Selezione torneo

Ordina per

Federazione selezionata: Panama (PAN)

Flag PAN
Nr.Nome torneoUltimo aggiornamento
1Torneo Interno Pedro Valdez 3 Giorni 2 Ore
2TORNEO BLITZ FIESTAS PATRIAS 3 Giorni 9 Ore
3TORNEO INTERCOLEGIAL COLON 2019 Categoria sub 19 3 Giorni 12 Ore
4TORNEO INTERCOLEGIAL COLON 2019 Categoria sub 14 3 Giorni 12 Ore
5TORNEO HALLOWEEN 12 Giorni 4 Ore
6TORNEO HERENCIA HISPANA 16 Giorni 5 Ore
7I TORNEO DE AJEDREZ RELÁMPAGO 19 DE OCTUBRE 2019 "EN CONMEMORACIÓN A LOS 171 AÑOS DE ELEVACIÓN DE CHITRÉ A DISTRITO PARROQUIAL" 16 Giorni 8 Ore
8Campeonato Nacional por Equipos 2019 18 Giorni 17 Ore
9XVIII Copa Intercolegial de Ajedez ISYS // Juvenil 23 Giorni 8 Ore
10XVIII Copa Intercolegial de Ajedez ISYS // Infantil 23 Giorni 8 Ore
11Torneo por Equipos Sub14 MVP 30 Giorni 9 Ore
121ER. TORNEO BLITZ- CHESS CAFE INTERNET 40 Giorni 4 Ore
13XV ANIVERSARIO 2004-2019 DE LA CASA DEL AJEDREZ RECORDANDO A JUAN RAMON MARTINEZ DETTORE 47 Giorni 2 Ore
14TORNEO INTERNO DE AJEDREZ BLITZ COPA NEZHMETDINOV -PORTOBELO COLÓN CENTRO EDUCATIVO JACOBA URRIOLA SOLIS DE PORTOBELO 47 Giorni 14 Ore
15TORNEO INTERNO DE AJEDREZ BLITZ COPA NEZHMETDINOV -PORTOBELO COLÓN CENTRO EDUCATIVO JACOBA URRIOLA SOLIS DE PORTOBELO 47 Giorni 16 Ore
16SEGUNDA COPA RPC SECCIÓN SECUNDARIA 51 Giorni 10 Ore
17SEGUNDA COPA RPC SECCIÓN PRIMARIA 51 Giorni 10 Ore
18Torneo Cibae Categorias sub 8 52 Giorni 11 Ore
19Cibae Categorias. Sub 12 52 Giorni 11 Ore
20Torneo Nacional JUDEN Primaria 2019 Niñas 53 Giorni 7 Ore
21Torneo Nacional JUDEN Primaria Absoluto 53 Giorni 8 Ore
22Torneo Nacional JUDEN Primaria Absoluto 54 Giorni 3 Ore
23SEGUNDA COPA 12 DE SEPTIEMBRE SECCION ABSOLUTA 59 Giorni 8 Ore
24SEGUNDA COPA 12 DE SEPTIEMBRE SECCION JUVENIL 59 Giorni 8 Ore
25SEGUNDA COPA 12 DE SEPTIEMBRE SECCION INFANTIL 59 Giorni 8 Ore
26Campeonato Regional Sub 12 . FEM 2019 60 Giorni 11 Ore
27Campeonato Regional Sub 12 60 Giorni 11 Ore
28Campeonato Nacional 2019 Categoria AMATEUR 62 Giorni 10 Ore
29CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ CATEGORIA VETERANOS 2019 68 Giorni 10 Ore
30III COPA DE AJEDREZ SANTA ROSA DE LIMA 2019 74 Giorni 7 Ore
31Campeonato Nacional 2019 Categoria AMATEUR 79 Giorni 8 Ore
32Torneo Intercolegial de Ajedrez Categoria U08 80 Giorni 12 Ore
33Torneo Intercolegial de Ajedrez Categoria U10 80 Giorni 13 Ore
34Torneo Intercolegial de Ajedrez Categoria U12 80 Giorni 13 Ore
35Torneo Intercolegial de Ajedrez Categoria U06 80 Giorni 13 Ore
36Torneo Intercolegial de Ajedrez Categoria U16 80 Giorni 14 Ore
37TORNEO AMISTOSO DE AJEDREZ INTER-PRIMARIO "BLAS CABALLERO ARAUZ" 82 Giorni 12 Ore
381er TORNEO DE AJEDREZ POR INVITACION ESCUELA REPUBLICA DE COLOMBIA 83 Giorni
39Campeonato Femenino Centroamericano y del Caribe 2019 85 Giorni 11 Ore
40Campeonato Nacional Blitz Absoluto y Femenino , Juvenil e Infantil 2019 92 Giorni 13 Ore
41Torneo Gran Prix In Memoriam "Ruben Dario Cabrera" 107 Giorni 8 Ore
42TORNEO INTERNO CIBAE88 2019 107 Giorni 8 Ore
43PRIMER TORNEO INTERNO DE AJEDREZ ACADEMIA BILINGUE ROSE MARIE TAPIA 2019 110 Giorni 19 Ore
442019 VIVE LA FRANCE 121 Giorni
45TORNEO DE ENTRENAMIENTO 2019. 121 Giorni 7 Ore
46Torneo Chess Logistic Altaplaza Mall Categoria Sub 16 135 Giorni 10 Ore
47Torneo Chess Logistic Altaplaza Mall Categoria Sub 08 135 Giorni 10 Ore
48Torneo Chess Logistic Altaplaza Mall Categoria Sub 10 135 Giorni 10 Ore
49Torneo Chess Logistic Altaplaza Mall Categoria Sub 18 135 Giorni 10 Ore
50Torneo Chess Logistic Altaplaza Mall Categoria Sub 12 135 Giorni 10 Ore