Tournament selection

Sort according to

Federation: Colombia (col)

Flag col
No.TournamentLast update
11er TORNEO BLITZ PRO FUNDACION PENSAR MEJOR 7 Hours 24 Min.
2Torneo Distrital de Ajedrez Rápido (Cerrado) Bquilla 7 Hours 45 Min.
3III Torneo de Ajedrez Categoria B 2019 Bilblioteca Departamental Jorge Garces Borrero Cali Valle 8 Hours 16 Min.
4III Torneo de Ajedrez Categoria A 2019 Bilblioteca Departamental Jorge Garces Borrero Cali Valle 8 Hours 17 Min.
5Festival Distrital de Ajedrez Rápido (Cerrado) Bquilla 8 Hours 37 Min.
6Torneo x Equipos Liga Quintal - ATL 2019 10 Hours 47 Min.
7TORNEO INTER-ESCUELAS DE AJEDREZ SUB 8 11 Hours 28 Min.
8TORNEO INTER-ESCUELAS DE AJEDREZ SUB 12 11 Hours 28 Min.
9II IRT Blitz Escuela de Futuros Maestros 2019 12 Hours 28 Min.
10IRT de Segunda Categoria Antioquia 2019 13 Hours 9 Min.
11ACTIVO EQUIPOS ENCUENTRO DISTRITAL UNIVERSITARIO - U. CENTRAL 13 Hours 30 Min.
12TERCER TORNEO DE AJEDREZ JAC ALAMOS NORTE MAYO 26 13 Hours 35 Min.
13TERCER TORNEO DE AJEDREZ JAC ALAMOS NORTE MAYO 26 13 Hours 35 Min.
14Festival Infantil de Ajedrez Sub-12 Sub-14 2019 Bilblioteca Departamental Jorge Garces Borrero Cali Valle 13 Hours 38 Min.
15II IRT Rapido Escuela de Futuros Maestros 2019 14 Hours
16Festival Infantil de Ajedrez Sub-8 Sub-10 2019 Bilblioteca Departamental 14 Hours
17Juegos Regionales Universitarios Funcionarios ASCUN Nodo Centro Occidente 14 Hours 59 Min.
18Juegos Regionales Universitarios NODO CENTRO OCCIDENTE AJEDREZ BLITZ MASCULINO 15 Hours 26 Min.
19Juegos Regionales Universitarios NODO CENTRO OCCIDENTE AJEDREZ BLITZ FEMENINO 15 Hours 39 Min.
20Circuito escuelas de Formacion FOMEQUE SUB 16 18 Hours 21 Min.
21Circuito escuelas de Formacion FOMEQUE MAYORES 18 Hours 21 Min.
22Circuito escuelas de Formacion FOMEQUE 1 Days 1 Hours
23Torneo Blitz AREANDINA 1 Days 5 Hours
24Desempate Club de Ajedrez CASD - Club Viktor Kortchnoi 1 Days 6 Hours
25Torneo Activo a Juegos Intercolegiados Superate Club CASD-Club Víktor Kortchnoi 1 Days 6 Hours
26Juegos Regionales Universitarios NODO CENTRO OCCIDENTE AJEDREZ CLASICO FEMENINO 1 Days 7 Hours
27Juegos Regionales Universitarios NODO CENTRO OCCIDENTE AJEDREZ CLASICO MASCULINO 1 Days 8 Hours
28Juegos Universitario ODUCC Tunja 2019 - Femenino 1 Days 15 Hours
29Juegos Universitario ODUCC Tunja 2019 1 Days 15 Hours
30ENCUENTRO DISTRITAL UNIVERSITARIO DE AJEDREZ U. CENTRAL - TORNEO INDIVIDUAL BLIT 2 Days 9 Hours
31CuartaParada UNCOLI 2018-2019 PRE-INFANTIL 2 Days 14 Hours
32Cuarta Parada UNCOLI 2018-2019 BENJAMINES 2 Days 14 Hours
33Copa Gobernación 2019 Hacemos parte del mejor equipo 3 Days 4 Hours
34Torneo Ludika modalidad Blitz 16 demayo 3 Days 4 Hours
351er TORNEO BLITZ PRO FUNDACION PENSAR MEJOR 4 Days 1 Hours
36Selectivo Interclases Institucion Educativa Jesus Maria Ocampo Prejuvenil Masculino 4 Days 4 Hours
37Selectivo Interclases Institucion Educativa Nacional Jesus Maria Ocampo Categoría Juvenil Masculino 4 Days 4 Hours
38Torneo Ludika Activo mayo 14 5 Days 3 Hours
39Cerrado Departamental Boyaca- Femenino 7 Days 6 Hours
40Cerrado Departamental Boyaca- Absoluto 7 Days 6 Hours
41DESEMPATES Semifinal 2 Categoria Sub-16 Absoluto 2019 Cartagena, Bolívar 12 de Mayo 7 Days 10 Hours
42DESEMPATES Semifinal 2 Categoria Sub-16 FEMENINO 2019 Cartagena, Bolívar 12 de Mayo 7 Days 10 Hours
43Semifinal 2 Categoria Sub-16 Absoluto 2019 Cartagena, Bolívar del 9 al 12 de Mayo 7 Days 10 Hours
44Semifinal 2 Categoria Sub-08 Absoluto 2019 Cartagena, Bolívar del 9 al 12 de Mayo 7 Days 10 Hours
45IRT II Pre Juegos Fedeliv Clasificatorio a Juegos Paranacionales 2019 Rama Masculina Ajedrez Rápido 7 Days 12 Hours
46DESEMPATES Semifinal 2 Categoria Sub-08 FEMENINO 2019 Cartagena, Bolívar 12 de Mayo 7 Days 12 Hours
47IRT II Pre Juegos Fedeliv Clasificatorio a Juegos Paranacionales 2019 Rama Femenina Ajedrez Rápido 7 Days 14 Hours
48Semifinal 2 Categoria Sub-12 Absoluto 2019 Cartagena, Bolívar del 9 al 12 de Mayo 7 Days 15 Hours
49IRT II Pre Juegos Fedeliv Clasificatorio a Juegos Paranacionales 2019 Rama Femenina 8 Days 4 Hours
50IRT II Pre Juegos Fedeliv Clasificatorio a Juegos Paranacionales 2019 Rama Masculina 8 Days 13 Hours
Advertisement