONDEBA 2018. INDIVIDUAL MIXTO SECUNDARIAS 5 pv. 22 h.
39Liga Deportiva Intercolegial Primaria Menor Mayo 2018 6 pv. 3 h.
40JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES NACIONALES CONDEBA 2018. INDIVIDUAL MIXTO PRIMARIA 6 pv. 3 h.
41CAMPEONATO IPEFH 2018 ALUMNOS DE CUARTO GRADO 6 pv. 4 h.
42Torneo FIDE Jaguar 02 Avanzados 6 pv. 6 h.
431er. Festival Estudiantil de Ajedrez Anáhuac Alfiles 6 pv. 18 h.
441er. Festival Estudiantil de Ajedrez Anáhuac Caballos 6 pv. 18 h.
451er. Festival Estudiantil de Ajedrez Anáhuac Peoncitos 6 pv. 18 h.
461er. Festival Estudiantil de Ajedrez Anáhuac Elite Anáhuac 7 pv. 22 h.
471er. Festival Estudiantil de Ajedrez Anáhuac Infantil Leones 7 pv. 22 h.
481er. Festival Estudiantil de Ajedrez Anáhuac Amateur Anáhuac 7 pv. 22 h.
491er. Festival Estudiantil de Ajedrez Anáhuac Juvenil Leones 7 pv. 22 h.
50Liga Deportiva Intercolegial Secundaria Junio 2018 8 pv. 19 h.