Tournament selection

Sort according to

Federation: Mexico (MEX)

Flag MEX
No.TournamentLast update
113° Torneo Semanal Serial Gdl 2019 6 Hours 4 Min.
21er. Torneo Construyendo Confianza Libre A 9 Hours 31 Min.
3Torneo Apertura Secundaria Valladolid 11 Hours 15 Min.
4XLIII Aniversario del STAUJED ---LISTA DE RATING POR ACTUALIZAR--- 13 Hours 38 Min.
5XIV JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES INTERLINCES 2019 QUERETARO AJEDREZ MIXTO 13 Hours 46 Min.
6LEAHDP J3 ROUGIER BACHILLERATO 15 Hours 43 Min.
7Campeonato de Ajedrez Valladolid Sub-10 18 Hours 49 Min.
8Campeonato de Ajedrez Valladolid Libre 18 Hours 52 Min.
9X Torneo de Ajedrez GEM 19 Hours 13 Min.
10Torneo Estatal Cerrado Infantil y Juvenil de Yucatán, A.C. Categoría Juvenil Sub-16 19 Hours 18 Min.
11Torneo Estatal Cerrado Infantil y Juvenil de Yucatán, A.C. Categoría Juvenil Sub-14 19 Hours 18 Min.
12Torneo Estatal Cerrado Infantil y Juvenil de Yucatán, A.C. Categoría Infantil Sub-12 19 Hours 19 Min.
13Torneo Estatal Cerrado Infantil y Juvenil de Yucatán, A.C. Categoría Infantil Sub-10 19 Hours 19 Min.
14Torneo Estatal Cerrado Infantil y Juvenil de Yucatán, A.C. Categoría Infantil Sub-8 19 Hours 20 Min.
15Categoria Abierta Torneo Selectivo Rumbo al Festival Bionext 1 Days 11 Hours
16Torneo Metrorrey 10-Nov-2019 1 Days 13 Hours
17Categoria Sub 18-Sub14 Torneo Selectivo Rumbo al Festival Bionext 1 Days 13 Hours
18Campeonato Nacional de Ajedrez por Equipos CONADEIP 2019 Blitz 1 Days 13 Hours
19TORNEO INTERNACIONAL MARCEL SISNIEGA 2019 SUB 11 PLAYA DEL CARMEN QUINTANA ROO 1 Days 15 Hours
20TORNEO INTERNACIONAL MARCEL SISNIEGA CATEGORIA LIBRE PLAYA DEL CARMEN 1 Days 15 Hours
21Campeonato Nacional por Equipos CONADEIP 2019 1 Days 15 Hours
22Primera Liga de Ajedrez Universitaria por Equipos "AI Carlos Encinas Ferrer" 1 Days 15 Hours
23Categoria Sub 12-Sub 8 Torneo Selectivo Rumbo al Festival Bionext 1 Days 15 Hours
24LIGA INTERPOLITÉCNICA 2019 DE AJEDREZ "JUAN DE DIOS BÁTIZ PAREDES" SUPERIOR 1 Days 15 Hours
25TORNEO INTERNACIONAL MARCEL SISNIEGA 2019 SUB 13 1 Days 16 Hours
26LIGA INTERPOLITÉCNICA 2019 DE AJEDREZ "JUAN DE DIOS BÁTIZ PAREDES" MEDIA SUPERIOR 1 Days 16 Hours
27III Copa ESNAJ Sub 14 1 Days 18 Hours
28III Copa ESNAJ Sub 11 1 Days 18 Hours
29Torneo ESNAJ Alfonso Ferriz Carrasquedo 1 Days 18 Hours
30III Copa ESNAJ Sub 8 1 Days 18 Hours
316to Torneo Clásico Peoneros 2019 1 Days 18 Hours
32Selectivo Interno "Colegio Internacional de Tuxpan 2019-2020" (Etapa intramuros) Torneo Selectivo Nivel Secundaria 1 Days 20 Hours
334toTorneo de Ajedrez comunitario Cd. Juárez Med Oro Sub 10 2 Days 8 Hours
344toTorneo de Ajedrez comunitario Cd. Juárez Med Oro Sub 12 2 Days 8 Hours
354toTorneo de Ajedrez comunitario Cd. Juárez Med Oro Sub 14 2 Days 8 Hours
364toTorneo de Ajedrez comunitario Cd. Juárez Med Oro Segunda Fuerza 2 Days 8 Hours
374toTorneo de Ajedrez comunitario Cd. Juárez Med Oro Primera Fuerza 2 Days 8 Hours
38TORNEO INTERNACIONAL MARCEL SISNIEGA 2019 FEMENIL PLAYA DEL CARMEN 2 Days 9 Hours
39Sub 8 Torneo Nacional de Ajedrez Mueblerias El Pasito 2019 2 Days 9 Hours
40Sub 10 Torneo Nacional de Ajedrez Mueblerias El Pasito 2019 2 Days 9 Hours
41Sub 12 Torneo Nacional de Ajedrez Mueblerias El Pasito 2019 2 Days 9 Hours
42Sub 14 Torneo Nacional de Ajedrez Mueblerias El Pasito 2019 2 Days 9 Hours
43Sub 16 Torneo Nacional de Ajedrez Mueblerias El Pasito 2019 2 Days 9 Hours
44Sub 18 Torneo Nacional de Ajedrez Mueblerias El Pasito 2019 2 Days 9 Hours
454ta Liga de Ajedrez SIMAC Minatitlan Segunda Fuerza 2 Days 10 Hours
46Torneo Metrorrey 9-Nov-2019 2 Days 10 Hours
471 ER TORNEO INTER-SERIAL COLEGIAL DE AJEDREZ MUNICIPAL CATEGORIA PRIMARIAS ALFIL 1°, 2° Y 3° 2 Days 11 Hours
481 ER TORNEO INTER-SERIAL COLEGIAL DE AJEDREZ MUNICIPAL CATEGORIA PRIMARIAS CABALLO 4°, 5° Y 6° 2 Days 11 Hours
494ta Liga de Ajedrez SIMAC Minatitlan Tercera Fuerza 2 Days 11 Hours
50IV TORNEO ESTATAL DE AJEDREZ ISSSTE 2019 SUB-8 2 Days 12 Hours