Logged on: Gast
Servertime 19.03.2024 05:56:50
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
DB-Tornei
Campionati
Foto
FAQ
Registrazione Online
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Calendario
Link
Technical News
Contatti
Selezione della federazione
ACF
AFG
AHO
ALB
ALG
AND
ANG
ANT
ARG
ARM
ARU
AUS
AUT
(Wien
NÖ
Bgld
OÖ
Sbg
Tirol
Vbg
Stmk
Knt
ÜRe)
AZE
BAH
BAN
BAR
BDI
BEL
BEN
BHU
BIH
BLR
BOL
BOT
BRA
BRN
BRU
BUL
BUR
CAF
CAM
CAN
CAT
CAY
CCA
CHI
CHN
CIV
CMR
COL
CPV
CRC
CRO
CUB
CYP
CZE
DEN
DJI
DOM
ECU
ECU
EGY
ENG
ESA
ESP
EST
ETH
FAI
FID
FIJ
FIN
FRA
GAM
GCI
GEO
GEQ
GER
GHA
GRE
GUA
GUM
GUY
HAI
HKG
HON
HUN
INA
IND
IOM
IRI
IRL
IRQ
ISL
ISR
ISV
ITA
IVB
JAM
JCI
JOR
JPN
KAZ
KEN
KGZ
KOR
KOS
KSA
KUW
LAO
LAT
LBA
LBN
LBR
LCA
LES
LIE
LTU
LUX
MAC
MAD
MAR
MAS
MAW
MDA
MDV
MEX
MGL
MKD
MLI
MLT
MNC
MNE
MOZ
MRI
MTN
MYA
NAM
NCA
NED
NEP
NGR
NIG
NIR
NOR
NRU
NZL
OMA
ONL
PAK
PAN
PAR
PER
PHI
PLE
PLW
PNG
POL
POR
PUR
QAT
ROU
RSA
RUS
RWA
SCG
SCO
SEN
SEY
SGP
SLE
SLO
SMR
SOL
SRB
SRI
SSD
STP
SUD
SUI
SUR
SVK
SWE
SWZ
SYR
TAN
THA
TJK
TKM
TLS
TOG
TPE
TTO
TUN
TUR
UAE
UGA
UKR
URU
USA
UZB
VEN
VIE
WLS
YEM
ZAM
ZIM
Selezione torneo
Tutti i tornei
Tornei attuali (durata <= 3 settimane)
Tornei attuali (durata > 3 settimane)
Tornei che iniziano i prossimi 7 giorni
Tornei che iniziano in più di 7 giorni
Tornei completatei negli ultimi 7 giorni
Tornei completati oltre gli ultimi 7 giorni
Tornei delle ultime 10 settimane incluso partite
Ordina per
Ultimo upload decrescente
Federazione selezionata: Puerto Rico (pur)
Nr.
Nome torneo
Not started
Playing
Finalized
Ultimo aggiornamento
1
Clasificatorio Campeonato Nacional Absoluto 2024
St
1 Giorni 7 Ore
2
Campeonato Nacional de Ajedrez 2024
St
1 Giorni 9 Ore
3
Torneo Rápido Notre Dame - Categoría Superior (9no-12mo)
Rp
3 Giorni 10 Ore
4
Torneo Rápido Notre Dame - Categoría Intermedia (5to-8vo)
Rp
3 Giorni 10 Ore
5
2do. Torneo Intramural de Ajedrez Papa Juan XXIII Superior (9no. a 12mo. Grado)
Rp
5 Giorni 16 Ore
6
2do. Torneo Intramural de Ajedrez Papa Juan XXIII Intermedia (6to. a 8vo. Grado)
Rp
5 Giorni 16 Ore
7
Torneo XXXV Ignacio de Loyola 2024 Categoria Intermedia (7mo a 9no)
Rp
7 Giorni 7 Ore
8
Clasificatorio Campeonato Nacional Absoluto 2024
St
8 Giorni 5 Ore
9
Copa Presidente 2024
St
9 Giorni 13 Ore
10
Clasificatorio Campeonato Nacional Absoluto 2024
St
13 Giorni 9 Ore
11
Torneo XXXV Ignacio de Loyola 2024 Categoria Superior (10mo a 12vo)
Rp
14 Giorni 8 Ore
12
Torneo XXXV Ignacio de Loyola 2024 Categoria Elemental Kinder a Tercero (K-3)
Rp
14 Giorni 8 Ore
13
Torneo XXXV Ignacio de Loyola 2024 Categoria Elemental (4to a 6to)
Rp
14 Giorni 8 Ore
14
Torneo XXXV Ignacio de Loyola 2024 Categoria Antiguos Alumnos & universitarios
Rp
14 Giorni 8 Ore
15
Liga de Clubes de Puerto Rico - 2024
St
15 Giorni 16 Ore
16
