Tournament selection

Sort according to

Federation: Panama (pan)

Flag pan
No.TournamentLast update
1Torneo Interno Pedro Valdez 2 Days 9 Hours
2TORNEO BLITZ FIESTAS PATRIAS 2 Days 16 Hours
3TORNEO INTERCOLEGIAL COLON 2019 Categoria sub 19 2 Days 20 Hours
4TORNEO INTERCOLEGIAL COLON 2019 Categoria sub 14 2 Days 20 Hours
5TORNEO HALLOWEEN 11 Days 12 Hours
6TORNEO HERENCIA HISPANA 15 Days 12 Hours
7I TORNEO DE AJEDREZ RELÁMPAGO 19 DE OCTUBRE 2019 "EN CONMEMORACIÓN A LOS 171 AÑOS DE ELEVACIÓN DE CHITRÉ A DISTRITO PARROQUIAL" 15 Days 15 Hours
8Campeonato Nacional por Equipos 2019 18 Days
9XVIII Copa Intercolegial de Ajedez ISYS // Juvenil 22 Days 15 Hours
10XVIII Copa Intercolegial de Ajedez ISYS // Infantil 22 Days 15 Hours
11Torneo por Equipos Sub14 MVP 29 Days 16 Hours
121ER. TORNEO BLITZ- CHESS CAFE INTERNET 39 Days 11 Hours
13XV ANIVERSARIO 2004-2019 DE LA CASA DEL AJEDREZ RECORDANDO A JUAN RAMON MARTINEZ DETTORE 46 Days 9 Hours
14TORNEO INTERNO DE AJEDREZ BLITZ COPA NEZHMETDINOV -PORTOBELO COLÓN CENTRO EDUCATIVO JACOBA URRIOLA SOLIS DE PORTOBELO 46 Days 21 Hours
15TORNEO INTERNO DE AJEDREZ BLITZ COPA NEZHMETDINOV -PORTOBELO COLÓN CENTRO EDUCATIVO JACOBA URRIOLA SOLIS DE PORTOBELO 46 Days 23 Hours
16SEGUNDA COPA RPC SECCIÓN SECUNDARIA 50 Days 17 Hours
17SEGUNDA COPA RPC SECCIÓN PRIMARIA 50 Days 17 Hours
18Torneo Cibae Categorias sub 8 51 Days 18 Hours
19Cibae Categorias. Sub 12 51 Days 18 Hours
20Torneo Nacional JUDEN Primaria 2019 Niñas 52 Days 15 Hours
21Torneo Nacional JUDEN Primaria Absoluto 52 Days 15 Hours
22Torneo Nacional JUDEN Primaria Absoluto 53 Days 10 Hours
23SEGUNDA COPA 12 DE SEPTIEMBRE SECCION ABSOLUTA 58 Days 16 Hours
24SEGUNDA COPA 12 DE SEPTIEMBRE SECCION JUVENIL 58 Days 16 Hours
25SEGUNDA COPA 12 DE SEPTIEMBRE SECCION INFANTIL 58 Days 16 Hours
26Campeonato Regional Sub 12 . FEM 2019 59 Days 18 Hours
27Campeonato Regional Sub 12 59 Days 18 Hours
28Campeonato Nacional 2019 Categoria AMATEUR 61 Days 17 Hours
29CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ CATEGORIA VETERANOS 2019 67 Days 17 Hours
30III COPA DE AJEDREZ SANTA ROSA DE LIMA 2019 73 Days 14 Hours
31Campeonato Nacional 2019 Categoria AMATEUR 78 Days 16 Hours
32Torneo Intercolegial de Ajedrez Categoria U08 79 Days 19 Hours
33Torneo Intercolegial de Ajedrez Categoria U10 79 Days 20 Hours
34Torneo Intercolegial de Ajedrez Categoria U12 79 Days 20 Hours
35Torneo Intercolegial de Ajedrez Categoria U06 79 Days 20 Hours
36Torneo Intercolegial de Ajedrez Categoria U16 79 Days 21 Hours
37TORNEO AMISTOSO DE AJEDREZ INTER-PRIMARIO "BLAS CABALLERO ARAUZ" 81 Days 19 Hours
381er TORNEO DE AJEDREZ POR INVITACION ESCUELA REPUBLICA DE COLOMBIA 82 Days 7 Hours
39Campeonato Femenino Centroamericano y del Caribe 2019 84 Days 18 Hours
40Campeonato Nacional Blitz Absoluto y Femenino , Juvenil e Infantil 2019 91 Days 20 Hours
41Torneo Gran Prix In Memoriam "Ruben Dario Cabrera" 106 Days 15 Hours
42TORNEO INTERNO CIBAE88 2019 106 Days 16 Hours
43PRIMER TORNEO INTERNO DE AJEDREZ ACADEMIA BILINGUE ROSE MARIE TAPIA 2019 110 Days 2 Hours
442019 VIVE LA FRANCE 120 Days 7 Hours
45TORNEO DE ENTRENAMIENTO 2019. 120 Days 14 Hours
46Torneo Chess Logistic Altaplaza Mall Categoria Sub 16 134 Days 17 Hours
47Torneo Chess Logistic Altaplaza Mall Categoria Sub 08 134 Days 17 Hours
48Torneo Chess Logistic Altaplaza Mall Categoria Sub 10 134 Days 17 Hours
49Torneo Chess Logistic Altaplaza Mall Categoria Sub 18 134 Days 17 Hours
50Torneo Chess Logistic Altaplaza Mall Categoria Sub 12 134 Days 17 Hours