Selezione della federazione    ECU Logo

Selezione torneo

Ordina per

Federazione selezionata: Austria (aut)

Flag aut
Nr.Nome torneoUltimo aggiornamento
11 Gloggnitzer Kinder- und Jugendschachtag Gruppe A 13 Ore 57 Min.
21 Gloggnitzer Kinder- und Jugendschachtag Gruppe B 13 Ore 59 Min.
3Litschauer Schülermeisterschaft Litschau, 24.5.2018 17 Ore 21 Min.
434. Waldviertler Schulschachtag, Volksschulen Gmünd, 6.4.2018 1 Giorni 9 Ore
527. KO´BURG OPEN und WeinV Schnellschach-Einzelmeisterschaft 1 Giorni 9 Ore
6NÖSV Mostviertler Liga 2017/18 1 Giorni 9 Ore
7NÖSV-Seniorenlandesmeisterschaft 65+ Spitz, 7.-13.10.2018 1 Giorni 18 Ore
852. Waldviertler Schach-Einzelmeisterschaft Litschau, 8.-16. Juni 2018 3 Giorni 22 Ore
916. Stockerauer Schach-Open C-Turnier (nat. Wertung) 7 Giorni 11 Ore
1016. Stockerauer Schach-Open B-Turnier (internat. Wertung) 7 Giorni 11 Ore
1116. Stockerauer Schach-Open A-Turnier (internat. Wertung) 7 Giorni 11 Ore
12Waldviertler Schülermannschaftsmeisterschaft Gmünd, 5.52018 13 Giorni
13NÖSV 2.Klasse Mostviertel 2017/18 Stichkampf 14 Giorni 11 Ore
141. Amstettner Blitzstadtmeisterschaft 18 und NÖ-Blitz-LM und Damen-Blitz-LM 18 18 Giorni 18 Ore
15FT 18 Giorni 23 Ore
16Schnellschachturnier in Kottingbrunn 19 Giorni 14 Ore
1710. ASKÖ-NÖ LM18 und NÖ-LM sowie Damen-LM im Schnellschach 18 19 Giorni 17 Ore
18SPIDS Schulschachturnier Ebreichsdorf 19 Giorni 17 Ore
19Waldviertler Meisterschaft 2. Klasse Waldviertel 2017/18 19 Giorni 22 Ore
20Waldviertler Meisterschaft 1. Klasse Waldviertel 2017/18 19 Giorni 22 Ore
21Waldviertler Meisterschaft Liga Waldviertel 2017/18 19 Giorni 22 Ore
22Schnellschach-Turnier "Klosterneuburg 2018" 20 Giorni 20 Ore
23NÖ Industrieviertel_1. Klasse 17/18 24 Giorni 23 Ore
24Wehrturm-Schnellschachturnier 2018 C - Turnier (Jugend 2) 26 Giorni 13 Ore
25Wehrturm Schnellschachturnier 2018 B-Turnier (Jugend 1) 26 Giorni 13 Ore
26Wehrturm - Schnellschachturnier 2018 A-Turnier 26 Giorni 13 Ore
27NÖ Weinviertel 3.Klasse 2017/18 Unteres Playoff 26 Giorni 14 Ore
28NÖ Weinviertel 3.Klasse 2017/18 Oberes Playoff 27 Giorni
29Weinviertler Mini-Meisterschaft 2018 B-Turnier (U10) 32 Giorni 11 Ore
30Weinviertler Mini-Meisterschaft 2018 A-Turnier (U15) 32 Giorni 11 Ore
3134. Schulschachtag, Mädchenfinale Runde3 St. Pölten, 12.4.2018 32 Giorni 11 Ore
3234. Schulschachtag, Mädchenfinale Runde2 St. Pölten, 12.4.2018 32 Giorni 11 Ore
3334. Schulschachtag, Mädchenfinale Runde2 St. Pölten, 12.4.2018 32 Giorni 11 Ore
3434. Schulschachtag, Mädchenfinale Runde1 St. Pölten, 12.4.2018 32 Giorni 11 Ore
3534. Schulschachtag - Landesfinale - Oberstufe = Sekundarstufe 2 32 Giorni 11 Ore
3634. Schulschachtag - Landesfinale - Unterstufe = Sekundarstufe 1 32 Giorni 12 Ore
3734. Schulschachtag - Landesfinale - Volksschulen 32 Giorni 12 Ore
3834. Waldviertler Schulschachtag, Unterstufe Gmünd, 6.4.2018 32 Giorni 12 Ore
39NÖSV 2.Klasse Mostviertel Ost 2017/18 32 Giorni 12 Ore
4018. CCA Simultanschachturnier 2018 32 Giorni 18 Ore
41NÖ Industrieviertel_Liga 17/18 32 Giorni 20 Ore
42NÖ Weinviertel 2.Klasse WEST 2017/18 33 Giorni 23 Ore
43NÖSV 2.Klasse Mostviertel West 2017/18 34 Giorni 1 Ore
44NÖ Weinviertel 2.Klasse OST 2017/18 34 Giorni 3 Ore
45NÖ Weinviertler LIGA 2017/18 34 Giorni 3 Ore
46NÖ Landesliga 2017/2018 39 Giorni 11 Ore
47Weinviertler Jugendliga U14 2017/18 39 Giorni 21 Ore
4834. Waldviertler Schulschachtag, Oberstufen Gmünd, 6.4.2018 40 Giorni
49NÖ Weinviertel 1.Klasse 2017/18 41 Giorni
50NÖSV 1.Klasse Mostviertel 2017/18 41 Giorni