Liiton valinta    ECU Logo

Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Chile (CHI)

Flag CHI
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1TORNEO DE AJEDREZ MARIO RIVERA PROKURIZA 11 Minuutit
2Torneo Irt Juvenil Ajefech-alfil De Iquique 2017 58 Minuutit
33ra Fecha Circuito de Ajedrez Universidad de la Frontera - Sub10 2 h. 49 min.
43ra Fecha Circuito de Ajedrez Universidad de la Frontera - Sub14 2 h. 50 min.
53ra Fecha Circuito de Ajedrez Universidad de la Frontera - Cerrado 2 h. 51 min.
6CLUB DE AJEDREZ CHILE - TORNEO IRT TERCERA ESCALERILLA 2017 3 h. 6 min.
71er. IRT SUB 1600 CIUDAD DE OSORNO 2017 3 h. 30 min.
8PRIMER TORNEO CIRCUITO DAMAS DEL TABLERO 2017 4 h.
9Torneo MundoAjedrez Injuv, Etapa I, Categoría Sub14, 24-06-2017 Liceo de Hombres Manuel Montt 7 h. 33 min.
10Torneo MundoAjedrez Injuv Todo Competidor, Etapa I, 24-06-2017 Liceo de Hombres Manuel Montt 7 h. 34 min.
11Torneo Jose Domingo Cañas 2017 Sub 14 12 h. 57 min.
12Torneo Jose Domingo Cañas 2017 Sub 12 12 h. 59 min.
13Torneo Jose Domingo Cañas 2017 Sub 10 13 h.
14Torneo Jose Domingo Cañas 2017 Sub 08 13 h. 1 min.
15ACTIVO 23 DE JUNIO 22 h. 55 min.
16CLUB DE AJEDREZ CHILE - Torneo Super Blitz Junio 2017 1 pv.
17COMUNAL JUEGOS ESCOLARES 2017 , VARONES SUB 14 1 pv. 10 h.
18VI MAGISTRAL POR EQUIPOS CASABLANCA TOURS 1 pv. 11 h.
19Regional Damas Sub 18 1 pv. 23 h.
20Regional Varones Sub 18 1 pv. 23 h.
21Regional Damas Sub 14 1 pv. 23 h.
22Regional Varones Sub 14 1 pv. 23 h.
23PROVINCIAL JJDDEE TALCAHUANO 2017 - VARONES SUB 18 2 pv. 8 h.
24PROVINCIAL JJDDEE TALCAHUANO 2017 - VARONES SUB 14 2 pv. 8 h.
25PROVINCIAL JJDDEE TALCAHUANO 2017 - DAMAS SUB 14 2 pv. 8 h.
26PROVINCIAL JJDDEE TALCAHUANO 2017 - DAMAS SUB 18 2 pv. 8 h.
27Tercer Magistral de Ajedrez - Villa Tehuelches 2017 2 pv. 10 h.
28TORNEO ADUPRI 2017 - SEGUNDO RANKING 3 pv. 3 h.
29CLUB DE AJEDREZ CHILE - 3ER CAMPEONATO POR EQUIPOS SUB-1600 2017 4 pv. 2 h.
30TORNEO BLITZ TALAGANTE JUNIO 2017 5 pv.
31XI INTERCLUBES Y EMPRESAS 2017 REGIÓN DEL BÍO BÍO 5 pv.
32II TORNEO IRT SUB2200 CIUDAD DE TEMUCO 2017 5 pv. 9 h.
33TORNEO ABIERTO NACIONAL CANTA RANA SUB16 18 6 pv. 1 h.
34TORNEO ABIERTO NACIONAL CANTA RANA SUB14 6 pv. 1 h.
35TORNEO ABIERTO NACIONAL CANTA RANA SUB12 6 pv. 1 h.
36TORNEO ABIERTO NACIONAL CANTA RANA SUB8 6 pv. 1 h.
37TORNEO ABIERTO NACIONAL CANTA RANA SUB10 6 pv. 1 h.
38ACTIVO 16 JUNIO 2017 6 pv. 1 h.
39338° Mall Florida Center 6 pv. 11 h.
40Torneo Escolar OPEN 7 pv. 2 h.
41PrimerTorneo de Ajedrez AIEP 2017 R&R, 15-06-2017 Puerto Montt 7 pv. 10 h.
42CLUB DE AJEDREZ CHILE - Blitz Viernes 16 de junio 2017 8 pv. 1 h.
43TORNEO ADUPRI 2017 - PRIMER RANKING 9 pv. 10 h.
44Provincial Santiago Sub 18 Varones 9 pv. 11 h.
45Provincial Santiago Sub 14 Varones 9 pv. 11 h.
46ENCUENTRO SCHEVENINGEN LICEOS INDUSTRIAL CONCEPCION - LICEO INDUSTRIAL HUALPEN 10 pv. 4 h.
47III Torneo Abierto Club Ñuñoa 2017 IRT 11 pv. 12 h.
48Torneo Escalafón Clasificatorio a Primera Categoria 12 pv.
49Torneo Blitz Chess Maipu 12 pv. 13 h.
50I IRT SUB1600 COLEGIO LOS ANGELES 2017 13 pv. 9 h.
Advertisement