Вибір федерації    ECU Logo

Вибір турніру

Сортувати відповідно до

Вибрана федерація: Venezuela (VEN)

Flag VEN
Ном.ТурнірОстаннє оновлення
1Campeonato IRT 82do Aniversario de la Federación Venezolana de Ajedrez Valera 2017 3 Год. 22 Хв.
22do Festival de Ajedrez Escolar Altos Mirandinos. Sub 7 Absoluto Torneo en la UNEFA Los Teques, Se Reinicia el 17 Enero 2018 (2da Ronda) 1 Дн. 1 Год.
32do Clasificatorio Festival de Ajedrez Escolar Altos Mirandinos 2017-2018. S9 Torneo en la UNEFA .Nucleo Los Teques. Se Reinicia el 17 de ENERO 2018 1 Дн. 1 Год.
42do Clasificatorio Festival de ajedrez Escolar Altos Mirandinos S11Absoluto Torneo en la UNEFA. Nucleo Los Teques, Se Reinicia el 17 de Enero 2018 1 Дн. 1 Год.
52do Clasificatorio Festival de Ajedrez Escolar de los Altos Mirandinos. S 13 A Torneo en la UNEFA Nucleo Los Teques Se Reinicia el 17 Enero 2018 1 Дн. 1 Год.
62do Clasificatorio Festival de ajedrez Escolar de los altos Mirandios S 17 Torneo Unefa. Se Reinicia el 17 Enero 2018. 1 Дн. 1 Год.
7OPEN DE VENEZUELA I EDICIÓN 6 AL 9 DE DICIEMBRE DE 2017, VALENCIA Edo. CARABOBO 1 Дн. 10 Год.
8Torneo Infantil "Ciudad de La Asunción" 2017 Sub-14 Absoluto 1 Дн. 12 Год.
9Torneo Infantil "Ciudad de La Asunción" 2017 Sub-12 Absoluto 1 Дн. 12 Год.
10Torneo Infantil "Ciudad de La Asunción" 2017 Sub-10 Absoluto 1 Дн. 12 Год.
11Torneo Infantil "Ciudad de La Asunción" 2017 Sub-08 Absoluto 1 Дн. 12 Год.
12IRT Blitz "1st. Valentino Martis Invitational 2017" 2 Дн. 22 Год.
13IX FESTIVAL MEJORANDO MI ELO SUB 1500 3ra RONDA 13:00HRS 3 Дн. 1 Год.
14IX FESTIVAL MEJORANDO MI ELO SUB 1800 2da RONDA 13:00hrs 3 Дн. 1 Год.
15II IRT FUNDACION NORMAS DE AJEDREZ 3 Дн. 2 Год.
16WITT "1st. Valentino Martis WIM Norm Invitational 2017" CIRCUITO ITT FVA 3 Дн. 2 Год.
17ITT "1st. Valentino Martis IM Norm Invitational 2017" CIRCUITO ITT FVA 3 Дн. 3 Год.
18Campeonato de Máxima Trujillo 2017 3 Дн. 5 Год.
19OPEN DE VENEZUELA, I EDICIÓN. Torneo Blitz 8 DE DICIEMBRE DE 2017 4 Дн. 5 Год.
20OPEN DE VENEZUELA, I EDICIÓN. Torneo Rápido 8 DE DICIEMBRE DE 2017 4 Дн. 7 Год.
21ITT "Don Tulio Febres Cordero" CIRCUITO ITT FVA 4 Дн. 10 Год.
22ITT "5 Aguilas Blancas" CIRCUITO ITT FVA 4 Дн. 10 Год.
23ITT "San Sebástian" CIRCUITO ITT FVA 4 Дн. 10 Год.
24ITT "XXVIII FISS 2018" CIRCUITO ITT FVA 4 Дн. 10 Год.
25Campeonato Nacional IRT Por Equipos Masculino JUVINEU 2017 5 Дн.
26*** OPEN DE VENEZUELA, I EDICIÓN. MODALIDAD RÁPIDO 5 Дн. 2 Год.
27 Circuito IRTIV Valida Liga de Desarrollo Infantil WCM Clarita Pena.Lara 2017. U12 5 Дн. 3 Год.
28 Circuito IRTIV Valida Liga de Desarrollo Infantil WCM Clarita Pena.Lara 2017. U14 5 Дн. 3 Год.
29Campeonato Nacional de Máxima Categoría Absoluto 2017 5 Дн. 4 Год.
30Campeonato Nacional de Máxima Categoría Femenino 2017 5 Дн. 4 Год.
31*** OPEN DE VENEZUELA, I EDICIÓN. 6 AL 9 DE DICIEMBRE DE 2017, VALENCIA MODALIDADES: STANDARD, RÁPIDO Y BLITZ. 9.000.000 Bs. WEB: www.MateEnUno.es.tl 6 Дн. 11 Год.
32Campeonato Nacional Absoluto Rápido 82do Aniversario FVA Valera 2017 7 Дн. 14 Год.
33Campeonato Nacional Absoluto Blitz 82do Aniversario FVA Valera 2017 7 Дн. 14 Год.
34IRT RAPIDO DUPLAS "ELEAZAR DIAZ RANGEL" INF: ajedrezmiranda@gmail.com Equipos 1900 elo max promedio 7 Дн. 21 Год.
35IRT Blitz "Jóvenes Maestros" 8 Дн. 9 Год.
36IX FESTIVAL MEJORANDO MI ELO OPEN ranking FINAL 9 Дн.
37IRT San Juan de Colon - Tachira 2017 9 Дн.
38ITT "Jóvenes Maestros" CIRCUITO ITT FVA 9 Дн. 9 Год.
39Campeonato Nacional IRT Blitz Individual Masculino JUVINEU 2017 11 Дн. 13 Год.
40Campeonato Nacional IRT Rapido Individual Femenino JUVINEU 2017 11 Дн. 19 Год.
41Campeonato Nacional IRT Blitz Individual Femenino JUVINEU 2017 11 Дн. 21 Год.
42Campeonato Nacional IRT Blitz Individual Femenino JUVINEU 2017 11 Дн. 21 Год.
43Campeonato Nacional IRT Rapido Individual Masculino JUVINEU 2017 13 Дн. 1 Год.
44Campeonato Nacional IRT Por Equipos Femenino JUVINEU 2017 13 Дн. 1 Год.
45IRT Rápido Parque Zoológico Caricuao Copa Giuseppe Abatantuono 13 Дн. 15 Год.
46IRT Blitz "Parque Zoologico de Caricuao" - Caracas 13 Дн. 15 Год.
47TORNEO DE AJEDREZ INFANTIL SUB 16 COPA "ROMULO GALLEGOS". SAB 02 DE DICIEMBRE CONTACTOS PABLO CORADO: 0426 848 94 45 Y NICOLA NIGRO 0426 133 47 46 13 Дн. 23 Год.
48TORNEO DE AJEDREZ INFANTIL SUB 12 COPA "ROMULO GALLEGOS". SAB 02 DE DICIEMBRE CONTACTOS PABLO CORADO: 0426 848 94 45 Y NICOLA NIGRO 0426 133 47 46 13 Дн. 23 Год.
49XVI Juegos Nacionales Inter UTAMPPAPT Yaracuy 2017 Campeonato de Ajedrez 14 Дн.
50IRT RAPIDO CIUDAD DE GUARENAS 14 Дн. 9 Год.
Advertisement