Liiton valinta    ECU Logo

Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Ecuador (ecu)

Flag ecu
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1CAMPEONATO PANAMERICANO DE AJEDREZ U-20 FEMENINO 2018 11 h. 57 min.
2CAMPEONATO PANAMERICANO DE AJEDREZ U-20 ABSOLUTO 2018 12 h. 1 min.
3Torneo Provincial Blitz 2 pv. 12 h.
4Torneo del Sabado 3 pv. 22 h.
5Torneo de Ajedrez mes del Padre Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 4 pv. 14 h.
6Torneo "Mes del Padre" Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 5 pv. 15 h.
7Torneo de Ajedrez Fiestas de Undiad Educativa Camilo Gallegos Lago Agrio ENA 8 pv. 20 h.
8CAMPEONATO NACIONAL SUB 14 MASCULINO 9 pv. 16 h.
9CAMPEONATO NACIONAL SUB 14 FEMENINO 9 pv. 16 h.
10CAMPEONATO NACIONAL SUB 8 ABSOLUTO 9 pv. 16 h.
11CAMPEONATO NACIONAL SUB 08 FEMENINO 9 pv. 17 h.
12CAMPEONATO NACIONAL BLITZ SUB 14 11 pv. 14 h.
13CAMPEONATO NACIONAL BLITZ SUB 08 11 pv. 14 h.
14Torneo "Julian Revelo" Serie A Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 11 pv. 15 h.
15Torneo "Julian Revelo" Serie B Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 12 pv. 15 h.
16XXXIV Torneo del Sabado 17 pv. 22 h.
17Torneo "Dia del Niño" Serie A Escuela Nacional Ajedrez (Cesar Ruiz) 18 pv. 15 h.
18Torneo "Día del Niño" Serie B Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 18 pv. 22 h.
19Torneo Feriado mayo Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 24 pv. 17 h.
20Campeonato Provincial Absoluto U14, Morona Santiago 24 pv. 20 h.
21Campeonato Provincial U8 Absoluta 2018, Morona Santiago 24 pv. 22 h.
22Torneo "24 de Mayo" Serie A Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 25 pv. 15 h.
23Campeonato Provincial de Blitz U14 MORONA SANTIAGO 26 pv. 1 h.
24Campeonato Provincial U8 Blitz MORONA SANTIAGO 26 pv. 1 h.
25Torneo "David Herrera" Serie B Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 26 pv. 15 h.
26SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE GUAYAS CATEGORIA U14 VARONES 26 pv. 15 h.
27SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE GUAYAS CATEGORIA U14 FEMENINO 26 pv. 15 h.
28SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE GUAYAS CATEGORIA U08 VARONES 26 pv. 17 h.
29SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE GUAYAS CATEGORIA U08 FEMENINO 26 pv. 17 h.
30Campeonato "Heidy Jurado" Serie A Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 32 pv. 15 h.
31Torneo de Ajedrez Serie B Escuela Nacional de Ajedrez (cesar Ruiz) 33 pv. 15 h.
32Nacional sub 12 femenino 36 pv. 21 h.
33Nacional sub 18 Absoluto 37 pv. 15 h.
34Nacional sub 18 femenino 37 pv. 16 h.
35Nacional sub 12 absoluto 37 pv. 16 h.
36NACIONAL BLITZ SUB 18 ABSOLUTO Y FEMENINO 39 pv. 14 h.
37NACIONAL BLITZ SUB 12 ABSOLUTO Y FEMENINO 39 pv. 14 h.
38Torneo "Naidely Santander" Serie A Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 39 pv. 15 h.
39Torneo "Naidely Santander" Mujeres Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 39 pv. 15 h.
40Torneo "Miguel Bedoya" Serie B Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 40 pv. 14 h.
41Torneo "Mes de la Madre" Grupo A Escuela Nacional de Ajedrez Cesar Ruiz 45 pv. 12 h.
42Torneo "Mes de la Madre" Grupo B Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 46 pv. 23 h.
43SELECTIVO OLIMPICO FEMENINO 2018 51 pv. 20 h.
44SELECTIVO OLIMPICO ABSOLUTO 2018 51 pv. 21 h.
45CAMPEONATO PROVINCIAL U12 MORONA SANTIAGO 52 pv. 19 h.
46CAMPEONATO PROVINCIAL U18 MORONA SANTIAGO 52 pv. 21 h.
47Campeonato Provincial U8 PROMOCIONAL Morona Santiago 52 pv. 22 h.
48SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ GUAYAS 2018 CATEGORIA U12 FEMENINA 59 pv. 22 h.
49SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ GUAYAS 2018 CATEGORIA U18 ABSOLUTA 59 pv. 22 h.
50SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ GUAYAS 2018 CATEGORIA U12 VARONES 59 pv. 22 h.