Selezione della federazione    ECU Logo

Selezione torneo

Ordina per

Federazione selezionata: Mexico (mex)

Flag mex
Nr.Nome torneoUltimo aggiornamento
1Torneo del Estudiante 2018 -PREPA 28 Minuti
2Torneo del Estudiante 2018 -UNIVERSITARIOS 28 Minuti
3Torneo del Estudiante 2018 -SECUNDARIA 28 Minuti
4Torneo de Ajedrez "Agustin de Iturbide" Categoria Libre 1 Ore 40 Min.
51er Torneo de Ajedrez infantil y juvenil, Roy Quiriconi, Prepa 1 Ore 44 Min.
6CAMPEONATO IPEFH 2018 ALUMNOS DE CUARTO GRADO 3 Ore 37 Min.
7I Encuentro Nacional de Ajedrez Escolar Valladolid (León) Children and Youth 2018 5 Ore 50 Min.
8JUEGOS BANCARIOS 2018 CATEGORIA FEMENIL (CLASICO) 7 Ore 3 Min.
9ALEXANDER BAIN 2018 7 Ore 4 Min.
10I Encuentro Nacional de Ajedrez Escolar Valladolid Children and Youth 2018 Preparatoria 12 Ore 57 Min.
11Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Apertura 2018) 2da Fuerza Grupo B 19 Ore 12 Min.
121er Torneo de Ajedrez infantil y juvenil, Roy Quiriconi, mayor 22 Ore 35 Min.
13COBAFEST 2018 CATEGORIA FEMENIL 1 Giorni 1 Ore
14COBAFEST 2018 CATEGORIA VARONIL 1 Giorni 1 Ore
15Torneo Corpus 2018 Libre 1 Giorni 1 Ore
16Rosenchess 2018-1 - S1 Taller de Ajedrez 1 Giorni 19 Ore
17Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Apertura 2018) 1ra Fuerza Grupo B 1 Giorni 19 Ore
18Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Apertura 2018) 1ra Fuerza Grupo A 1 Giorni 20 Ore
19Torneo FIDE Aguila 01 1 Giorni 20 Ore
20Juegos Deportivos y Culturales BAL 2018 1 Giorni 21 Ore
212do torneo de la liga infantil y juvenil Leones del Tablero 3a edición SUB 08 (2010 en adelante) 1 Giorni 21 Ore
22Liga de Ajedrez de Coatzacoalcos (Apertura 2018) 2da Fuerza Grupo A 1 Giorni 23 Ore
231er Torneo FIDE IPN "C" 2018 2 Giorni
241er Torneo FIDE IPN "B" 2018 2 Giorni 1 Ore
251er Torneo FIDE IPN "A" 2018 2 Giorni 1 Ore
26JUEGOS BANCARIOS 2018 CATEGORIA C (CLASICO) 2 Giorni 21 Ore
27JUEGOS BANCARIOS 2018 CATEGORIA B (CLASICO) 2 Giorni 21 Ore
28JUEGOS BANCARIOS 2018 CATEGORIA A (CLASICO) 2 Giorni 21 Ore
29IV TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ DZEMUL 2018 Categoría Infantil Sub-8 2 Giorni 22 Ore
30IV TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ DZEMUL 2018 Categoría Infantil Sub-10 2 Giorni 22 Ore
31IV TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ DZEMUL 2018 Categoría Infantil Sub-12 2 Giorni 22 Ore
32IV TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ DZEMUL 2018 Categoría Grupo B 2 Giorni 22 Ore
33IV TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ DZEMUL 2018 Categoría Grupo A 2 Giorni 22 Ore
34Torneo de Ajedrez Infantil Casa del Lago 2018 (10-14) 3 Giorni 1 Ore
35Torneo de Ajedrez Infantil Casa del Lago 2018 (6-9) 3 Giorni 1 Ore
362do torneo de la liga infantil y juvenil Leones del Tablero 3a edición SUB 14 y 16 (2002, 2003, 2004 y 2005) 3 Giorni 19 Ore
372do torneo de la liga infantil y juvenil Leones del Tablero 3a edición SUB 12 (2006 y 2007) 3 Giorni 19 Ore
382do torneo de la liga infantil y juvenil Leones del Tablero 3a edición SUB 10 (2008 y 2009) 3 Giorni 19 Ore
39Passionata Chess Tournament 2018 3 Giorni 20 Ore
40LIJAQUE Secundaria Jornada 4 Clausura 2017-2018 3 Giorni 20 Ore
41LIJAQUE Prepa-Universidades Jornada 4 Clausura 2017-2018 3 Giorni 20 Ore
42Torneo Blitz Sabatino Templo Azteca No 14 3 Giorni 22 Ore
431er Torneo de Ajedrez infantil y juvenil, Roy Quiriconi, Secundaria 3 Giorni 23 Ore
441er Torneo de Ajedrez infantil y juvenil, Roy Quiriconi 3 Giorni 23 Ore
45Torneo jaguar 2 Templo Azteca 4 Giorni 3 Ore
46LIJAQUE Primaria Alta Jornada 4 Clausura 2017-2018 4 Giorni 3 Ore
47LIJAQUE Primaria Baja Jornada 4 Clausura 2017-2018 4 Giorni 3 Ore
48CHESS ACADEMY - GT14 - 3er. Torneo - P. MENOR 4 Giorni 3 Ore
492do Torneo de Ajedrez Rápido "Zugzwang al Tlacuache" 4 Giorni 3 Ore
50Torneo FIDE Jaguar 02 Avanzados 4 Giorni 4 Ore