Torneo XXXV Ignacio de Loyola 2024 Categoria Elemental (4to a 6to)
Rp
16 Giorni 14 Ore
17
San Patricio Clasico II
St
17 Giorni 3 Ore
18
Ajedrez Escuela José Celso Barbosa Aibonito
St
19 Giorni 11 Ore
19
La Liga de Equipos de Puerto Rico 2024 Categoria Abierta
Rp
23 Giorni 6 Ore
20
1er. Torneo de ONA 2024 Grupo I
St
23 Giorni 6 Ore
21
30mo. Torneo Estudiantil de Ajedrez Rafael Maria de Labra Universitaria (o Abierta)
Rp
24 Giorni 8 Ore
22
30mo. Torneo Estudiantil de Ajedrez Rafael Maria de Labra Superior (9-12) Masculino
Rp
24 Giorni 8 Ore
23
30mo. Torneo Estudiantil de Ajedrez Rafael Maria de Labra Superior (9-12) Femenino
Rp
24 Giorni 8 Ore
24
30mo. Torneo Estudiantil de Ajedrez Rafael Maria de Labra Intermedia (6-8) Masculino
Rp
24 Giorni 8 Ore
25
30mo. Torneo Estudiantil de Ajedrez Rafael Maria de Labra Intermedia (6-8) Femenino
Rp
24 Giorni 8 Ore
26
30mo. Torneo Estudiantil de Ajedrez Rafael Maria de Labra Elemental (K-5) Masculino
Rp
24 Giorni 8 Ore
27
30mo. Torneo Estudiantil de Ajedrez Rafael Maria de Labra Elemental (K-5) Femenino
Rp
24 Giorni 8 Ore
28
La Liga de Equipos de Puerto Rico 2024 Categoria Aficionados
Rp
25 Giorni 4 Ore
29
Campeonato Nacional Por Edades Cat sub 14
St
27 Giorni 12 Ore
30
Campeonato Nacional Por Edades Cat sub 18
St
27 Giorni 15 Ore
31
Campeonato Nacional Por Edades Cat sub 12
St
29 Giorni 8 Ore
32
Campeonato Nacional Por Edades Cat sub 10
St
29 Giorni 8 Ore
33
Campeonato Nacional Por Edades Cat sub 16
St
29 Giorni 8 Ore
34
Campeonato Nacional Por Edades Cat sub 8
St
29 Giorni 11 Ore
35
Copa del Descubrimiento 2023
St
38 Giorni
36
Campeonato Nacional Por Edades Cat sub 8
St
40 Giorni 11 Ore
37
Tramboliko-Medalla 4
Bz
41 Giorni 3 Ore
38
1er. Torneo de ONA 2024 Grupo III
St
42 Giorni 19 Ore
39
1er. Torneo de ONA 2024 - Grupo II
St
42 Giorni 19 Ore
40
Campeonato Juvenil de Puerto Rico 2024
St
50 Giorni 6 Ore
41
2do proyecto Casa
Rp
53 Giorni 12 Ore
42
2do Torneo Ajedrez Proyecto Casa
Rp
53 Giorni 12 Ore
43
Torneo de Practica Escuela 2024
Rp
54 Giorni 9 Ore
44
X Torneo de Ajedrez Narciso Rabell Mendez In Memoriam Clase A (Abierta)
St
64 Giorni 4 Ore
45
X Torneo de Ajedrez Narciso Rabell Mendez In Memoriam Clase B (U1800)
St
64 Giorni 4 Ore
46
X Torneo de Ajedrez Narciso Rabell Mendez In Memoriam Clase C (U1600)
St
65 Giorni 7 Ore
47
Torneo Memorial Francisco Oquendo Del Toro Clase A
Bz
73 Giorni 2 Ore
48
Torneo Memorial Francisco Oquendo Del Toro Clase B
Bz
76 Giorni 9 Ore
49
Tercer Torneo de Ajedrez de la Montana Categoría Open
Rp
82 Giorni 8 Ore
50
Campeonato Nacional De Ajedrez Activo Por Equipos 2023 Escolar
Rp
86 Giorni 10 Ore
View more tournaments...
Il Server per i risultati scacchistici
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 12.03.2024 12:22
Impronte / Condizioni di utilizzo