Turnierauswahl

Sortierung nach

Ausgewählte Föderation: Ekuador (ecu)

Flag ecu
Nr.TurnierbezeichnungLast update
1Torneo SCARLETH PAREDES Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 1 Tage 16 Std.
2TORNEO DE AJEDREZ POR TI ECUADOR RAPID - NOVATOS 6 Tage 17 Std.
3TORNEO DE AJEDREZ POR TI ECUADOR BLITZ- OPEN 6 Tage 18 Std.
4TORNEO DE AJEDREZ POR TI ECUADOR RAPID - OPEN 6 Tage 21 Std.
5Torneo Interno Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 9 Tage 9 Std.
6VIII Juegos Deportivos Nacionales Juveniles Femenino Blitz 2018 9 Tage 12 Std.
7VIII Juegos Deportivos Nacionales Juveniles Absoluto 2018 Blitz 9 Tage 12 Std.
8VIII Juegos Deportivos Nacionales Juveniles Femenino 2018 9 Tage 17 Std.
9VIII Juegos Deportivos Nacionales Juveniles Absoluto 2018 9 Tage 18 Std.
10Torneo "Sebastian Noriega" Serie A Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 11 Tage 12 Std.
11Copa Junior Zambrano Blitz 12 Tage 7 Std.
12Torneo Blitz Seire A Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 15 Tage 14 Std.
13Torneo de Ajedrez Amistad Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 16 Tage 12 Std.
14CAMPEONATO NACIONAL ZAMORA 2018 U 08 17 Tage 22 Std.
15CAMPEONATO NACIONAL ZAMORA 2018 OPEN 20 Tage 16 Std.
16CAMPEONATO NACIONAL ZAMORA 2018 U 14 20 Tage 16 Std.
17CAMPEONATO NACIONAL ZAMORA 2018 U 12 20 Tage 16 Std.
18CAMPEONATO NACIONAL ZAMORA 2018 U 10 20 Tage 16 Std.
19Torneo de Ajedrez Scarlet Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 22 Tage 10 Std.
20Torneo de Ajedrez Nicolt Vargas ESCUELA NACIONAL DE AJEDREZ (Cesar Ruiz) 22 Tage 22 Std.
21CAMPEONATO PANAMERICANO DE AJEDREZ U-20 ABSOLUTO 2018 27 Tage 19 Std.
22CAMPEONATO PANAMERICANO DE AJEDREZ U-20 FEMENINO 2018 27 Tage 19 Std.
23Torneo Provincial Blitz 34 Tage 9 Std.
24Torneo del Sabado 35 Tage 20 Std.
25Torneo de Ajedrez mes del Padre Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 36 Tage 12 Std.
26Torneo "Mes del Padre" Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 37 Tage 12 Std.
27Torneo de Ajedrez Fiestas de Undiad Educativa Camilo Gallegos Lago Agrio ENA 40 Tage 18 Std.
28CAMPEONATO NACIONAL SUB 14 MASCULINO 41 Tage 13 Std.
29CAMPEONATO NACIONAL SUB 14 FEMENINO 41 Tage 13 Std.
30CAMPEONATO NACIONAL SUB 8 ABSOLUTO 41 Tage 13 Std.
31CAMPEONATO NACIONAL SUB 08 FEMENINO 41 Tage 15 Std.
32CAMPEONATO NACIONAL BLITZ SUB 14 43 Tage 11 Std.
33CAMPEONATO NACIONAL BLITZ SUB 08 43 Tage 11 Std.
34Torneo "Julian Revelo" Serie A Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 43 Tage 12 Std.
35Torneo "Julian Revelo" Serie B Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 44 Tage 13 Std.
36XXXIV Torneo del Sabado 49 Tage 19 Std.
37Torneo "Dia del Niño" Serie A Escuela Nacional Ajedrez (Cesar Ruiz) 50 Tage 13 Std.
38Torneo "Día del Niño" Serie B Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 50 Tage 19 Std.
39Torneo Feriado mayo Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 56 Tage 15 Std.
40Campeonato Provincial Absoluto U14, Morona Santiago 56 Tage 18 Std.
41Campeonato Provincial U8 Absoluta 2018, Morona Santiago 56 Tage 20 Std.
42Torneo "24 de Mayo" Serie A Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 57 Tage 12 Std.
43Campeonato Provincial de Blitz U14 MORONA SANTIAGO 57 Tage 22 Std.
44Campeonato Provincial U8 Blitz MORONA SANTIAGO 57 Tage 22 Std.
45Torneo "David Herrera" Serie B Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 58 Tage 12 Std.
46SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE GUAYAS CATEGORIA U14 VARONES 58 Tage 12 Std.
47SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE GUAYAS CATEGORIA U14 FEMENINO 58 Tage 12 Std.
48SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE GUAYAS CATEGORIA U08 VARONES 58 Tage 14 Std.
49SELECTIVO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE GUAYAS CATEGORIA U08 FEMENINO 58 Tage 14 Std.
50Campeonato "Heidy Jurado" Serie A Escuela Nacional de Ajedrez (Cesar Ruiz) 64 Tage 12 Std.