Federation selection    ECU Logo

Tournament selection

Sort according to

Federation: Spain (ESP)

Flag ESP
No.TournamentLast update
1IX Campeonato de Andalucia FADEC 7 Minutes
2Campeonato de Andalucia Sub08 // Temp. 2016-17 50 Minutes
3Campeonato Navarro Individual Infantil JDN Final Masculina 2017 5 Hours 24 Min.
4Campeonato Navarro Individual Infantil JDN Final Femenina 2017 5 Hours 25 Min.
5Campeonato Navarro Individual Alevin JDN Final Masculina 2017 5 Hours 27 Min.
6Campeonato Navarro Individual Alevin JDN Final Femenina 2017 5 Hours 28 Min.
7IRT Puente de Mayo Tajamar 2017 8 Hours 28 Min.
8VI Torneo de Arbitros y Monitores Andalucía 2017 8 Hours 54 Min.
9IV Torneo de Ajedrez "ENTREVI√ĎAS", 23 Abril, Aldeanueva de Ebro 9 Hours 12 Min.
10XXVI Torneo 60+30 C.A. Pueblo Nuevo (Fide ID xxxxxx) 9 Hours 58 Min.
11IX Torneo Jaque al Rey. Rota 10 Hours
12CTO DE TENERIFE POR EQUIPOS FUNDACION CAJACANARIAS 2017 - SEGUNDA 10 Hours 30 Min.
13I Torneo de Ajedrez Rapido E.M.A. Caravaca I Circuito Regional de Ajedrez "Sumando +" 10 Hours 31 Min.
14CTO DE TENERIFE POR EQUIPOS FUNDACION CAJACANARIAS 2017 - PRIMERA 10 Hours 32 Min.
15XII TORNEO DE AJEDREZ UNED GUADALAJARA (ID:156889) 10 Hours 39 Min.
16Vuite Torneig Obert Ciutat de l''Hospitalet Jake Club II Memorial Juan Ponce 11 Hours 32 Min.
17XIII Torneo IRT 2017 Alicante 12 Hours 5 Min.
18XIX Obert Internacional d'Escacs Foment Martinenc IV Memorial Josep Paredes Grup C 12 Hours 6 Min.
19XIX Obert Internacional d'Escacs Foment Martinenc IV Memorial Josep Paredes Grup B 12 Hours 7 Min.
20XIX Obert Internacional d'Escacs Foment Martinenc IV Memorial Josep Paredes Grup A 12 Hours 7 Min.
21JUEGOS ESCOLARES VALLADOLID 2017-INFANTIL-CADETE-JUVENIL 12 Hours 17 Min.
22JUEGOS ESCOLARES VALLADOLID 2017-ALEVIN 12 Hours 18 Min.
23JUEGOS ESCOLARES VALLADOLID 2017-BENJAMIN 12 Hours 18 Min.
24JUEGOS ESCOLARES VALLADOLID 2017-PREBENJAMIN 12 Hours 18 Min.
25Torneo Primavera Social Blitz - Alicante 12 Hours 23 Min.
26Fase de Ascenso a Preferente de Gran Canaria por Equipos 2016-2017 (Fase Segunda Plaza) 12 Hours 26 Min.
27Fase de Ascenso a Preferente de Gran Canaria por Equipos 2016-2017 (Fase Ascenso Directo) 12 Hours 34 Min.
28LIGA CAJACANARIAS SEGUNDA DIVISION 2017 12 Hours 55 Min.
29I Festival de la Mujer Gran Canaria 2017 (Activo) 12 Hours 55 Min.
30IV Torneo Solidario IO Trailwalker 12 Hours 58 Min.
31CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO 2017 ZORNOTZA DEL 17 AL 23 DE ABRIL DE 2017 13 Hours 3 Min.
32I Festival de la Mujer Gran Canaria 2017 (Blitz) 13 Hours 25 Min.
33I COPA INTERCLUBS SUB 2200 GRUPO B 13 Hours 34 Min.
34XXXIV Juegos deportivos en edad Escolar de Aragon Infantil 13 Hours 42 Min.
35Liga Cajacanarias Primera Division La Palma 2017 14 Hours 42 Min.
36III Obert d'Escacs Sant Jordi 2017 14 Hours 50 Min.
37XXXIV Juegos deportivos en edad Escolar de Aragon Cadete 14 Hours 51 Min.
38JJDD Navarra 2017. Final Pre-Benjamin Sub-8 Femenina 14 Hours 55 Min.
39Campeonato de Euskadi / Euskadi Xake Txapelketa - SUB-18 14 Hours 56 Min.
40Campeonato de Euskadi / Euskadi Xake Txapelketa - SUB-16 14 Hours 56 Min.
41RAPIDAS VALENCIA 23/04/17 15 Hours 1 Min.
42Campeonato De Andalucia Sub16 // Temp. 2016-17 15 Hours 23 Min.
43JJDD Navarra 2017. Final Benjamin Sub-10 Femenina 15 Hours 27 Min.
44Campeonato de Andalucia Sub10 // Temp. 2016-17 15 Hours 27 Min.
45Campeonato De Andalucia Sub14 // Temp. 2016-17 15 Hours 28 Min.
46JJDD Navarra 2017. Final Benjamin Sub-10 Masculina 15 Hours 31 Min.
47JJDD Navarra 2017. Final Pre-Benjamin Sub-8 Masculina 15 Hours 36 Min.
48Campeonato De Andalucia Sub12 // Temp. 2016-17 15 Hours 37 Min.
49TORNEO DE AJEDREZ POR EQUIPOS SUB16 16 Hours 42 Min.
50TORNEO DE AJEDREZ POR EQUIPOS SUB12 16 Hours 43 Min.
Advertisement