Liiton valinta    ECU Logo

Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Spain (esp)

Flag esp
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1III TORNEO DE AJEDREZ MEMORIAL LUÍS MURIEL BURGOS 3 h. 38 min.
2I Grand Prix escolar por equipos de Aragon- Cuarto evento: Categoría promesas 3 h. 51 min.
3I Grand Prix escolar por equipos de Aragon- Cuarto evento: Categoría federada 3 h. 59 min.
4V Parada Absoluta V Circuito Intercultural Beniajan (Murcia) 4 h. 41 min.
5V Parada Escolar V Circuito Intercultural 4 h. 42 min.
6Primer Circuito Infantil de Ajedrez Copa Diputacion - Etapa 5 Castellon - Final 4 h. 57 min.
7Primer Circuito Infantil de Ajedrez Copa Diputacion - Etapa 4 Betxi 4 h. 58 min.
8Primer Circuito Infantil de Ajedrez Copa Diputacion - Etapa 3 Benicassim 4 h. 59 min.
9Primer Circuito Infantil de Ajedrez Copa Diputacion - Etapa 2 Oropesa 4 h. 59 min.
10Primer Circuito Infantil de Ajedrez Copa Diputacion - Etapa 1 Alcossebre 5 h.
11I Torneo de Ajedrez Intercentros 2018 - "Estrategias y Competencias para la vida" 5 h. 12 min.
12III OPEN CIUDAD DE MADRID (SUB 2200) ID: 187401 5 h. 23 min.
13VI Abierto Internacional "PUEBLA DE CAZALLA" 2018 5 h. 26 min.
14XXX Torneo 60+30 C.A. Pueblo Nuevo (Fide ID 185465 5 h. 51 min.
15Basilio 6 h. 32 min.
16IV Torneo Activo Ciudad de Arrecife Lanzarote 2018 6 h. 33 min.
17Torneo Blitz Lanzarote 2018 6 h. 33 min.
18Torneo Internacional Lanzarote 2018 6 h. 34 min.
19Absoluto CTL 2018 6 h. 45 min.
20Campeonato de Canarias Sub08 2018 6 h. 48 min.
21V Open Fundacion Vicente Ferrer (183094) 7 h. 53 min.
22XIX Torneig d'Escacs La Passió d'Esparreguera 7 h. 56 min.
23III Torneo Ajedrez Castillo de Carchuna 8 h. 2 min.
24XIII TORNEO DE AJEDREZ UNED GUADALAJARA (ID:183165) 8 h. 17 min.
25VI Torneo Internacional Ciudad de Pontevedra Grupo B 8 h. 27 min.
26VI Torneo Internacional Ciudad de Pontevedra Grupo A 8 h. 28 min.
27Campeonato de Canarias Sub16 2018 8 h. 29 min.
28Campeonato de Canarias Sub14 2018 8 h. 30 min.
29Campeonato de Canarias Sub12 2018 8 h. 30 min.
30Campeonato de Canarias Sub10 2018 8 h. 30 min.
31XXVI Open Villa de Almazan 8 h. 39 min.
32Torneo de rápidas 2 de Mayo: Héroes del Villaverde II ReELOaded 8 h. 44 min.
33XXI TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2018 CATEGORIA SUB 20 8 h. 56 min.
34XXI TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2018 CATEGORIA SUB 16 8 h. 56 min.
35XXI TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2018 CATEGORIA SUB 14 8 h. 56 min.
36XXI TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2018 CATEGORIA SUB 10 8 h. 56 min.
37XXI TORNEO FESTIVAL ESCOLAR AJEDREZ - A.ROBINET 2018 CATEGORIA SUB 8 8 h. 57 min.
38XVI TORNEO SANTA RITA VILAGARCIA 2018 Categoría sub14 9 h. 9 min.
39XVI TORNEO SANTA RITA VILAGARCIA 2018 Categoría sub12 9 h. 9 min.
40XVI TORNEO SANTA RITA VILAGARCIA 2018 Categoría sub8 9 h. 9 min.
41XVI TORNEO SANTA RITA VILAGARCIA 2018 Categoría sub10 9 h. 10 min.
4225 TORNEO DE AJEDREZ "LA PALMA" 9 h. 20 min.
43IV Torneo de parejas de San Andrés y Sauces 9 h. 27 min.
44Basilio 10 h. 4 min.
45Campeonato de La Rioja de equipos 2018 Categoria B 10 h. 33 min.
46Campeonato de La Rioja de equipos 2018 Categoria A 10 h. 34 min.
47XXIII Torneo de la Semana Cultural Intercentro de Utrera 11 h. 58 min.
48Campeonato de Gran Canaria Cadete 2018 (Femenino) - Clasificatorio DGD (24-27 Mayo en Tenerife) 12 h. 5 min.
49Campeonato Provincial Individual de Ajedrez Relámpago de Huesca 2018 12 h. 27 min.
50Campeonato Provincial por Equipos de Ajedrez Relámpago de Huesca 2018 12 h. 28 min.