Selezione della federazione    ECU Logo

Selezione torneo

Ordina per

Federazione selezionata: Austria (AUT)

Flag AUT
Nr.Nome torneoUltimo aggiornamento
1International Chess Open Graz 2018 A 8 Ore 32 Min.
2Obersteirische Jugendeinzelmeisterschaft 15 Ore 46 Min.
3AUT STMK 1718 SUED 1. KLASSE OST 22 Ore 8 Min.
4Obersteirische Jugendeinzelmeisterschaft - Volksschulen 2 Giorni 4 Ore
5International Chess Open Graz 2018 B 2 Giorni 4 Ore
6Osterschinkenblitzturnier 2018 2 Giorni 17 Ore
72. Internationales Schilcherlandopen 2 Giorni 21 Ore
8Bezirks Jugendliga 2018 U14 Schach Bezirks Jugendliga 2018 3 Giorni 3 Ore
9International Chess Open Graz 2018 Weekend 3 Giorni 16 Ore
10AUT STMK 1718 SUED 2. KLASSE SUEDWEST 5 Giorni 20 Ore
11Obersteirische Blitzmeisterschaften 2018 60. Dreikönigsblitzturnier 5 Giorni 22 Ore
12AUT STMK 1718 SUED KREISLIGA 6 Giorni
1325. Intern. Raika Open Ratten 2018 B Turnier 9 Giorni 5 Ore
1425. Intern. Raika Open Ratten 2018 D Turnier 9 Giorni 5 Ore
151. Internationales Schilcherlandopen 9 Giorni 8 Ore
1617. Schachopen in Semriach - B-Turnier 9 Giorni 16 Ore
1717. Schachopen in Semriach - A-Turnier 9 Giorni 16 Ore
18International Chess Open Graz 2018 C 10 Giorni 17 Ore
19Obersteirische Einzelmeisterschaft 2018 10 Giorni 23 Ore
20Gleisdorfer Vereinsblitzen 2017/18 5. Turnier 11 Giorni 16 Ore
21AUT STMK 1718 NORD Obersteirische Jugendliga 12 Giorni 18 Ore
2225. Steirisches Post-Aktivschach-Turnier 13 Giorni 19 Ore
23Match Ragger vs Nisipeanu 14 Giorni 2 Ore
24Steirischer Schachcup 2018 14 Giorni 3 Ore
25Schilcherland Silvester Blitzturnier 19 Giorni 17 Ore
26Offenes Raiffeisen Jugendschach Turnier 2017 Jugendschach 2017 22 Giorni 23 Ore
2716. Dorfmeisterschaft 2017 Schüler und Hobbyspieler bis Elo 1400 23 Giorni 23 Ore
28Kinderweihnachtsturnier der Grazer Schachgesellschaft 25 Giorni 3 Ore
29AUT STMK 1718 KREIS SUED JUGENDLIGA 26 Giorni 5 Ore
30Trofaiacher Weihnachtsblitzturnier 2017 27 Giorni 18 Ore
31Österreichische Meisterschaft 50+ 2018 28 Giorni 7 Ore
32Österreichische Meisterschaft 65+ 2018 28 Giorni 7 Ore
3325. Intern. Raika Open Ratten 2018 C Turnier 28 Giorni 19 Ore
34Landesoffene Grazer U14/U16 Jugendschach-Meisterschaften 29 Giorni 9 Ore
35Landesoffene Grazer U12 Jugendschach-Meisterschaft 29 Giorni 9 Ore
36Landesoffene Grazer U10 Jugendschach-Meisterschaft 29 Giorni 9 Ore
37Landesoffene Grazer U8 Jugendschach-Meisterschaft 29 Giorni 9 Ore
38Leobner Bezirksmeisterschaften 2017 Junioren U20 29 Giorni 16 Ore
39Leobner Bezirksmeisterschaften 2017 Jugend U16 29 Giorni 16 Ore
40Leobner Bezirksmeisterschaften 2017 Schüler U14 29 Giorni 16 Ore
41Fohnsdorfer Blitzmeisterschaft 33 Giorni 20 Ore
421. Offene Bezirksjugendmeisterschaften U14_ 2017 U 14 2003 und jünger 34 Giorni 16 Ore
431. Offene Bezirksmeisterschaften 2017 Deutschlandsberg 34 Giorni 17 Ore
44Trofaiaher Stadtmeisterschaft 2017 34 Giorni 18 Ore
45ASKÖ-Landesturnier 2017 für Blitzschach für 4er Mannschaften 40 Giorni 19 Ore
46Offenes Jubiläums-Blitzturnier, 80 Jahre ASV Puch, 90 Jahre SK Eggenberg, 140 Jahre Grazer Schachgesellschaft 41 Giorni 21 Ore
47Gleisdorfer Vereinsblitzen 2017/18 4. Turnier 46 Giorni 17 Ore
48Steirische Landesliga 2017/2018 48 Giorni 14 Ore
49AUT STMK 1718 NORD 1. Klasse Ennstal 48 Giorni 14 Ore
50AUT STMK 1718 SUED 1. KLASSE SUEDWEST 48 Giorni 15 Ore