Selezione torneo

Ordina per

Federazione selezionata: Chile (chi)

Flag chi
Nr.Nome torneoUltimo aggiornamento
1Match Final Club de Ajedrez Concepcion 1 Ore 57 Min.
2"VII MAGISTRAL POR EQUIPOS CASABLANCA TOURS 2018" 2 Ore 16 Min.
3IRT de Otoño 2 Ore 21 Min.
4IRT Torneo de Apertura 4 Ore 50 Min.
5ADUPRI 1er RANKING 2018 1 Giorni 6 Ore
6Intercuros Colegio San Pedro de Nolasco - Concepción 2 Giorni 3 Ore
7CLUB DE AJEDREZ CHILE - BLITZ GLORIAS NAVALES 2 Giorni 5 Ore
8CLUB DE AJEDREZ CHILE - Primer torneo estudiantil por equipos sub 1600 2 Giorni 5 Ore
9CLUB DE AJEDREZ CHILLAN VIEJO I IRT GLORIAS NAVALES SUB 1600 3 Giorni 4 Ore
102° TORNEO "CIRCUITO DAMAS DEL TABLERO 2018" 3 Giorni 5 Ore
111° Torneo IRT Copa "Dalai Larama" 3 Giorni 6 Ore
12TORNEO IRT 73 ANIVRSARIO DEL CIRCULO AJEDREZ ANTOFAGASTA 3 Giorni 10 Ore
13Open Mayo 2018 Club La Florida 3 Giorni 11 Ore
14Torneo IRT Sub-1600 Quilpué Mayo 2018 4 Giorni 3 Ore
15II Circuito de Torneos IRT sub2200 "Ciudad de Osorno" 2018 - 1ra fecha 4 Giorni 7 Ore
16CLUB DE AJEDREZ CHILE - IRT GLORIAS NAVALES 4 Giorni 8 Ore
17372° Mall Florida Center 4 Giorni 16 Ore
18Escolar Sub 18 Mayo 2018 Club La Florida 4 Giorni 16 Ore
19Escolar Sub 14 Mayo 2018 Club La Florida 4 Giorni 16 Ore
20Escolar Sub 10 Mayo 2018 Club La Florida 4 Giorni 16 Ore
21TORNEO PREPARATORIO PANAMERICANO 5 Giorni 8 Ore
22Blitz 50 años Carlos Galvez (Osorno) 5 Giorni 16 Ore
23torneo rapido 5 Giorni 22 Ore
24CLUB DE AJEDRTEZ CHILE - Blitz viernes 18 mayo 6 Giorni 4 Ore
25Cuarto Magistral 51° Aniversario Villa Tehuelches 2018 Inscripcion cerrada. 8 Giorni 4 Ore
26blitz 16.05.2018 8 Giorni 6 Ore
27INTERNO ESCOLARlICEO INDUSTRIAL DEL HUALPÉN, "día del Alumno 8 Giorni 13 Ore
28INTERNO ESCOLARlICEO INDUSTRIAL DEL HUALPÉN, "día del Alumno 9 Giorni 1 Ore
29141° TORNEO OPEN MALL ARAUCO ESTACION (Inscripcion Gratuita) 10 Giorni 14 Ore
30PRIMER TORNEO ABIERTO IRT SUB 2200 CIUDAD DE TEMUCO 2018 11 Giorni 6 Ore
314° IRT Tierra Bella 11 Giorni 9 Ore
325° Torneo Cafe y Gelateria Gaevi 11 Giorni 16 Ore
33Open Electrotecnia 11 Giorni 16 Ore
34Electrotecnia Sub 18 11 Giorni 16 Ore
35Sub 14 Electrotecnia 11 Giorni 16 Ore
36TORNEO MUNDO AJEDREZ TODO COMPETIDOR 12052018 12 Giorni 5 Ore
37TORNEO MUNDOAJEDREZ SUB14 12052018 12 Giorni 5 Ore
38CLUB DE AJEDEZ DE CHILE - SUPER RAPIDO LA ESMERALDA 12 Giorni 8 Ore
392 TORNEO IRT RUMBO AL PANAMERICANO UFRO SUB1600 12 Giorni 8 Ore
404° IRT Tierra Bella 13 Giorni 3 Ore
41CLUB DE AJEDREZ DE CHILE - Super Blitz Sub 2000 Mayo 2018 13 Giorni 5 Ore
422º FECHA SERIE ESCOLAR DE TORNEOS DE AJEDREZ FEDERADO BIO BIO - U10 14 Giorni 17 Ore
43blitz 09.05.2018 15 Giorni 1 Ore
441ª Torneo Blitz Universidad de La Frontera 15 Giorni 6 Ore
451 Diente de leche Sub 10 16 Giorni 4 Ore
46Provincial Varones Sub 14 16 Giorni 12 Ore
47Provincial Damas Sub 18 16 Giorni 12 Ore
48Torneo Comunal de Ajedrez Escolar Sub 14 VARONES, 05-05-2018 Departamento Extraescolar Il. Municipalidad de Puerto Montt 17 Giorni 15 Ore
49Torneo Comunal de Ajedrez Escolar Sub 14 DAMAS, 05-05-2018 Departamento Extraescolar Il. Municipalidad de Puerto Montt 17 Giorni 15 Ore
50II Torneo Extraescolar de Ajedrez Sub 18, 05-05-2018 Departamento Extraescolar Il. Municipalidad de Puerto Montt 17 Giorni 15 Ore