Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Angola (ang)

Flag ang
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1CAMPEONATO NACIONAL INDIVIDUAL FEMININO - HUAMBO 2018 3 pv. 12 h.
2CAMPEONATO NACIONAL INDIVIDUAL ABSOLUTO DE XADREZ -HUAMBO- 2018 3 pv. 12 h.
3Torneio de Rápidas - SIAC 2018 - 1º de JUNHO 14 pv. 17 h.
4Torneio de Rápidas em Feminino - SIAC 2018 - 1º de JUNHO 14 pv. 17 h.
5CAMPEONATO PROVINCIAL INDIVIDUAL FEMININO 2018 15 pv. 11 h.
6OPEN CAMPEONATO NACIONAL INDIVIDUAL JUNIOR 2018 31 pv. 13 h.
7CAMPEONATO NACIONAL INDIVIDUAL JUVENIL FEMININO 2018 31 pv. 13 h.
8CAMPEONATO NACIONAL INDIVIDUAL JUNIOR FEMNININO 2018 31 pv. 13 h.
9OPEN CAMPEONATO NACIONAL INDIVIDUAL JUVENIL 2018 31 pv. 13 h.
10Torneio Alusivo ao dia de África 44 pv. 12 h.
111º Torneio Individual de Xadrez ISPTEC - 2018 44 pv. 14 h.
12ZONAL A - LUANDA 52 pv. 6 h.
13CAMPEONATO NACIONAL ZONAL B - PORTO AMBOIM 2018 54 pv. 14 h.
14OPEN CAMPEONATO PROVINCIAL JUNIOR 2018 58 pv. 17 h.
15CAMPEONATO PROVINCIAL INDIVIDUAL ABSOLUTO 2018 62 pv. 13 h.
16OPEN CAMPEONATO PROVINCIAL INFANTE JUVENIL - LUANDA 2018 65 pv. 16 h.
17TAÇA ENSA 2018 71 pv. 14 h.
18TAÇA ENSA FEMININO 2018 71 pv. 14 h.
19CAMPEONATO PROVINCIAL JUNIOR FEMININO 2018 72 pv. 14 h.
201º Campeonato de Xadrez da Universidade Óscar Ribas 2018 73 pv. 7 h.
21TORNEIO DA PAZ 2018 74 pv. 8 h.
22TAÇA EPAL 2018 74 pv. 12 h.
23TAÇA EPAL FEMININO 2018 74 pv. 12 h.
24CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO DE XADRES DE BENGUELA 2018 78 pv. 9 h.
25Campeonato Provincial Absoluto- Huila 2018 79 pv. 16 h.
26CAMPEONATO PROVINCIAL INDIVIDUAL ABSOLUTO DO KUANZA SUL PORTO AMBOIM 2018 82 pv. 13 h.
27TORNEIO TAÇA GRUPO CABETO - SUMBE 2018 84 pv. 13 h.
28CAMPEONATO PROVINCIAL DE XADREZ JUVENIL DE BENGUELA 97 pv. 17 h.
29CAMPEONATO PROVINCIAL DE XADREZ JUNIOR DE BENGUELA 97 pv. 17 h.
30TAÇA 19 DE FEVEREIRO 2018 122 pv. 8 h.
31Torneio Alusivo ao 4 de Fevereiro - Lubango - 2017 133 pv. 15 h.
32CAMPEONATO NACIONAL POR EQUIPAS- LUBANGO - 2017 136 pv. 11 h.
33Torneio Interno da Academia de Xadrez do Capalanca 2018 138 pv. 7 h.
34Torneio Interno da Academia de Xadrez do Golfe 2018 138 pv. 8 h.
35Torneio Interno Macovi 2018 139 pv. 10 h.
3623 de Janeiro 149 pv. 11 h.
37Rapidas Rene Castilhos 157 pv. 12 h.
38Rene Castilhos 158 pv. 11 h.
39CAMPEONATO PROVINCIAL DE LUANDA POR EQUIPAS 2017 174 pv. 14 h.
40Autistman 2017 179 pv. 11 h.
41Campeonato Nacional de Rapidas - Lubango - 2017 179 pv. 14 h.
42CAMPEONATO NACIONAL DE BLITZ - LUBANGO - 2017 179 pv. 18 h.
43CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPAS DO KUANZA SUL - 2017 190 pv. 13 h.
44TORNEIO ALUSIVO AO DIA DA INDEPENDENCIA- SUMBE 2017 203 pv. 12 h.
45OPEN ANGOLA LIVRE 2017 205 pv. 16 h.
46TORNEIO 11 DE NOVEMBRO - DIA DA INDEPENDENCIA-SUMBE-2017 217 pv. 10 h.
47CAMPEONATO UNIVERSITARIO 2017 240 pv. 8 h.
48CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPAS - HUILA 2017 253 pv. 9 h.
49TORNEIO DOMINGO XADREZISTICO 5 DE OUTUBRO 2017 260 pv. 5 h.
50TORNEIO DE PREPARAÇÃO AO NACIONAL POR EQUIPAS 2017 260 pv. 5 h.