Tournament selection

Sort according to

Federation: Spain (ESP)

Flag ESP
No.TournamentLast update
1X Memorial Pedro Lezcano Montalvo 2017 5 Hours 35 Min.
2XVI CAMPEONATO ABSOLUTO DE LA PALMA 6 Hours 12 Min.
3XXXV Obert La Lira 2017 6 Hours 19 Min.
4Campeonato Provincial Alicante Sub 12 6 Hours 34 Min.
5I TORNEO PRIMAVERA DE AJEDREZ DE LOS VIERNES (CIRCUITO DCDA) 6 Hours 42 Min.
62º Clasificatorio Campeonato Insular Sub-8 Mixto "Juegos de Gran Canaria 2017" 6 Hours 46 Min.
72º Clasificatorio Campeonato Insular Sub-10 Mixto "Juegos de Gran Canaria 2017" 6 Hours 46 Min.
82º Clasificatorio Campeonato Insular Sub-12 Mixto "Juegos de Gran Canaria 2017" 6 Hours 48 Min.
9Campeonato de Málaga sub10, 2017 6 Hours 56 Min.
10Campeonato de Málaga sub12, 2017 6 Hours 56 Min.
11V Memorial Gregorio Hernandez Santana 2017 7 Hours 30 Min.
12I CIRCUIT D'ESCACS CEMA 2017 (SUB 16) sede Gata de Gorgos 7 Hours 31 Min.
13XXIII Abierto Absoluto de Alfaro Sub 2200 (Del 27 de Enero al 17 de marzo) 7 Hours 42 Min.
14Campeonato Provincial Alicante Sub 18 7 Hours 51 Min.
15Trofeo Cabildo de Gran Canaria 2017 -X Memorial Pedro Lezcano 7 Hours 54 Min.
16I Torneo Infantil Centro Comercial El Encinar. Sub 8 7 Hours 58 Min.
17I Torneo Infantil Centro Comercial El Encinar. Sub 10 8 Hours
18II Torneo Urbano de Ajedrez Sub 14 Ciudad de San Vicente 2017 8 Hours 3 Min.
19II Torneo Urbano de Ajedrez Sub 12 Ciudad de San Vicente 2017 8 Hours 4 Min.
20I Torneo Infantil Centro Comercial El Encinar. Sub 12 y 14 8 Hours 4 Min.
21II Torneo Urbano de Ajedrez Sub 10 Ciudad de San Vicente 2017 8 Hours 4 Min.
22II Torneo Urbano de Ajedrez Sub 8 Ciudad de San Vicente 2017 8 Hours 5 Min.
23Liga Churrería Los Duendes Equipos Cat. Montajes Eléctricos J Reyes 2016-2017 8 Hours 12 Min.
24Campeonato provincial S12 de Castellón 8 Hours 21 Min.
25Torneo Infantil Cortes de Aragon 8 Hours 53 Min.
26Campeonato provincial S8 de Castellón 8 Hours 54 Min.
27III Open Internacional Sub 2200 Indalo de Almeria FIDE CODE 150609 9 Hours 2 Min.
28Campeonato provincial S10 de Castellón 9 Hours 8 Min.
29XL Open Internacional de Ajedrez de San Sebastián 9 Hours 34 Min.
30Torneo por Equios de Fuerteventura 2017 9 Hours 50 Min.
31VII TORNEO AMPAUPA 2017 10 Hours 39 Min.
32"Kasino Zaharra" Gizarte Txapelketa 2017 10 Hours 40 Min.
33II OPEN DE AJEDREZ CAFÉ-BAR LA CASA LEPE 11 Hours 9 Min.
34Campionat Escolar Raiguer Tramuntana 2017_Llampec 11 Hours 27 Min.
35Campeonato Provincial por equipos de colegios de Albacete Federación de Ajedrez de Castilla-La Mancha - Rotary Albacete 11 Hours 39 Min.
36I MEMORIAL FRANCISCO PRADOS CERVILLA (Paco Prados) 11 Hours 55 Min.
37III Internacional SUB 2200 FIDE de ajedrez FRIGAN (Event code 151153) 11 Hours 57 Min.
38Campeonato Provincial Alicante sub 10 12 Hours 11 Min.
39Campeonato Autonomico Universitario de ajedrez 2017 14 Hours 12 Min.
40FMA-CAMPEONATO INDIVIDUAL ABSOLUTO FASE PREVIA A (FIDE ID:152095) 14 Hours 40 Min.
41I TORNEO BLITZ CARNAVAL 2017 CLUB DE AJEDREZ LA CAJA 15 Hours 4 Min.
42V Torneo de Ajedrez "VILLA de MANZANILLA" 2017 17 Hours 13 Min.
436 ACP Open Internacional LLucmajor 2017 17 Hours 45 Min.
44Primera Provincial Valencia-Castellón 2017 18 Hours 58 Min.
45IV TORNEO SUB1600 PEÑA AJEDRECÍSTICA ISLEÑA "Enrique Insúa Conesa" 19 Hours 25 Min.
46Preinscritos Open Indalo 2017 Sub2200 del 24 al 26 de Febrero en Almería 19 Hours 29 Min.
47IV Torneig d'escacs día de les Illes Balears Eivissa 2017 19 Hours 35 Min.
48Preinscritos Open Indalo 2017 Sub2200 del 24 al 26 de Febrero en Almería 19 Hours 44 Min.
49I FESTIVAL DE AJEDREZ LOS ALCAZARES SUB1700 150544 20 Hours 54 Min.
5044º Torneo Internacional de Ajedrez de La Roda 21 Hours 23 Min.
Advertisement