Turnierauswahl

Sortierung nach

Ausgewählte Föderation: Portugal (por)

Flag por
Nr.TurnierbezeichnungLast update
1Campeonato Distrital Individual Absoluto da AXL 2017/2018 21 Minuten
2V Torneio Xadrez Semi Rápidas GC Odivelas da Semana Desporto CM Odivelas 2018 1 Std. 26 Min.
3CD Rápidas Feminino AXSetúbal 2017/2018 1 Std. 41 Min.
4XEQUE-MATEmática5 2018 1 Std. 45 Min.
5CD Semi-Rápidas Individual AXSetúbal 2017/2018 1 Std. 49 Min.
65º Torneio 4º A Fidalguinhos 3 Std. 1 Min.
73º Encontro Distrital de Xadrez de Montemor-O-Velho-Infatis A/B-Coimbra 3 Std. 1 Min.
8Campeonato Distrital Absoluto de Semi-Rápidas do Porto 2017/2018 4 Std. 22 Min.
94º Torneio 1ºG escola Vila Chã 6 Std. 8 Min.
103º torneio parque dos infantes 2017-2018 6 Std. 9 Min.
11Torneio de Xadrez dos Jogos Desportivos de Braga - Carlos Amarante 26 Maio 8 Std. 8 Min.
12TORNEIO TEMATICO CORUCHEUS GAMBITO REI ----DIA26/05/2018 10 Std. 23 Min.
13IV Torneio Jovem de Xadrez de Pombal - 26 de maio 12 Std. 6 Min.
14CN Equipas 2017-20183 Divisao Serie D 12 Std. 48 Min.
15CN Equipas 2017-20183 Divisao Serie B 12 Std. 49 Min.
16I Torneio Musas - Chess and Hats 13 Std. 23 Min.
17Campeonato Nacional Individual - Semi-Rápidas 2017/2018 22 Std. 54 Min.
18Algarve - XXXI Aniversário Clube Desportivo Areias de S. João - Albufeira 23 Std. 23 Min.
19Campeonato Distrital de Equipas da AX Lisboa 2017-2018 23 Std. 37 Min.
207º Torneio de Xadrez Galerias Alto da Barra - Oeiras - FEDERADOS (31/05-15.00h) 1 Tage 1 Std.
217º Torneio de Xadrez Galerias Alto da Barra - Oeiras - POPULAR (31/05-15.00h) 1 Tage 1 Std.
22Campeonato Regional Equipas 2018 - S. Miguel Final Four 1 Tage 2 Std.
236º torneio 3º F Vila Chã 2017-2018 1 Tage 6 Std.
244º torneio 2º F Vila Chã 2017-2018 1 Tage 6 Std.
25GXA Open da Primavera em semi-rápidas 2018 1 Tage 12 Std.
26CN Equipas 2017-20183 Divisao Serie F 1 Tage 14 Std.
27Campeonato Regional Equipas 2018 - S. Miguel Grupo A 2 Tage 1 Std.
28Campeonato por Equipas do Distrito de Coimbra 2018 2 Tage 2 Std.
29Campeonato Distrital por Equipas da AX Porto 2017/2018 2 Tage 3 Std.
30Campeonato Regional Equipas 2018 - S. Miguel Final Four 2 Tage 3 Std.
31CN Equipas 2017-2018 2 Divisao Serie B 2 Tage 3 Std.
32CN Equipas 2017-20183 Divisao Serie A 2 Tage 4 Std.
33CN Equipas 2017-2018 2 Divisao Serie A 2 Tage 5 Std.
34CN Equipas 2017-2018 2 Divisao Serie C 2 Tage 5 Std.
35CN Equipas 2017-20183 Divisao Serie E 2 Tage 5 Std.
36CN Equipas 2017-20183 Divisao Serie C 2 Tage 6 Std.
375º Torneio Jovem "Galerias Alto da Barra" (20/05 - 10.00h) 2 Tage 11 Std.
38Taça AXP 2017/2018 2 Tage 12 Std.
39Distrital de Braga 2 Tage 13 Std.
40Distrital de Braga 2 Tage 13 Std.
41Campeonato Regional Equipas 2018 - S. Miguel Grupo A 2 Tage 13 Std.
42Campeonato Regional Equipas 2018 - S. Miguel Grupo B 2 Tage 13 Std.
43II Torneio de Xadrez do Agrupamento de Escolas de Aveiro 3 Tage 6 Std.
44OLISIPIADAS 2018 JUNTA FREGUESIA LUMIAR 3 Tage 7 Std.
45Campeonato Nacional Xadrez - Desporto Escolar - Equipas Viseu 2018 - 19 e 20 maio 2018 3 Tage 10 Std.
46Campeonato Nacional Individual de Xadrez - Juvenis - Desporto Escolar 2018 18 e 19 maio 2018 - Viseu - Agrupamento Escolas Viso 3 Tage 10 Std.
47Algarve - I Torneio Aberto Escolar "Dia do Patrono" Afonso III 3 Tage 22 Std.
48II Memorial Filipe Simões 2018 3 Tage 23 Std.
49XIII Torneio Xadrez Coutada (Ílhavo) - Sub12 anos - 16 de junho 4 Tage 9 Std.
505º Torneio 4 º B Fidalguinhos 4 Tage 9 Std.