Selezione della federazione    ECU Logo

Selezione torneo

Ordina per

Federazione selezionata: Spain (esp)

Flag esp
Nr.Nome torneoUltimo aggiornamento
1XIV Torneo Alicante 2018 (Event code: 180235 ) 22 Minuti
2TORNEIG DE LES 23 NACIONS VII IRT S2200 VALÈNCIA ORIGEN DELS ESCACS 1 Ore 5 Min.
3LI Campeonato de Alcalá de Guadaira 1 Ore 28 Min.
4TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ CIUTAT VELLA. SUB-16 1 Ore 39 Min.
5TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ CIUTAT VELLA. SUB-12 1 Ore 39 Min.
6TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ CIUTAT VELLA. SUB-08 1 Ore 40 Min.
7TORNEO ESCOLAR DE AJEDREZ CIUTAT VELLA. SUB-10 1 Ore 40 Min.
8Primavera 1 Ore 42 Min.
9Social CE Xativa-CA Alzira 2018 1 Ore 53 Min.
10II OPEN DE AJEDREZ OFICIALES DE TABLADA Domingo 28 de mayo de 2018 2 Ore 11 Min.
11XL Open Internacional Ciudad de Alcalá, Campeonato de Sevilla Activo 2 Ore 21 Min.
12XIV Torneig Primavera 2 Ore 26 Min.
13FINAL ABSOLUTA DE MADRID 2018 2 Ore 51 Min.
14I Open Ajedrez Rapido 10+5 Alpedrete (Fide ID 187013) 2 Ore 55 Min.
15XXXVI CAMPEONATOS DE CANARIAS EN EDAD ESCOLAR - AJEDREZ INFANTIL 3 Ore 38 Min.
16III Torneo 60+30 C.A. Alpedrete (Fide ID 187011) 3 Ore 42 Min.
17Campeonato Absoluto de Cantabria 2018 4 Ore 2 Min.
18XXXVI CAMPEONATOS DE CANARIAS EN EDAD ESCOLAR - AJEDREZ CADETE 4 Ore 5 Min.
19XIV Open de Primavera XIV Udaberriko Irekia 4 Ore 8 Min.
20Relámpago Absoluto CTL 2018 4 Ore 47 Min.
21XXVIII Open San Joan 5 Ore 10 Min.
22XII TORNEIG INFANTIL MONTSERRAT 2018 5 Ore 13 Min.
231er Torneo Dominico-Español de Ajedrez Relámpago 6 Ore 6 Min.
24XXXVII ESKOLARTEKO JOKUAK - INFANTIL MAILA Arrasate 2018ko Maiatzak 26tik 27ra 6 Ore 10 Min.
25I TORNEO BENEFICO COLICHET 6 Ore 14 Min.
26Torneig Infantil - Aleví d'Escacs XXII Mes de l'Esport - Alaquàs 6 Ore 22 Min.
27Primer Circuito Infantil de Ajedrez Copa Diputacion - Etapa 3 Benicassim 6 Ore 51 Min.
28XV Open ibidem - IRT Sub 2200 6 Ore 54 Min.
29XXX ABIERTO INTERNACIONAL DE AJEDREZ "CIUDAD DE DOS HERMANAS" Campeonato de Andalucía de Ajedrez Activo 2018. 26 de Mayo de 2018 6 Ore 58 Min.
30Campeonato de Gipuzkoa Femenino 2018 7 Ore 28 Min.
31I CIRCUITO DE AJEDREZ INFANTIL VILA-BEER IRISH PUB VILA-REAL2º Dia Sub 12,Sub14 7 Ore 31 Min.
32II Certamen Peones Pasados (2018) Sub-12 7 Ore 34 Min.
33I CIRCUITO DE AJEDREZ INFANTIL VILA-BEER IRISH PUB VILA-REAL-2º Jornada Sub 8,Sub10 7 Ore 35 Min.
34XXIV CAMPEONATO REGIONAL RAPIDO STA. CRUZ DE CAMPILLO - MURCIA 2018 (189355) 7 Ore 37 Min.
35II Certamen Peones Pasados (2018) Sub-08 7 Ore 48 Min.
36II Certamen Peones Pasados (2018) Sub-10 7 Ore 48 Min.
37II Certamen Peones Pasados (2018) Sub-14-18 7 Ore 49 Min.
38VI Open S 16 D'Escacs Joves Promeses Ciutat de Mollet 8 Ore 16 Min.
39XIII Obert Internacional d'Escacs Tupinamba Grup 'A' 8 Ore 35 Min.
40XXXVII ESKOLARTEKO JOKUAK - ALEBIN MAILA Arrasate 2018 Maiatzak 26tik 27ra 8 Ore 41 Min.
41COPA ALMERIA POR EQUIPOS 2018 8 Ore 42 Min.
42XIII Obert Internacional d'Escacs Tupinamba Grup 'B' 8 Ore 45 Min.
43VIII Torneo Infantil "Francesch Vicent" Segorbe Sub 8,Sub 10 9 Ore 28 Min.
44III IRT DE AJEDREZ CIUDAD DE VILA-REAL SUB 2200 9 Ore 34 Min.
45XXX Torneo 60+30 C.A. Pueblo Nuevo (Fide ID 185465 9 Ore 52 Min.
46XVII Cto de Aragon de Veteranos 2018 Master 50 10 Ore 16 Min.
47XVII Cto de Aragon de Veteranos 2018 Master 65 10 Ore 21 Min.
48Rápido Absoluto CTL 2018 10 Ore 56 Min.
49TORNEIG BLITZ VALÈNCIA BRESSOL DELS ESCACS 11 Ore 53 Min.
50II Circuito Diputación de Granada.GALERA 12 Ore 9 Min.