Selecção de torneio

Ordenar por

Selecionar federação: Spain (ESP)

Flag ESP
Nº.TorneioÚltima Actualização
1VIII OPEN DE AJEDREZ MAGDALENA 2018 - SUB 14 9 Minutos
2VIII OPEN DE AJEDREZ MAGDALENA 2018 - Absoluto 9 Minutos
3VIII OPEN DE AJEDREZ MAGDALENA 2018 - SUB 10 9 Minutos
4WORLD CHESS TROPHY 2018 - UNDER 1600 Elo 36 Minutos
5WORLD CHESS TROPHY 2018 - GENERAL OPEN (-2000 Elo) 39 Minutos
61st WORLD CHESS TROPHY - Tenerife - June 2018 - ALL Players 41 Minutos
7Cto de Extremadura por Equipos de Segunda Division 42 Minutos
8Final Sub14 Valencia XXXVI Jocs Esportius de la Comunitat Valenciana 48 Minutos
9Final Sub16 Valencia XXXVI Jocs Esportius de la Comunitat Valenciana 54 Minutos
10Campeonato de Gran Canaria Infantil 2018 (Femenino) - Clasificatorio DGD (24-27 Mayo en Tenerife) 54 Minutos
11Campeonato de Gran Canaria Infantil 2018 (Masculino) - Clasificatorio DGD (24-27 Mayo en Tenerife) 55 Minutos
12Torneo Interno CEIP Maestro Padilla 2018 56 Minutos
13I Torneo Blitz Memorial Alejandro Ortega Izquierdo 2018 1 Horas 7 Min.
14Cpto Provincial de Cadiz A 2018 1 Horas 44 Min.
15Cpto Provincial de Cadiz B 2018 1 Horas 49 Min.
16TORNEIG PUNTA DE N'AMER 2018 CUARTO TORNEO DEL CIRCUITO REIS I DAMES DE LLEVANT 1 Horas 50 Min.
17Campeonato de Sevilla Individual 3ª Categoria 2018 2 Horas 31 Min.
18PLAZA DEL MAR - SUB08 - TORNEO DE AJEDREZ FEBRERO 2018 2 Horas 39 Min.
19PLAZA DEL MAR - TORNEO DE AJEDREZ FEBRERO 2018 2 Horas 41 Min.
20Campeonato Onubense Absoluto Primera Categoria 2 Horas 58 Min.
21Escolar Tres Cantos 2018 Sub-16 3 Horas 17 Min.
22IV Open Internacional Sub 2200 Indalo de Almería Válido Elo FIDE/FEDA/FADA 3 Horas 30 Min.
23XXXVI Obert La Lira 2018 3 Horas 44 Min.
24Torneig Escolar Dia de les Illes Balears 2018 Sub-10 4 Horas 2 Min.
25Escolar Tres Cantos 2018 Sub-10 4 Horas 8 Min.
26Torneo Blitz Ntra. Sra. de Lourdes 2018 4 Horas 34 Min.
27Campionat de Menorca per Equips primera - primera fase 5 Horas 8 Min.
28Campeonato Provincial Sub-12 de Albacete 2018 5 Horas 30 Min.
29II Torneo Escolar de Villaescusa SUB 13 6 Horas 13 Min.
30II Torneo Escolar de Villaescusa SUB 8 6 Horas 14 Min.
31Liga regional Tercera Division Cantabria 2018 FASE DE ASCENSO 6 Horas 31 Min.
32II Abierto Nocturno Mancomunidad de Islantilla II CIRCUITO NOCTURNO DE AJEDREZ EN LA PLAYA 10 Horas 41 Min.
33Juegos Escolares Valladolid Capital 2018. Infantil 13 Horas 48 Min.
34Juegos Escolares Valladolid Capital 2018. Alevin 13 Horas 49 Min.
35Juegos Escolares Valladolid Capital 2018. Benjamin 13 Horas 49 Min.
36Juegos Escolares Valladolid Capital 2018. Prebenjamin 13 Horas 49 Min.
37Torneo Social Club de Ajedrez Salamanca T2017/18 14 Horas 41 Min.
38IV Torneo de Ajedrez Infantil Colegio Marista -sub16- 15 Horas 11 Min.
39Individual Absoluto 2ª Categoria Huelva 15 Horas 11 Min.
40IV Torneo de Ajedrez Infantil Colegio Marista -sub12- 15 Horas 12 Min.
41IV Torneo de Ajedrez Infantil Colegio Marista -sub10- 15 Horas 13 Min.
42IV Torneo de Ajedrez Infantil Colegio Marista -sub8- 15 Horas 14 Min.
43Liga Regional: Primera División (Cantabria 2018) GRUPO I 15 Horas 25 Min.
44Liga Regional: Primera División (Cantabria 2018) GRUPO II 15 Horas 34 Min.
45Torneo Ajedrez a la Escuela 2018 5º y 6º EP 15 Horas 47 Min.
46Torneo Ajedrez a la Escuela 2018 3º y 4º EP 15 Horas 47 Min.
47Torneo Ajedrez a la Escuela 2018 1º y 2º EP 15 Horas 47 Min.
48Torneo Ajedrez a la Escuela 2018 ESO 15 Horas 49 Min.
49II Torneo Infantil Centro Comercial El Encinar. Sub 12 y 14 16 Horas 2 Min.
50II Torneo Infantil Centro Comercial El Encinar. Sub 10 16 Horas 6 Min.