Toernooiselectie

Sorteervolgorde op

Gekozen Federatie: Brazil (BRA)

Flag BRA
No.ToernooiaanduidingLaatste wijziging
1Circuito de Xadrez Rápido Interclubles 2017 - Etapa AABB 2 Minuten
21/3 Torneio de Xadrez do Clube AJAX 2017 - Grupo B 3 Minuten
3I IRT Sub 2200 Goianira - GO 3 Minuten
41/3 Torneio de Xadrez do Clube AJAX 2017 - Grupo A 4 Minuten
5Circuito BLITZ FIDE CXSP - Segunda etapa [ FIDE 163966- CBX 3866/17] 7 Minuten
6TORNEIO DE XADREZ ANIVERSÁRIO DO CLUBE MILITAR 2017 12 Minuten
764º JEP's 2017 - Fase Regional - Relâmpago Feminino B 22 Minuten
8COPA METRÓPOLE DE XADREZ ESCOLAR 2017 - 3ª ETAPA-SUB 10/12/14 25 Minuten
9COPA METRÓPOLE DE XADREZ ESCOLAR 2017 - 3ª ETAPA-SUB 16/18/20/22 26 Minuten
10Desafio Xeque Mate - I Etapa 5º Ano 34 Minuten
11Desafio Xeque Mate - I Etapa 8º Ano 34 Minuten
12Desafio Xeque Mate - I Etapa 1º Ano 46 Minuten
13Desafio Xeque Mate - I Etapa 2º Ano 46 Minuten
14Desafio Xeque Mate - I Etapa 3º Ano 46 Minuten
15Desafio Xeque Mate - I Etapa 7º Ano 46 Minuten
16PRÉ-MUNDIAL DE CADETES 2017 U10 ABS. - ETAPA COLEGIÃO CATANDUVA (SP) - TROFÉU PARA OS 5 PRIMEIROS + VAGA NO MUNDIAL COM HOSPEDAGEM E ALIMENTAÇÃO- 24/06 48 Minuten
17Desafio Xeque Mate - I Etapa 4º Ano 49 Minuten
18Desafio Xeque Mate - I Etapa 6º Ano 52 Minuten
19Desafio Xeque Mate - I Etapa Comunidade/ Veterano/ Ensino Superior/ Comerciário 52 Minuten
20Desafio Xeque Mate - I Etapa 9º Ano 54 Minuten
21Desafio Xeque Mate - I Etapa Ensino Médio 57 Minuten
22PRÉ-MUNDIAL DE CADETES 2017 U08 ABS. - ETAPA COLEGIÃO CATANDUVA (SP) - TROFÉU PARA OS 5 PRIMEIROS + VAGA NO MUNDIAL COM HOSPEDAGEM E ALIMENTAÇÃO- 24/06 1 Uren 4 Min.
23PRÉ-MUNDIAL DE CADETES 2017 U12 FEM. - ETAPA COLEGIÃO CATANDUVA (SP) - TROFÉU PARA OS 5 PRIMEIROS + VAGA NO MUNDIAL COM HOSPEDAGEM E ALIMENTAÇÃO- 24/06 1 Uren 30 Min.
24PRÉ-MUNDIAL DE CADETES 2017 U12 ABS. - ETAPA COLEGIÃO CATANDUVA (SP) - TROFÉU PARA OS 5 PRIMEIROS + VAGA NO MUNDIAL COM HOSPEDAGEM E ALIMENTAÇÃO- 24/06 1 Uren 30 Min.
25PRÉ-MUNDIAL DE CADETES 2017 U10 FEM. - ETAPA COLEGIÃO CATANDUVA (SP) - TROFÉU PARA OS 5 PRIMEIROS + VAGA NO MUNDIAL COM HOSPEDAGEM E ALIMENTAÇÃO- 24/06 1 Uren 31 Min.
26TORNEIO PRÉ-MUNDIAL CADETES 2017 - SELETIVA NATAL (RN) - CATEGORIA SUB8 F 2 Uren 8 Min.
27TORNEIO PRÉ-MUNDIAL CADETES 2017 - SELETIVA NATAL (RN) - CATEGORIA SUB8 A 2 Uren 8 Min.
28TORNEIO PRÉ-MUNDIAL CADETES 2017 - SELETIVA NATAL (RN) - CATEGORIA SUB10 F 2 Uren 9 Min.
29TORNEIO PRÉ-MUNDIAL CADETES 2017 - SELETIVA NATAL (RN) - CATEGORIA SUB10 A 2 Uren 9 Min.
30TORNEIO PRÉ-MUNDIAL CADETES 2017 - SELETIVA NATAL (RN) - CATEGORIA SUB12 F 2 Uren 9 Min.
31TORNEIO PRÉ-MUNDIAL CADETES 2017 - SELETIVA NATAL (RN) - CATEGORIA SUB12 A 2 Uren 9 Min.
32PRÉ-MUNDIAL DE CADETES 2017 U08 FEM. - ETAPA COLEGIÃO CATANDUVA (SP) - TROFÉU PARA OS 5 PRIMEIROS + VAGA NO MUNDIAL COM HOSPEDAGEM E ALIMENTAÇÃO- 24/06 2 Uren 25 Min.
33Taca Joao Batista Ribeiro Neto 2017 2 Uren 27 Min.
3439ª JISESC - DF (Pré Mirim Masculino) 2 Uren 34 Min.
3539ª JISESC - DF (Pré Mirim Feminino) 2 Uren 45 Min.
36Memorial Luis Tavares & Eduardo Asfora ID CBX 3700 ID FIDE 157107 2 Uren 48 Min.
37II CAMPEONATO BRASILEIRO DE TRIATLON CHESS - RPD - 08/07/2017 R$2.000,00 PREMIOS - ID FIDE 162145 - ID CBX 3816/17 3 Uren 15 Min.
38I Torneio Escolar do CXSP 2017 U12 ABS 3 Uren 56 Min.
39I Torneio Escolar do CXSP 2017 U10 ABS 3 Uren 57 Min.
40I Torneio Escolar do CXSP 2017 U8 ABS 3 Uren 59 Min.
41I Torneio Escolar do CXSP 2017 U14 ABS 4 Uren
42Copa Jaraguá de Xadrez 2017 - 1ª Etapa 24/06 - DIVISÃO A 4 Uren 9 Min.
43Copa Jaraguá de Xadrez 2017 - 1ª Etapa 24/06 - FEMININO 4 Uren 9 Min.
44Copa Jaraguá de Xadrez 2017 - 1ª Etapa 24/06 - MASCULINO 4 Uren 9 Min.
45 CIRCUITO ESCOLINHA ACADEMIA DAMASCENO 5 MIN E10MIN -24.06.2017 4 Uren 18 Min.
461º Circuito 019 de Xadrez Relâmpago - VI Etapa - Piracicaba - Torneio Aberto de Xadrez sem taxa de inscrição, sem premiação e sem frescura 4 Uren 23 Min.
47Trovão de Junho - ALEX 2017 4 Uren 52 Min.
48SÃO BENTO DO SUL V Etapa -9º Circuito de Xadrez Rapido Colegio Froebel 2017 XADREZ EDUCA - 15 de JULHO - Premiação Anual: 18 Relógios Digitais de Xadrez!! 4 Uren 58 Min.
49III Etapa Circuito Regional Oeste de Xadrez 2017 (6ª Copa Itá de Xadrez Rápido) ABSOLUTO 5 Uren 8 Min.
50III Etapa Circuito Regional Oeste de Xadrez 2017 (6ª Copa Itá de Xadrez Rápido) SUB12 5 Uren 8 Min.
Advertisement