Liiton valinta    ECU Logo

Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Puerto Rico (PUR)

Flag PUR
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1Torneo de la Navidad Clase A 1 pv. 4 h.
2Torneo de la Navidad Clase B 1 pv. 4 h.
35ta Edición del Torneo Blitz de Italianos Pizzas Cat. Estudiantil under 14 3 pv. 6 h.
4Torneo Regional de Humacao cat 12-13 M 3 pv. 8 h.
5Torneo Regional de Humacao cat 14-15 F 3 pv. 9 h.
6Torneo Regional de Humacao cat 14-15 M 3 pv. 9 h.
7Torneo Regional de Humacao cat 12-13 F 3 pv. 10 h.
8Torneo Regional de Humacao cat 16-19 M 3 pv. 10 h.
9Torneo Regional de Humacao cat 16-19 F 3 pv. 10 h.
10Torneo Regional de Humacao cat 10-11 M 3 pv. 10 h.
11Torneo Regional de Humacao cat 10-11 F 3 pv. 10 h.
12Torneo Regional de Humacao cat 8-9 M 3 pv. 10 h.
13Torneo Regional de Humacao cat 8-9 F 3 pv. 10 h.
14Fogueo del Programa de Ajedrez de Guaynabo Diciembre 2018 Seccion Intermedio 6:30 PM 6 pv. 5 h.
15Fogueo del Programa de Ajedrez de Guaynabo Diciembre 2018 Seccion Basico 4:30 PM 6 pv. 7 h.
16Fogueo del Programa de Ajedrez de Guaynabo Diciembre 2018 Seccion Basico 5:30 PM 6 pv. 7 h.
175ta Edición del Torneo Blitz de Italianos Pizzas Cat. Estudiantil Under 14 7 pv. 10 h.
18Torneo Regional de Humacao cat 16-19 M 7 pv. 10 h.
19Torneo Regional de Humacao cat 8-9 F 7 pv. 10 h.
20Primer Circuito Cerrado Invernal Anasqueno 10 pv. 3 h.
21Campeonato Estudiantil de San Juan Superior 10mo a 12mo grado 13 pv. 13 h.
22Campeonato Estudiantil de San Juan Intermedia 7mo a 9no grado 13 pv. 13 h.
23Campeonato Estudiantil de San Juan Elemental- 4to a 6to grado 13 pv. 13 h.
24Campeonato Estudiantil de San Juan Elemental - 1ero a 3er grado 13 pv. 13 h.
256to. Torneo Abierto Memorial Narciso Rabell Mendez Grupo A (Abierta) 23 pv. 3 h.
266to. Torneo Abierto Memorial Narciso Rabell Mendez Grupo B (U1800) 23 pv. 3 h.
27Torneo de la Sociedad de Puerto Rico 26 pv. 10 h.
28Fogueo del Programa de Ajedrez de Guaynabo Intermedio A 27 pv. 5 h.
29Fogueo del Programa de Ajedrez de Guaynabo Basico A 27 pv. 7 h.
30Torneo Regional de Caguas 16-19 MASC 29 pv. 9 h.
31Torneo Regional de Caguas 14-15 Fem 29 pv. 10 h.
32Torneo Regional de Caguas 12-13 Fem 29 pv. 10 h.
33Torneo Regional de Caguas 12-13 Masc 29 pv. 10 h.
34Torneo Regional de Caguas 14-15 Masc 29 pv. 10 h.
35Torneo Regional de Caguas 10-11 FEM 29 pv. 10 h.
36Torneo Regional de Caguas 10-11 MASC 29 pv. 10 h.
37Torneo Regional Caguas 8-9 Masc 29 pv. 10 h.
38Torneo Regional de Caguas 8-9 Femenino 29 pv. 10 h.
39Fogueo del Programa de Ajedrez de Guaynabo Basico B 34 pv. 6 h.
40Copa de Ajedrez del Veterano Grupo A (Abierta) 39 pv. 6 h.
41Copa de Ajedrez del Veterano Grupo B (U1800) 39 pv. 6 h.
421er Torneo de le Escuela de Derecho UPR Dedicado a Donato Rivera 40 pv. 11 h.
43Distrital de Bayamón Cat. 12-13 F 42 pv. 12 h.
44Distrital de Bayamón Cat. 12-13 M 42 pv. 12 h.
45Distrital de Bayamón Cat. 8-9 F 42 pv. 12 h.
46Distrital de Bayamón Cat. 8-9 M 42 pv. 12 h.
47Distrital de Bayamón Cat. 10-11 F 42 pv. 12 h.
48Distrital de Bayamón Cat. 10-11 M 42 pv. 12 h.
49Distrital de Bayamón Cat. 14-15 F 42 pv. 12 h.
50Distrital de Bayamón Cat. 14-15 M 42 pv. 12 h.