Liiton valinta    ECU Logo

Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Angola (ang)

Flag ang
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1Torneio de Xadrez Masculino - 21º Aniversário do INADEC 40 Minuutit
2Torneio de Xadrez Feminino - 21º Aniversário do INADEC 40 Minuutit
3Festividades da Provincia do Cunene- Feminino 3 pv.
4Dia da provincia do Cunene 3 pv.
52º Torneio Individual de Xadrez ISPTEC - 2018 - 7º Aniversário do ISPTEC 7 pv. 2 h.
6Testando Swiss Manager 16 pv.
7CAMPEONATO NACIONAL FIMININO - TIE - BREAK 25 pv. 7 h.
8CAMPEONATO NACIONAL INDIVIDUAL FEMININO - MATCH - 2018 27 pv. 1 h.
9CAMPEONATO NACIONAL INDIVIDUAL FEMININO - HUAMBO 2018 36 pv. 5 h.
10CAMPEONATO NACIONAL INDIVIDUAL ABSOLUTO DE XADREZ -HUAMBO- 2018 36 pv. 5 h.
11Torneio de Rápidas - SIAC 2018 - 1º de JUNHO 47 pv. 10 h.
12Torneio de Rápidas em Feminino - SIAC 2018 - 1º de JUNHO 47 pv. 10 h.
13CAMPEONATO PROVINCIAL INDIVIDUAL FEMININO 2018 48 pv. 4 h.
14OPEN CAMPEONATO NACIONAL INDIVIDUAL JUNIOR 2018 64 pv. 6 h.
15CAMPEONATO NACIONAL INDIVIDUAL JUVENIL FEMININO 2018 64 pv. 6 h.
16CAMPEONATO NACIONAL INDIVIDUAL JUNIOR FEMNININO 2018 64 pv. 6 h.
17OPEN CAMPEONATO NACIONAL INDIVIDUAL JUVENIL 2018 64 pv. 6 h.
18Torneio Alusivo ao dia de África 77 pv. 4 h.
191º Torneio Individual de Xadrez ISPTEC - 2018 77 pv. 6 h.
20ZONAL A - LUANDA 84 pv. 22 h.
21CAMPEONATO NACIONAL ZONAL B - PORTO AMBOIM 2018 87 pv. 6 h.
22OPEN CAMPEONATO PROVINCIAL JUNIOR 2018 91 pv. 9 h.
23CAMPEONATO PROVINCIAL INDIVIDUAL ABSOLUTO 2018 95 pv. 5 h.
24OPEN CAMPEONATO PROVINCIAL INFANTE JUVENIL - LUANDA 2018 98 pv. 9 h.
25TAÇA ENSA 2018 104 pv. 6 h.
26TAÇA ENSA FEMININO 2018 104 pv. 7 h.
27CAMPEONATO PROVINCIAL JUNIOR FEMININO 2018 105 pv. 6 h.
281º Campeonato de Xadrez da Universidade Óscar Ribas 2018 105 pv. 23 h.
29TORNEIO DA PAZ 2018 107 pv. 1 h.
30TAÇA EPAL 2018 107 pv. 4 h.
31TAÇA EPAL FEMININO 2018 107 pv. 4 h.
32CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO DE XADRES DE BENGUELA 2018 111 pv. 1 h.
33Campeonato Provincial Absoluto- Huila 2018 112 pv. 8 h.
34CAMPEONATO PROVINCIAL INDIVIDUAL ABSOLUTO DO KUANZA SUL PORTO AMBOIM 2018 115 pv. 5 h.
35TORNEIO TAÇA GRUPO CABETO - SUMBE 2018 117 pv. 5 h.
36CAMPEONATO PROVINCIAL DE XADREZ JUVENIL DE BENGUELA 130 pv. 10 h.
37CAMPEONATO PROVINCIAL DE XADREZ JUNIOR DE BENGUELA 130 pv. 10 h.
38TAÇA 19 DE FEVEREIRO 2018 155 pv. 1 h.
39Torneio Alusivo ao 4 de Fevereiro - Lubango - 2017 166 pv. 7 h.
40CAMPEONATO NACIONAL POR EQUIPAS- LUBANGO - 2017 169 pv. 3 h.
41Torneio Interno da Academia de Xadrez do Capalanca 2018 171 pv.
42Torneio Interno da Academia de Xadrez do Golfe 2018 171 pv.
43Torneio Interno Macovi 2018 172 pv. 3 h.
4423 de Janeiro 182 pv. 4 h.
45Rapidas Rene Castilhos 190 pv. 4 h.
46Rene Castilhos 191 pv. 3 h.
47CAMPEONATO PROVINCIAL DE LUANDA POR EQUIPAS 2017 207 pv. 7 h.
48Autistman 2017 212 pv. 3 h.
49Campeonato Nacional de Rapidas - Lubango - 2017 212 pv. 6 h.
50CAMPEONATO NACIONAL DE BLITZ - LUBANGO - 2017 212 pv. 11 h.