Odabir saveza    ECU Logo

Odabir turnira

Razvrstaj prema

Odaberi savez: Ecuador (ECU)

Flag ECU
Br.TurnirZadnja izmjena
1JUEGOS BINACIONALES ECUADOR-PERU MASCULINO 12 Sati 10 Min.
2JUEGOS BINACIONALES ECUADOR-PERU FEMENINO 12 Sati 12 Min.
3Torneo del Sabado 4 Dani 19 Sati
4II JUEGOS NACIONALES DEPORTIVOS DE COLEGIOS CAMPEONES 2018 TABLERO 1 VARONES 10 Dani 21 Sati
5II JUEGOS NACIONALES DEPORTIVOS DE COLEGIOS CAMPEONES 2018 TABLERO 2 VARONES 10 Dani 21 Sati
6II JUEGOS NACIONALES DEPORTIVOS DE COLEGIOS CAMPEONES 2018 TABLERO 1 DAMAS 10 Dani 21 Sati
7II JUEGOS NACIONALES DEPORTIVOS DE COLEGIOS CAMPEONES 2018 TABLERO 2 DAMAS 10 Dani 21 Sati
8Torneo del sabado 11 Dani 20 Sati
9II COPA SEK INTERNACIONAL CATEGORIA U12 ABSOLUTA 17 Dani 13 Sati
10II COPA SEK INTERNACIONAL CATEGORIA U08 ABSOLUTA 17 Dani 13 Sati
11II COPA SEK INTERNACIONAL CATEGORIA U18 ABSOLUTA 17 Dani 13 Sati
12II COPA SEK INTERNACIONAL CATEGORIA U14 ABSOLUTA 17 Dani 13 Sati
13II COPA SEK INTERNACIONAL CATEGORIA U10 ABSOLUTA 17 Dani 13 Sati
14II COPA SEK INTERNACIONAL CATEGORIA U06 ABSOLUTA 17 Dani 13 Sati
15Torneo Grupo "A" Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 18 Dani 16 Sati
16Torneo Ivanchuk Grupo "B" Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 18 Dani 19 Sati
17CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U06 ABSOLUTA 24 Dani 13 Sati
18CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U12 VARONES 24 Dani 18 Sati
19CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U10 VARONES 24 Dani 18 Sati
20CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U08 FEMENINO 24 Dani 19 Sati
21CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U08 VARONES 24 Dani 19 Sati
22Torneo Grupo B Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 24 Dani 20 Sati
23CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U12 FEMENINO 24 Dani 20 Sati
24CAMPEONATO ESCOLAR DE AJEDREZ 2018 CATEGORIA U10 FEMENINO 24 Dani 21 Sati
25Sucumbios Primera Categoria 25 Dani 17 Sati
26II COPA JEAN PIAGET CATEGORIA U16 ABSOLUTA 31 Dani 12 Sati
27II COPA JEAN PIAGET CATEGORIA U12 ABSOLUTA 31 Dani 12 Sati
28II COPA JEAN PIAGET CATEGORIA U10 ABSOLUTA 31 Dani 12 Sati
29II COPA JEAN PIAGET CATEGORIA U08 ABSOLUTA 31 Dani 12 Sati
30II COPA JEAN PIAGET CATEGORIA U06 ABSOLUTA 31 Dani 12 Sati
31II JDI AJEDREZ 2018 CATEGORIA U14 31 Dani 15 Sati
32II JDI AJEDREZ 2018 CATEGORIA U11 31 Dani 15 Sati
33Torneo Ivanchuk Grupo B Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 32 Dani 16 Sati
34ABIERTO PREPARATORIO NOVIEMBRE U10 32 Dani 17 Sati
35ABIERTO PREPARATORIO NOVIEMBRE U12 32 Dani 17 Sati
36TORNEO ABIERTO PREPARATORIO NOVIEMBRE U8 32 Dani 17 Sati
37ABIERTO PREPARATORIO NOVIEMBRE U14 Y ABIERTA 32 Dani 17 Sati
38Torneo de ajedrez Ivanchuk Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 32 Dani 18 Sati
39Torneo de Ajedrez FDPS Sucumbios U 10 32 Dani 19 Sati
40IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIA OPEN 45 Dani 19 Sati
41IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIA U-1800 45 Dani 19 Sati
42IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIAS U14 Y U12 45 Dani 19 Sati
43IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIA U06 45 Dani 20 Sati
44IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIA U08 45 Dani 21 Sati
45IRT COLEGIO AMERICANO 2018 CATEGORIA U10 45 Dani 21 Sati
46II Circuito II parada Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 55 Dani 12 Sati
47XIII JUEGOS NACIONALES DE MENORES 2018 BLITZ ABSOLUTO 56 Dani 12 Sati
48XIII JUEGOS NACIONALES DE MENORES 2018 BLITZ CATEGORIA DAMAS 56 Dani 12 Sati
49XIII JUEGOS NACIONALES DE MENORES 2018 CATEGORIA ABSOLUTA 56 Dani 18 Sati
50XIII JUEGOS NACIONALES DE MENORES 2018 CATEGORIA DAMAS 56 Dani 18 Sati