Selezione torneo

Ordina per

Federazione selezionata: Bolivia (bol)

Flag bol
Nr.Nome torneoUltimo aggiornamento
1Sopocachi Chess - 26 de Mayo de 2018 10 Ore 37 Min.
219ma. Fecha Torneo Blitz ANBA-COCHABAMBA (26/05/2018) 1 Giorni 4 Ore
3 2do. IRT CLUB DE AJEDREZ PUERTO SUAREZ 1 Giorni 5 Ore
4IRT "80 Aniversario de la F.B.A." - Tarija 1 Giorni 7 Ore
5IRT "80 Aniversario F.B.A." - Yacuiba 1 Giorni 10 Ore
6Torneo IRT 80º Aniversario de la FBA - ADALP 2018 4 Giorni 1 Ore
7Torneo Clasificatorio Municipio Colcapirhua Secundaria DAMAS 4 Giorni 6 Ore
8Torneo Clasificatorio Municipio Colcapirhua Secundaria Varones 4 Giorni 6 Ore
9Torneo de Ajedrez Municipio Colcapirhua Ciclo Primaria VARONES 5 Giorni 4 Ore
10Torneo de Ajedrez Municipio Colcapirhua Ciclo Primaria DAMAS 5 Giorni 4 Ore
11IRT "80 Aniversario de la F.B.A." - ACHACACHI 6 Giorni 2 Ore
12IRT Rápido 80º Aniversario de la Federación Boliviana de Ajedrez - AMALP 2018 7 Giorni 9 Ore
13CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ SUB 8 - FEMENINO 7 Giorni 12 Ore
14CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ SUB 8 - ABSOLUTO 7 Giorni 12 Ore
15CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ SUB 6 - ABSOLUTO 7 Giorni 12 Ore
16CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ SUB 6 - FEMENINO 7 Giorni 12 Ore
1718Va. Fecha Torneo Blitz ANBA-COCHABAMBA (19/05/2018) 8 Giorni 3 Ore
18IRT Aniversario FBA 2018 Santa Cruz 8 Giorni 5 Ore
19IRT 80 ANIVERSARIO DE LA FBA-COCHABAMBA 12 Giorni 23 Ore
20IRT RAPIDO - 80mo Aniversario de la Federación Boliviana de Ajedrez ARD ICA - Academia Habana 13 Giorni 18 Ore
2117ma. Fecha Torneo Blitz ANBA-COCHABAMBA (12/05/2018) 15 Giorni 2 Ore
22CLASIFICATORIO EL ALTO SUB 8 16 Giorni 3 Ore
23CLASIFICATORIO EL ALTO SUB 6 16 Giorni 4 Ore
24Torneo Blitz - 27 de Abril de 2018 - ADALP 16 Giorni 20 Ore
25Torneo Blitz - 20 de Abril de 2018 - ADALP 16 Giorni 20 Ore
26Torneo Blitz - 13 de Abril de 2018 - ADALP 16 Giorni 20 Ore
27Torneo Blitz - 6 de Abril de 2018 - ADALP 16 Giorni 20 Ore
28IRT "80 Aniversario de la F.B.A." Umala, Asunción Huancarama 17 Giorni 3 Ore
29Torneo Clasificatorio Municipio Sipe Sipe Cochabamba Secundaria Varones 17 Giorni 4 Ore
30Torneo Clasificatorio Municipio Sipe Sipe Cochabamba Secundaria Damas 17 Giorni 5 Ore
31Torneo Clasificatorio Municipio Sipe Sipe Cochabamba Primaria Damas 17 Giorni 8 Ore
32Torneo Clasificatorio Municipio Sipe Sipe Cochabamba Primaria Varones 17 Giorni 8 Ore
33TORNEO CLASIFICATORIO SAPAHAQUI 19 Giorni 3 Ore
3416va Fecha Torneo Blitz ANBA-COCHABAMBA (05/05/2018) 20 Giorni 12 Ore
35Memorial Blitz "Joge Cachito Sanchez" (+) 21 Giorni 4 Ore
36Torneo IRT "Jorge Cachito Sánchez" (+) 21 Giorni 10 Ore
37Canpeonato Nacional Sub 12 Absoluto 21 Giorni 11 Ore
38Canpeonato Nacional Sub 12 Femenino 21 Giorni 11 Ore
39GRAN PRIX GRAN PANTANAL 2018 ETAPA Nº 2 23 Giorni 22 Ore
40IRT "80 ANIVERSARIO DE LA F.B.A." SUCRE 28 Giorni 5 Ore
412do. Clasificatorio Nacional Mayores Femenino 2018 28 Giorni 10 Ore
4215to Fecha Torneo Blitz ANBA-COCHABAMBA (28/04/2018) 29 Giorni 4 Ore
43Torneo Clasificactorio Colegio Instituto Americano Turno Tarde Secundaria 33 Giorni 3 Ore
44Torneo Clasificactorio Colegio Instituto Americano Turno Tarde Primaria 33 Giorni 3 Ore
45III Torneo IRT "El Alto de Pie Siempre" 2018 35 Giorni 5 Ore
46CAMPEONATO NACIONAL SUB- 16 FEMENINO 35 Giorni 9 Ore
47CAMPEONATO NACIONAL SUB.- 16 ABSOLUTO 35 Giorni 10 Ore
48Torneo Clasificatorio Colegio Instituto Americano Cbba (Primaria) 39 Giorni 7 Ore
49Torneo Clasificatorio Colegio Instituto Americano Cbba (Secundaria) 39 Giorni 7 Ore
50TORNEO BLÍTZ POR EL DÍA DEL NIÑO (Club Mentes Brillantes) Cbba 40 Giorni 11 Ore