Turnauksen valinta

Lajitteluperuste

Valittu liitto: Chile (CHI)

Flag CHI
NrTurnausPäivitetty viimeksi
1TORNEO FREIRE 201|7 1 h. 21 min.
2Final Campeonato Chileno de Ajedrez 2016/2017 5 h. 32 min.
3Open Internacional "Semana Valdiviana 2017" 6 h. 14 min.
4XVI TORNEO INTERNACIONAL CIUDAD DE VALDIVIA 3 pv. 5 h.
5Tercer Magistral de Ajedrez - Villa Tehuelches 2017 Cupo= 40 jugadores 5 pv. 2 h.
6TORNEO DE VERANO CLUB DE AJEDREZ CONCEPCION 6 pv. 3 h.
740° Open Plaza Maipu 6 pv. 5 h.
8I TORNEO IRT BLITZ VERANO 2017 CLUB DE AJEDREZ BOBBY FISCHER COQUIMBO 6 pv. 7 h.
9103° TORNEO OPEN MALL ARAUCO ESTACION (INSCRIPCION GRATUITA). 6 pv. 11 h.
10I TORNEO IRT VERANO 2017 CLUB DE AJEDREZ BOBBY FISCHER COQUIMBO 6 pv. 12 h.
11324° Mall Florida Center 6 pv. 17 h.
122° TORNEO VERANO 2017 AREA5 - QUILPUE SAB 18 FEB - 7 pv. 4 h.
13 TORNEO PRIMERA CATEGORIA CLUB RUY LOPEZ - QUILPUE - DOMINGO 12 FEB 9 pv. 5 h.
14102° TORNEO OPEN MALL ARAUCO ESTACION (INSCRIPCION GRATUITA). 13 pv. 11 h.
15TORNEO DE VERANO CLUB DE AJEDREZ CONCEPCION 14 pv. 2 h.
16PRIMER TORNEO CLUB DE AJEDREZ BUIN 14 pv. 4 h.
1739° Open Chess Maipu Maipu 14 pv. 6 h.
18V MEMORIAL ARTURO BRAVO CLUB DE AJEDREZ PANGUIPULLI 14 pv. 8 h.
19Nacional Juvenil (Sub 20) 2017 Femenino 14 pv. 13 h.
20Nacional Juvenil (Sub 20) 2017 Varones 14 pv. 13 h.
21TORNEO SUPER BLITZ LUSHIN SUPER TANKER CLUB DE AJEDREZ CHILE 15 pv. 3 h.
22Torneo Copa de Campeones 2017 16 pv. 4 h.
23I Open Punta Arenas 16 pv. 4 h.
24Torneo Prueba 18 pv. 3 h.
25Torneo Nacional de Menores AJEFECH 2017 - SUB 12 Absoluto 20 pv. 6 h.
26Torneo Nacional de Menores AJEFECH 2017 - SUB 16 Absoluto 20 pv. 6 h.
27Torneo Nacional de Menores AJEFECH 2017 - SUB 14 Absoluto 20 pv. 6 h.
28Torneo Nacional de Menores AJEFECH 2017 - SUB 14 Femenino 20 pv. 6 h.
29Torneo Nacional de Menores AJEFECH 2017 - SUB 18 Femenino 20 pv. 6 h.
30Torneo Nacional de Menores AJEFECH 2017 - SUB 16 Femenino 20 pv. 7 h.
31Torneo Nacional de Menores AJEFECH 2017 - SUB 12 Femenino 20 pv. 7 h.
32Torneo Nacional de Menores AJEFECH 2017 - SUB 18 Absoluto 20 pv. 7 h.
33Torneo Nacional de Menores AJEFECH 2017 - SUB 10 Femenino 20 pv. 7 h.
34Torneo Nacional de Menores AJEFECH 2017 - SUB 10 Absoluto 20 pv. 7 h.
35Torneo Nacional de Menores AJEFECH 2017 - SUB 8 Absoluto 20 pv. 8 h.
36Torneo Nacional de Menores AJEFECH 2017 - SUB 8 Femenino 20 pv. 8 h.
37101° TORNEO OPEN MALL ARAUCO ESTACION (INSCRIPCION GRATUITA). 20 pv. 12 h.
38Abierto FEBRERO Club LUIS ACEVEDO Lota 21 pv. 7 h.
39Torneo Blitz Nacional Club de ajedrez Chile 2017 22 pv. 3 h.
40TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ FIESTA ANIVERSARIO 2017 27 pv. 5 h.
4138° Open Plaza Maipu 27 pv. 6 h.
42323° Mall Florida Center 27 pv. 6 h.
43Torneo Internacional San Fernando Categoria Sub-1700 27 pv. 8 h.
44Torneo Internacional San Fernando Categoria Sub-2000 27 pv. 8 h.
45Torneo Internacional San Fernando Categoria Sub-2300 27 pv. 8 h.
46Fecha Final "5to circuito CEPA - GORE" Viña del Mar 28 pv. 3 h.
47TORNEO ELO FIDE RAPIDO PREPARATORIO NACIONAL DE MENORES CLUB DE AJEDRE CHILE 2017 28 pv. 6 h.
484 TORNEO BLITZ TIEMPO COMPENSADO CLUB VALPARAISO - 29 pv. 2 h.
49Semifinal Sur Chiguayante - Ciclo de Campeonato de Chile de Ajedrez - 2017 29 pv. 13 h.
50Torneo IRT Preparacion Campeonatos Nacionales 2017 Club La Florida 33 pv. 13 h.
Advertisement