Selezione torneo

Ordina per

Federazione selezionata: Ecuador (ecu)

Flag ecu
Nr.Nome torneoUltimo aggiornamento
1SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE GUAYAS CATEGORIA U14 VARONES 9 Ore 16 Min.
2SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE GUAYAS CATEGORIA U14 FEMENINO 11 Ore 24 Min.
3SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE GUAYAS CATEGORIA U08 FEMENINO 11 Ore 59 Min.
4SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE GUAYAS CATEGORIA U08 VARONES 11 Ore 59 Min.
5Campeonato "Heidy Jurado" Serie A Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 5 Giorni 11 Ore
6Torneo de Ajedrez Serie B Escuela Nacional de Ajedrez (cesar Ruiz) 6 Giorni 11 Ore
7Nacional sub 12 femenino 9 Giorni 17 Ore
8Nacional sub 18 Absoluto 10 Giorni 11 Ore
9Nacional sub 18 femenino 10 Giorni 11 Ore
10Nacional sub 12 absoluto 10 Giorni 12 Ore
11NACIONAL BLITZ SUB 18 ABSOLUTO Y FEMENINO 12 Giorni 9 Ore
12NACIONAL BLITZ SUB 12 ABSOLUTO Y FEMENINO 12 Giorni 9 Ore
13Torneo "Naidely Santander" Serie A Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 12 Giorni 11 Ore
14Torneo "Naidely Santander" Mujeres Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 12 Giorni 11 Ore
15Torneo "Miguel Bedoya" Serie B Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 13 Giorni 9 Ore
16Torneo "Mes de la Madre" Grupo A Escuela Nacional de Ajedrez Cesar Ruiz 18 Giorni 8 Ore
17Torneo "Mes de la Madre" Grupo B Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 19 Giorni 18 Ore
18SELECTIVO OLIMPICO FEMENINO 2018 24 Giorni 16 Ore
19SELECTIVO OLIMPICO ABSOLUTO 2018 24 Giorni 16 Ore
20CAMPEONATO PROVINCIAL U12 MORONA SANTIAGO 25 Giorni 15 Ore
21CAMPEONATO PROVINCIAL U18 MORONA SANTIAGO 25 Giorni 16 Ore
22Campeonato Provincial U8 PROMOCIONAL Morona Santiago 25 Giorni 18 Ore
23Torneo Provincial Blitz 29 Giorni 16 Ore
24SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ GUAYAS 2018 CATEGORIA U12 FEMENINA 32 Giorni 18 Ore
25SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ GUAYAS 2018 CATEGORIA U18 ABSOLUTA 32 Giorni 18 Ore
26SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ GUAYAS 2018 CATEGORIA U12 VARONES 32 Giorni 18 Ore
27Torneo de Ajedrez Blitz Escuela Nacional de Ajedrez ENA s.a. (Cesar Ruiz) 33 Giorni 11 Ore
28TORNEO DE AJEDREZ GRUPO B 34 Giorni 11 Ore
29"COPA COTOPAXI CATEGORIA ABIERTA" 38 Giorni 14 Ore
30"COPA COTOPAXI CATEGORIA SUB 12" 38 Giorni 16 Ore
31"COPA COTOPAXI SUB 14" 38 Giorni 16 Ore
32"COPA COTOPAXI SUB 10" 38 Giorni 16 Ore
33"COPA COTOPAXI SUB 08" 38 Giorni 17 Ore
34XXXIII Torneo del Sabado Elite 39 Giorni 17 Ore
35Torneo Semanal Serie B Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 41 Giorni 11 Ore
36CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ CATEGORIA U-16 VARONES 45 Giorni 11 Ore
37CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ CATEGORIA U-16 FEMENINO 45 Giorni 11 Ore
38CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ CATEGORIA U-10 FEMENINA 45 Giorni 12 Ore
39CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ CATEGORIA U-10 VARONES 45 Giorni 13 Ore
40XXXII Torneo del Sabado 46 Giorni 17 Ore
41CAMPEONATO NACIONAL SUB 16 BLITZ 47 Giorni 9 Ore
42CAMPEONATO NACIONAL DE BLITZ CATEGORIA U-10 47 Giorni 9 Ore
43Campeonato Semana Santa Serie A Ecuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 54 Giorni 16 Ore
44Campeonato Provinvial de Ajedrez U-10 Varones Sucumbios 2018 58 Giorni 18 Ore
45SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ (GUAYAS) CATEGORIA U16 (VARONES) 59 Giorni 11 Ore
46SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ (GUAYAS) CATEGORIA U16 (FEMENINO) 60 Giorni 8 Ore
47SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ (GUAYAS) CATEGORIA U10 (FEMENINO) 60 Giorni 9 Ore
48SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ (GUAYAS) CATEGORIA U10 (VARONES) 60 Giorni 9 Ore
49Selectivo Procincial U16 Absoluto 2018, Morona Santiago 60 Giorni 16 Ore
50Selectivo Provincial U10 Morona Santiago 2018, Femenino 60 Giorni 17 Ore