Federatie selectie    ECU Logo

Toernooiselectie

Sorteervolgorde op

Gekozen Federatie: Brazil (BRA)

Flag BRA
No.ToernooiaanduidingLaatste wijziging
1I Open Internacional DUCHAMP in Rio - Grupo MASTER 11 Minuten
2II Desafio de Xadrez Arqui x Resto do Mundo 2017 43 Minuten
3Jiunbs 2017 de Xadrez UnB FBX Brasília 23 a 24 out. 17 2 Uren 40 Min.
47ª Etapa XVIII Circuito Vale-paraibano de Xadrez - Lorena/SP 22 de outubro de 2017 3 Uren 56 Min.
5Final: Circuito escolar SP Open Juniors - 11/11 - D Abs. EM 1, 2 e 3 10 Uren 20 Min.
6XII- JEEM - GRUPO II MASC 11 Uren 40 Min.
7XII- JEEM - GRUPO II MASC 11 Uren 42 Min.
8XII- JEEM - GRUPO II MASC T2 11 Uren 43 Min.
9XII- JEEM - GRUPO II MASC 11 Uren 44 Min.
10JUBs 2017 (Jogos Universitários Brasileiros) Goiânia - GO- MASCULINO 11 Uren 49 Min.
11XII- JEEM - GRUPO I FEM T4 13 Uren 28 Min.
12487º TORNEIO RELAMPAGO ACADEMIA DAMASCENO 22.10.2017 13 Uren 48 Min.
13I Aberto do Brasil AXPG - Ponta Grossa - PR [ R$ 30.000,00 EM PRÊMIOS ] 14 Uren 3 Min.
141º Aberto de Xadrez Alvacir Vite Rossi 14 Uren 15 Min.
15Circuito Regional Oeste 7ª etapa FRAIBURGO ABSOLUTO 14 Uren 25 Min.
16Circuito Regional Oeste 7ª etapa FRAIBURGO SUB 14 14 Uren 26 Min.
17Circuito Regional Oeste 7ª etapa FRAIBURGO SUB 12 14 Uren 28 Min.
18Circuito Regional Oeste 7ª etapa FRAIBURGO SUB-08 14 Uren 28 Min.
19Circuito Regional Oeste 7ª etapa FRAIBURGO SUB 10 14 Uren 30 Min.
20Campeonato Amazonense Absoluto de Xadrez 2017 14 Uren 44 Min.
21428º TORNEIO RAPIDO -ACADEMIA DAMASCENO DE XADREZ-ADX 22.10.2017 15 Uren 4 Min.
22I - Torneio Aberto de Xadrez do Colégio do Sol Cidade Lago Norte - DF 15 Uren 8 Min.
23Circuito RPD SC - Etapa Joinville SC 15 Uren 34 Min.
24II Open de Xadrez do Colégio Bom Pastor 2017 - U08 15 Uren 36 Min.
25II Open de Xadrez do Colégio Bom Pastor 2017 - U10 15 Uren 36 Min.
26II Open de Xadrez do Colégio Bom Pastor 2017 - U12 15 Uren 36 Min.
27II Open de Xadrez do Colégio Bom Pastor 2017 - U14 15 Uren 36 Min.
28II Open de Xadrez do Colégio Bom Pastor 2017 - U16/U18 15 Uren 36 Min.
29II Open de Xadrez do Colégio Bom Pastor 2017 - Absoluto 15 Uren 36 Min.
30JUBs 2017 (Jogos Universitários Brasileiros) Goiânia - GO- FEMININO 15 Uren 43 Min.
31Final: Circuito escolar SP Open Juniors - 11/11 - C Abs. EF 7, 8 e 9 17 Uren 8 Min.
32Final: Circuito escolar SP Open Juniors - 11/11 - B Fem. EF 4, 5 e 6 17 Uren 13 Min.
33Circuito de Xadrez BLZ 2017 - Etapa Aravipac Kcire 17 Uren 16 Min.
34XXII IRT LMX - Circuito Maranhese de Xadrez 2017 - Etapa de Santa Inês // ID FIDE: 173232 / ID CBX: 4005/2017 17 Uren 41 Min.
35Aberto de Santa Catarina RPD - Etapa Joinville - ESCOLAR SUB 16 17 Uren 46 Min.
36FESTIVAL DE XADREZ SESC BAURU - 6ª Etapa LIGA DO ENXADRISTA - Cat. 14, 16 e ABS. ID FIDE [170869] ID CBX [4007/17] 17 Uren 58 Min.
37Semifinal Nordeste do Camp Baiano Rápido 2017 18 Uren 39 Min.
38Xeque-MAT 2017 - Individual 18 Uren 39 Min.
39Campeonato Paraisense de Xadrez 2017 - CXSSP 18 Uren 42 Min.
40Circuito BLITZ FIDE CXSP - Décima nona etapa [FIDE 172859 CBX 4032/17] 19 Uren 37 Min.
41Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 18 Misto - Etapa Rei 19 Uren 40 Min.
42Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 14 Masculino - Etapa Rei 19 Uren 41 Min.
43Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 14 Feminino - Etapa Rei 19 Uren 42 Min.
44Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 11 Masculino - Etapa Rei 19 Uren 44 Min.
45Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 11 Feminino - Etapa Rei 19 Uren 46 Min.
46Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 09 Masculino - Etapa Rei 19 Uren 50 Min.
47Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 09 Feminino - Etapa Rei 19 Uren 53 Min.
48Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 07 Masculino - Etapa Rei 19 Uren 54 Min.
49Festival Interescolar de Xadrez - FIX 2017 - Sub 07 Feminino - Etapa Rei 20 Uren 3 Min.
50TORNEIO DE XADREZ BLITZ da GX Borba Gato - Circuito Blitz - etapa 08 - 21.10.2017 20 Uren 19 Min.
Advertisement