Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Dominican Republic (DOM)

Flag DOM
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1Copa Luis Muñoz Rivera 2020 6 h.
28va Copa Juan Pablo Duarte 2019 7 h. 20 min.
3Torneo ISFODOSU 13 h. 43 min.
4Copa ARS Renacer 2019 14 h. 29 min.
5Strong Chess POP 1 pv. 5 h.
6Bancentraliano 2019 2 pv. 3 h.
7Torneo Provincial Hato Mayor 2019 2 pv. 3 h.
8Torneo de Ajedrez Activo LA ROMANA 2 pv. 6 h.
9Torneo ISFODOSU 4 pv. 14 h.
10Copa Blitz Valverde 8 pv. 5 h.
11convivencia 9 pv. 10 h.
12torneo convivencia 2018 9 pv. 10 h.
13Torneo ISFODOSU 14 pv. 11 h.
14Primer Gubernamental Por Equipos 2019 17 pv. 7 h.
15TORNEO GENIUS ACADEMIC PRIMARIO 17 pv. 10 h.
16GENIUS ACADEMI 17 pv. 10 h.
17Torneo Intercolegial De Ajedrez L.I.D. 2019-2020 ( Pibe Masculino ) 18 pv. 4 h.
18Torneo Intercolegial De Ajedrez L.I.D. 2019-2020 ( Pibe Femenino ) 18 pv. 4 h.
19Strong Chess POP Grupo B 18 pv. 11 h.
20Torneo Intercolegial De Ajedrez L.I.D. 2019-2020 ( Mini Femenino ) 19 pv. 4 h.
21Torneo Intercolegial De Ajedrez L.I.D. 2019-2020 ( Mini Maculino ) 19 pv. 4 h.
22Torneo Intercolegial De Ajedrez L.I.D. 2019-2020 ( Abierto Masculino 20 pv. 3 h.
23Torneo Intercolegial De Ajedrez L.I.D. 2019-2020 ( Abierto Femenino ) 20 pv. 3 h.
24Torneo Sub 2000 Geovanny Polanco 23 pv. 1 h.
25Aniversario Centro Espanol 33 pv.
26Convivencia Masculino SR 2019 39 pv. 22 h.
27Torneo Convivencia Escolar 2019 39 pv. 23 h.
28Aniversario Centro Espanol 2019 U8 41 pv. 1 h.
29Aniversario Centro Espanol 2019 U16 41 pv. 1 h.
30Convivencias Escolares de Ajedrez Femenino Distrito 10.01 Santo Domingo Norte 42 pv. 8 h.
31Strong Chess 8va Version 43 pv. 21 h.
32Torneo Nacional Por Equipos Universitarios 2019 ( Femenino ) 49 pv. 8 h.
33Torneo Nacional Por Equipos Universitarios 2019 ( Masculino ) 51 pv. 2 h.
34Torneo Nacional Por Equipos Universitarios 2019 ( Femenino ) 51 pv. 3 h.
35CERRADO SANCHEZ RAMIREZ 2019 54 pv. 4 h.
36Unibe International Collegiate Chess Tournement 2019 59 pv. 11 h.
37Unibe International Collegiate Chess Tournement 2019 60 pv. 3 h.
38XXIII JUEGOS DEPORTIVOS DE CADETES Y GUARDIAMARINAS DE LA FUERZA ARMADAS Y LA PN 61 pv. 7 h.
39TORNEO BLITZ HERMANOS BELLIARD 65 pv. 4 h.
40CELL-TECH INFANTIL 71 pv. 9 h.
41Nacional Por Equipos 2019 73 pv. 4 h.
42Torneo de Ajedrez Bonao JN 2019 79 pv. 3 h.
433er La Vega International Chess Open 2019 79 pv. 7 h.
44Torneo de Fogueo San Juan 92 pv.
4543 Aniversario Asociacion De Ajedrez De Barahona 2019 94 pv. 7 h.
46Torneo de Ajedrez Hacienda Bonao 2019 100 pv. 4 h.
47Campeonato por Equipo de Clubes de Ajedrez de Santo Domingo 2019 100 pv. 9 h.
48Torneo De Ajedrez Activo Clase B ( Romana 2019 ) Desempate 107 pv. 6 h.
49Up - 2000 FIDE 2019 114 pv. 7 h.
50Torneo Verano San Juan 2019 128 pv. 6 h.