Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Chile (CHI)

Flag CHI
NrTurnausPäivitetty viimeksi
13er GRAN ABIERTO DE AJEDREZ BLITZ CHIGUAYANTE 2019 2 h. 47 min.
2Torneo Activo 1 pv. 2 h.
3Clasificatorio Club 2019 1 pv. 22 h.
4IRT de Primavera Concepcion 2019 2 pv. 16 h.
521ª EDICIÓN - LIGA CHESSMASTER - NOVIEMBRE 2019 3 pv. 16 h.
6TORNEO MAYOR ACADEMIA DE AJEDREZ LOS ANGELES BIOBIO 2019 3 pv. 23 h.
7Torneo Clasificatorio Ciclo Campeonato de Chile 2019 - 2020 - Club Alfiles Negro 4 pv. 19 h.
81er TORNEO OPEN FESTIVAL DE AJEDREZ VALDIVIA 2019 4 pv. 21 h.
9435° Mall Florida Center 5 pv. 5 h.
10Torneo pensado Club de Ajedrez Iquique 5 pv. 6 h.
11Torneo Clasificatorio Ciclo Campeonato de Chile 2019 2020 Torneo Abierto 5 pv. 19 h.
12SEGUNDO TORNEO BLIZT COLLIPULLI 5 pv. 20 h.
13minitorneo villa alemana noviembre 2019 5 pv. 21 h.
14434° Mall Florida Center 11 pv. 5 h.
15FESTIVAL DE AJEDREZ RITMO BLITZ EN LOS ANGELES 2019 11 pv. 22 h.
16FESTIVAL DE AJEDREZ RITMO CLASICO EN LOS ANGELES 2019 11 pv. 22 h.
17Torneo IRT 1a Categoria 2019 Club La Florida 12 pv.
18Torneo IRT Sub1600 Clasificatorio a Semifinales de Chile Quilpue 2019 12 pv.
19IRT Clasificatorio Semifinales 2019 Club La Florida 12 pv.
20III TORNEO BLITZ CAOH 14 pv. 19 h.
212° Torneo BLITZ Chess Viña Halloween 15 pv.
221ª Torneo BLITZ Chess Viña 19 pv. 19 h.
23Viernes Rápido SEC 20 pv. 17 h.
242° GRAND PRIX INTERNACIONAL - IRT SUB 2200 - CONCEPCIóN 25 pv.
25VI TORNEO DEL CIRCUITO DE AJEDREZ ESCOLAR "DAEM TOCOPILLA" CATEGORÍA SUB-18 MIXTO 25 pv. 4 h.
26VI TORNEO DEL CIRCUITO DE AJEDREZ ESCOLAR "DAEM TOCOPILLA" CATEGORÍA SUB-14 VARONES 25 pv. 4 h.
27VI TORNEO DEL CIRCUITO DE AJEDREZ ESCOLAR "DAEM TOCOPILLA" CATEGORÍA SUB-12 VARONES 25 pv. 4 h.
28VI TORNEO DEL CIRCUITO DE AJEDREZ ESCOLAR "DAEM TOCOPILLA" CATEGORÍA SUB-12 DAMAS 25 pv. 4 h.
29VI TORNEO DEL CIRCUITO DE AJEDREZ ESCOLAR "DAEM TOCOPILLA" CATEGORÍA SUB-10 VARONES 25 pv. 5 h.
30VI TORNEO DEL CIRCUITO DE AJEDREZ ESCOLAR "DAEM TOCOPILLA" CATEGORÍA SUB-10 DAMAS 25 pv. 5 h.
31VI TORNEO DEL CIRCUITO DE AJEDREZ ESCOLAR "DAEM TOCOPILLA" CATEGORÍA SUB-8 VARONES 25 pv. 5 h.
327° Fecha Circuito De Ajedrez Universidad De La Frontera SUB 14 26 pv. 13 h.
337° Fecha Circuito De Ajedrez Universidad De La Frontera ADULTOS 26 pv. 13 h.
34TORNEO DE AJEDREZ SUB12 COLEGIO TENIENTE MERINO 26 pv. 16 h.
35CHESS DAY 2019 – ST.JOHN´S SCHOOL SENIOR 26 pv. 17 h.
36CHESS DAY 2019 – ST.JOHN´S SCHOOL JUNIOR 26 pv. 17 h.
37CHESS DAY 2019 – ST.JOHN´S SCHOOL INFANT 26 pv. 17 h.
381er TORNEO MEMORIAL DON ALEJANDRO ESPINOZA GONZALEZ 26 pv. 19 h.
39TORNEO CLUB MATE DE CABALLO - ANDACOLLO 26 pv. 22 h.
406TO. TORNEO ACTIVO CLUB FISCHER DE TALCA 26 pv. 22 h.
41TORNEO CLUB MATE DE CABALLO - ANDACOLLO JUVENIL 26 pv. 23 h.
42Torneo Sub-18 La Calera Octubre 2019 27 pv. 1 h.
43VI TORNEO DEL CIRCUITO DE AJEDREZ ESCOLAR "DAEM TOCOPILLA" CATEGORÍA SUB-8 DAMAS 27 pv. 2 h.
44COPA ANIVERSARIO CASABLANCA 2019 27 pv. 4 h.
45V TORNEO REDAO 2019 QUIMAHUE OPEN 27 pv. 8 h.
46VIII TORNEO REDAO 2019 QUIMAHUE SUB 14 27 pv. 8 h.
47VIII TORNEO REDAO 2019 QUIMAHUE SUB 12 27 pv. 9 h.
48VIII TORNEO REDAO 2019 QUIMAHUE SUB 10 27 pv. 9 h.
49VIII TORNEO REDAO 2019 QUIMAHUE SUB 08 27 pv. 9 h.
50VI TORNEO DEL CIRCUITO DE AJEDREZ ESCOLAR "DAEM TOCOPILLA" CATEGORÍA SUB-18 DAMAS 27 pv. 15 h.