Tournament selection

Sort according to

Federation: Panama (pan)

Flag pan
No.TournamentLast update
1FIESTAS PATRIAS 2019 1 Days 7 Hours
2II TORNEO AMISTOSO DE AJEDREZ COPITOS CAFE 2019 - CONMEMORANDO A LA PATRIA 2 Days 9 Hours
3Torneo Interno Pedro Valdez 9 Days 5 Hours
4TORNEO BLITZ FIESTAS PATRIAS 9 Days 12 Hours
5TORNEO INTERCOLEGIAL COLON 2019 Categoria sub 19 9 Days 16 Hours
6TORNEO INTERCOLEGIAL COLON 2019 Categoria sub 14 9 Days 16 Hours
7TORNEO HALLOWEEN 18 Days 8 Hours
8TORNEO HERENCIA HISPANA 22 Days 8 Hours
9I TORNEO DE AJEDREZ RELÁMPAGO 19 DE OCTUBRE 2019 "EN CONMEMORACIÓN A LOS 171 AÑOS DE ELEVACIÓN DE CHITRÉ A DISTRITO PARROQUIAL" 22 Days 11 Hours
10Campeonato Nacional por Equipos 2019 24 Days 20 Hours
11XVIII Copa Intercolegial de Ajedez ISYS // Juvenil 29 Days 11 Hours
12XVIII Copa Intercolegial de Ajedez ISYS // Infantil 29 Days 11 Hours
13Torneo por Equipos Sub14 MVP 36 Days 12 Hours
141ER. TORNEO BLITZ- CHESS CAFE INTERNET 46 Days 7 Hours
15XV ANIVERSARIO 2004-2019 DE LA CASA DEL AJEDREZ RECORDANDO A JUAN RAMON MARTINEZ DETTORE 53 Days 5 Hours
16TORNEO INTERNO DE AJEDREZ BLITZ COPA NEZHMETDINOV -PORTOBELO COLÓN CENTRO EDUCATIVO JACOBA URRIOLA SOLIS DE PORTOBELO 53 Days 17 Hours
17TORNEO INTERNO DE AJEDREZ BLITZ COPA NEZHMETDINOV -PORTOBELO COLÓN CENTRO EDUCATIVO JACOBA URRIOLA SOLIS DE PORTOBELO 53 Days 19 Hours
18SEGUNDA COPA RPC SECCIÓN SECUNDARIA 57 Days 13 Hours
19SEGUNDA COPA RPC SECCIÓN PRIMARIA 57 Days 13 Hours
20Torneo Cibae Categorias sub 8 58 Days 14 Hours
21Cibae Categorias. Sub 12 58 Days 14 Hours
22Torneo Nacional JUDEN Primaria 2019 Niñas 59 Days 11 Hours
23Torneo Nacional JUDEN Primaria Absoluto 59 Days 11 Hours
24Torneo Nacional JUDEN Primaria Absoluto 60 Days 6 Hours
25SEGUNDA COPA 12 DE SEPTIEMBRE SECCION ABSOLUTA 65 Days 12 Hours
26SEGUNDA COPA 12 DE SEPTIEMBRE SECCION JUVENIL 65 Days 12 Hours
27SEGUNDA COPA 12 DE SEPTIEMBRE SECCION INFANTIL 65 Days 12 Hours
28Campeonato Regional Sub 12 . FEM 2019 66 Days 14 Hours
29Campeonato Regional Sub 12 66 Days 14 Hours
30Campeonato Nacional 2019 Categoria AMATEUR 68 Days 13 Hours
31CAMPEONATO NACIONAL DE AJEDREZ CATEGORIA VETERANOS 2019 74 Days 13 Hours
32III COPA DE AJEDREZ SANTA ROSA DE LIMA 2019 80 Days 10 Hours
33Campeonato Nacional 2019 Categoria AMATEUR 85 Days 12 Hours
34Torneo Intercolegial de Ajedrez Categoria U08 86 Days 15 Hours
35Torneo Intercolegial de Ajedrez Categoria U10 86 Days 16 Hours
36Torneo Intercolegial de Ajedrez Categoria U12 86 Days 16 Hours
37Torneo Intercolegial de Ajedrez Categoria U06 86 Days 16 Hours
38Torneo Intercolegial de Ajedrez Categoria U16 86 Days 17 Hours
39TORNEO AMISTOSO DE AJEDREZ INTER-PRIMARIO "BLAS CABALLERO ARAUZ" 88 Days 15 Hours
401er TORNEO DE AJEDREZ POR INVITACION ESCUELA REPUBLICA DE COLOMBIA 89 Days 3 Hours
41Campeonato Femenino Centroamericano y del Caribe 2019 91 Days 14 Hours
42Campeonato Nacional Blitz Absoluto y Femenino , Juvenil e Infantil 2019 98 Days 16 Hours
43Torneo Gran Prix In Memoriam "Ruben Dario Cabrera" 113 Days 11 Hours
44TORNEO INTERNO CIBAE88 2019 113 Days 12 Hours
45PRIMER TORNEO INTERNO DE AJEDREZ ACADEMIA BILINGUE ROSE MARIE TAPIA 2019 116 Days 22 Hours
462019 VIVE LA FRANCE 127 Days 3 Hours
47TORNEO DE ENTRENAMIENTO 2019. 127 Days 10 Hours
48Torneo Chess Logistic Altaplaza Mall Categoria Sub 16 141 Days 13 Hours
49Torneo Chess Logistic Altaplaza Mall Categoria Sub 08 141 Days 13 Hours
50Torneo Chess Logistic Altaplaza Mall Categoria Sub 10 141 Days 13 Hours