Tournament selection

Sort according to

Federation: Austria (aut)

Flag aut
No.TournamentLast update
1Wiener Schachschülerliga 2018/2019 - Volksschule Hoffnungsrunde 6 Minutes
2SCHACH im 48er-TANDLER - Blitzschachturnier Chess Unlimited #1 Wiederverwendet, Gewertet, für Wert befunden 6 Hours 58 Min.
318. SZ Favoriten Open 2019 11 Hours 54 Min.
4Vienna Chess Open 2019 Group B (B-Turnier) 12 Hours 15 Min.
5Vienna Chess Open 2019 Group A (A-Turnier) 16 Hours 56 Min.
651. Meisterschaft des S.C.D. 2019 21 Hours 2 Min.
7VII. Hietzinger Schnellschach Serie Tag 2 23 Hours 50 Min.
8Wiener Vereinsmeisterschaft 2018/2019 B-Liga Süd 1 Days 23 Hours
916. AUHOF-OPEN GRUPPE C 1 Days 23 Hours
10Wiener Vereinsmeisterschaft 2018/2019 2. Klasse Süd 1 Days 23 Hours
11Wiener Vereinsmeisterschaft 2018/2019 2. Klasse Nord 1 Days 23 Hours
12Wiener Vereinsmeisterschaft 2018/2019 B-Liga Nord 1 Days 23 Hours
13Wiener Vereinsmeisterschaft 2018/2019 Landesliga 1 Days 23 Hours
1438. SCA Wolfmayer CUP 2019 Gruppe A 2 Days
15VII. Hietzinger Schnellschach Serie Tag 1 6 Days 13 Hours
1638. SCA Wolfmayer CUP 2019 Gruppe D 6 Days 23 Hours
1738. SCA Wolfmayer CUP 2019 Gruppe E 6 Days 23 Hours
1838. SCA Wolfmayer CUP 2019 Gruppe C 6 Days 23 Hours
1938. SCA Wolfmayer CUP 2019 Gruppe F 6 Days 23 Hours
2038. SCA Wolfmayer CUP 2019 Gruppe B 6 Days 23 Hours
217. Dekron CUP 2019 Gruppe B bis 1400 Elo 6 Days 23 Hours
22Kinderschachturnier Währing 7 Days 15 Hours
23Senioren LM 65+ Wien 2019 Kontumazzeit 30 Minuten 8 Days 13 Hours
24Senioren LM 50+ Wien 2019 Kontumazzeit 30 Minuten 8 Days 13 Hours
2522. Activity-Cup 8 Days 13 Hours
26Austria Open 2019 8 Days 23 Hours
2716. AUHOF-OPEN GRUPPE A 9 Days 17 Hours
2823. Activity-Cup 10 Days 17 Hours
29Alfred-Husek-Schnellschachserie 2018/2019 Feb @ Cafe Ritter Ottakring 13 Days 11 Hours
30Wiener Schachschülerliga 2018/2019 - Sekundarstufe I (Unterstufe) Vorrunde 15 Days 10 Hours
31Wiener Schachschülerliga 2018/2019 - Sekundarstufe I (Unterstufe) Finale 15 Days 13 Hours
32Wiener Schachschülerliga 2018/2019 - Sekundarstufe II (Oberstufe) Finale 15 Days 15 Hours
33Wiener Schachschülerliga 2018/2019 - Sekundarstufe II (Oberstufe) Vorrunde 15 Days 15 Hours
34End of Season Blitz 16 Days 12 Hours
3516. AUHOF-OPEN GRUPPE B 16 Days 22 Hours
36Wiener Betriebsmeisterschaft 2018/2019 2. Klasse Süd 17 Days 17 Hours
37Wiener Betriebsmeisterschaft 2018/2019 2. Klasse Nord 17 Days 18 Hours
38Wiener Betriebsmeisterschaft 2018/2019 C-Liga 17 Days 19 Hours
39Wiener Betriebsmeisterschaft 2018/2019 A-Liga 17 Days 19 Hours
40Wiener Schachschülerliga 2018/2019 - Volksschule Vorrunde 18 Days
41End of Season Schnell 19 Days 18 Hours
42Wiener Schachschülerliga 2018/2019 - Volksschule Finale 20 Days 21 Hours
43Wiener Vereinsmeisterschaft 2018/2019 1. Klasse Nord 22 Days 16 Hours
44Wiener Jugendliga 2018/2019 22 Days 16 Hours
45Wiener Kinderliga 2018/2019 Finale 22 Days 17 Hours
46Wiener Kinderliga 2018/2019 Platzierung 22 Days 17 Hours
47End of Season Tandem 22 Days 19 Hours
48Wiener Vereinsmeisterschaft 2018/2019 3. Klasse 22 Days 19 Hours
49Wiener Vereinsmeisterschaft 2018/2019 1. Klasse Süd 22 Days 19 Hours
50Wiener Vereinsmeisterschaft 2018/2019 A-Liga 22 Days 19 Hours