Federatie selectie    ECU Logo

Toernooiselectie

Sorteervolgorde op

Gekozen Federatie: Brazil (BRA)

Flag BRA
No.ToernooiaanduidingLaatste wijziging
1Campeonato Paulista Universitario 2017 - Serie Prata Masculino 29 Minuten
2Zonal Goias 2017 - 18 a 20 de Agosto - Premiação Total R$ 2.000,00 33 Minuten
3Taça Prof. Mário Roberto de Xadrez Relâmpago 2017 1 Uren 8 Min.
4I Aberto do Brasil do CXSSP - São Sebastião do Paraíso/MG Valendo Rating Clássico FIDE e CBX 1 Uren 10 Min.
5Zonal Paraense - 2017 1 Uren 13 Min.
6Regional de Petropolis 2017 1 Uren 47 Min.
7I Circuito de Xadrez IRT Sub2050 Planalto Norte Catarinense - II Etapa ID FIDE 166447 e ID CBX 3929 2 Uren 3 Min.
8Circuito Baiano de Xadrez RPD 2017 - Etapa 4 2 Uren 11 Min.
9World Cadets Chess Championship 2017 U12 girls 2 Uren 26 Min.
10World Cadets Chess Championship 2017 U08 girls 2 Uren 27 Min.
11Jogos Escolares de Santa Catarina - JESC 12 a 14 - ESTADUAL 2017 - MASCULINO 2 Uren 28 Min.
12Jogos Escolares de Santa Catarina - JESC 12 a 14 - ESTADUAL 2017 - FEMININO 2 Uren 29 Min.
13Jogos Estudantis de Paulo Afonso 2017 - (Geral) 2 Uren 41 Min.
14Jogos Estudantis de Paulo Afonso 2017-(S-12 e S-14) 2 Uren 43 Min.
15Liga do Enxadrista - 4ª Etapa 2017 - Franca-SP - Categorias 08, 10 e 12. RTG FIDE e CBX RPD - 26 DE AGOSTO - FRANCA-SP | WWW.ENXADRISTA.COM.BR 3 Uren 2 Min.
16Liga do Enxadrista - 4ª Etapa 2017 - Franca-SP - Categorias 14, 16 e Absoluto RTG FIDE e CBX RPD - 26 DE AGOSTO - FRANCA-SP | WWW.ENXADRISTA.COM.BR 3 Uren 3 Min.
17Liga do Enxadrista - 3ª Etapa 2017 - Jose Bonifacio - Categorias 14, 16 e Abs. [136879] ID FIDE [3933/17] ID CBX 4 Uren 4 Min.
18Liga do Enxadrista - 3ª Etapa 2017 - Jose Bonifacio - Categorias 08, 10 e 12. [3932/17] ID CBX 4 Uren 7 Min.
19JOGOS ESCOLARES DE MATO GROSSO DO SUL - 2017 BLTIZ 4 Uren 25 Min.
2028/9 a 1/10 ABERTO DO BRASIL COPEL TELECOM SESC CAIOBÁ 2017 R$ 30.000,00 prêmios 4 Uren 26 Min.
21JOGOS ESCOLARES DE MATO GROSSO DO SUL - 2017 XADREZ MASCULINO CAT "A" 12 A 14 ANOS 4 Uren 26 Min.
22JEESP 2017 - Praia Grande - Categoria Mirim - Final Masculina 4 Uren 34 Min.
23JEESP 2017 - Praia Grande - Categoria Mirim - Final Feminina 4 Uren 54 Min.
24JEESP 2017 - Xadrez Individual Masculino Praia Grande 5 Uren 16 Min.
25Taça cidade de João Pessoa 2017 13 Uren 18 Min.
26Torneio de Xadrez Blitz do Curso de Xadrez 14 Uren 2 Min.
27JOER 2017 FINAL INFANTIL TORNEIO BLITZ 14 Uren 26 Min.
28JOER 2017 FINAL INFANTIL FEMININO 14 Uren 31 Min.
29JOER 2017 FINAL INFANTIL MASCULINO 14 Uren 39 Min.
30I MEMORIAL MIKHAIL BOTVINNIK 2017 15 Uren 21 Min.
31III MEMORIAL CALDAS VIANNA 2017 15 Uren 22 Min.
32Copa ANEC 2017 - Infantil Feminino 16 Uren 47 Min.
33Copa ANEC 2017 - Infantil Masculino 16 Uren 47 Min.
34Copa ANEC 2017 - Mirim II Feminino 16 Uren 47 Min.
35Copa ANEC 2017 - Mirim II Masculino 16 Uren 47 Min.
36Copa ANEC 2017 - Mirim I Feminino 16 Uren 48 Min.
37Copa ANEC 2017 - Mirim I Masculino 16 Uren 48 Min.
38Copa ANEC 2017 - Festival Feminino 16 Uren 49 Min.
39Copa ANEC 2017 - Festival Masculino 16 Uren 49 Min.
40Campeonato Paulista Universitario 2017 - Serie Prata Feminino 17 Uren 42 Min.
41Campeonato Paulista Universitario 2017 - Serie Ouro Feminino 17 Uren 44 Min.
42Circuito Blitz CXSSP Etapa 33 18 Uren 22 Min.
432-1 TORNEIO DE XADREZ DO CLUBE AJAX 2017 - GRUPO A 18 Uren 24 Min.
442-1 TORNEIO DE XADREZ DO CLUBE AJAX 2017 - GRUPO B 18 Uren 24 Min.
45VI - Open Top 10 XadrezDF Clube ASCADE 18 Uren 40 Min.
46Circuito BLITZ FIDE CXSP - Décima etapa FIDE-166522 CBX 3935/17 18 Uren 52 Min.
47Campeonato Paulista Universitario 2017 - Serie Diamante Masculino 18 Uren 58 Min.
48III IRT CXG 2017 19 Uren 25 Min.
49ESCOLINHA TORNEIO TURMA 2 ADX-AVANÇADO 19.08.2017 19 Uren 54 Min.
50ABERTO DE XADREZ - CIDADE DE ITAPERUNA - RJ 20 Uren 5 Min.
Advertisement