Auswahl der Föderation    ECU Logo

Turnierauswahl

Sortierung nach

Ausgewählte Föderation: Argentinien (ARG)

Flag ARG
Nr.TurnierbezeichnungLast update
1CATEGORÍA SUB 10 - CADENA DE PEONES 7 Std. 29 Min.
2CATEGORIA SUB. 8 - CADENA DE PEONES 7 Std. 34 Min.
3CATEGORIA SUB. 12 - CADENA DE PEONES 7 Std. 35 Min.
4TORRE BLANCA - "Campeonato Superior 2018" Arranca lunes 3 de dciembre 19.45hs 7 Std. 39 Min.
5TORRE BLANCA - IRT Abierto de Fin de año - Diciembre 2018 Comienza lunes 3 de diciembre - 19.45hs 7 Std. 40 Min.
6Club Argentino de Ajedrez - IRT SUB-2000 Enrique Reinhardt IN MEMORIAM VALIDO ELO FIDE - comienza 21/01 - 6 rondas - 90 min + 30 seg - 2 BYE hasta 4ta 7 Std. 53 Min.
7Club Argentino de Ajedrez - TORNEO SUB-2100 Enrique Ibañez "IN MEMORIAM" VALIDO ELO FIDE - 7 RONDAS - 90 min + 30 seg - COM EL 2/1/19 - 7 RONDAS - 2 BYES 7 Std. 53 Min.
8Club Argentino de Ajedrez - IRT SUB-2000 Portela, Carlos IN MEMORIAM VALIDO ELO FIDE - comienza 10/12 - 6 rondas - 90 min + 30 seg - 2 BYE hasta 4ta 7 Std. 56 Min.
9Primera Categoría - C.A. Peones del Sur. Puerto Madryn 2018 8 Std.
10CIABE - Campeonato Ciudad de Berazategui 8 Std. 26 Min.
11Torneo UTHGRA Corrientes "Clausura 2018" Sub 12 9 Std. 59 Min.
12Torneo UTHGRA Corrientes "Clausura 2018" Sub 16 9 Std. 59 Min.
13Torneo Sub 8 "Los Peoncitos" 10 Std. 20 Min.
14Cierre de "Los Peoncitos" 10 Std. 20 Min.
15Blitz para Adultos "Los Peoncitos" 10 Std. 21 Min.
16TORNEO RECONOCIMIENTO FEDERICO SCHUSTER PADRE CLUB PHILIDOR 9 DE JULIO 613 MORON-PCIA BS AS 10 Std. 45 Min.
17COPA ENTRE RIOS 2018- Semifinal Camp. Camp. Argentino Amateur 2019 10 Std. 49 Min.
18JAQUE MATE (C.A.B.A.) -- Abierto Sabatino IV (2018) 11 Std. 5 Min.
193er Torneo IRT SUB 2200 "Libreria Mariano" - Mar del Plata Clasificatorio semifinales amateur sub 2200/2000/1700 11 Std. 58 Min.
20Provincial San Luis 2018 Cat Sub 18 Absoluto 13 Std. 15 Min.
21IRT 1° Categoría Cañadón Alfa - Río Grande - TDF 13 Std. 16 Min.
22Provincial San Luis 2018 Cat Sub 12 Absoluto 14 Std.
23Provincial San Luis 2018 Cat Sub 14 Absoluto 14 Std. 2 Min.
24Provincial San Luis 2018 Cat Sub 16 Absoluto 15 Std. 15 Min.
25Provincial San Luis 2018 Cat. Sub 8 Absoluta 15 Std. 25 Min.
26Provincial San Luis 2018 Cat. Sub 10 Absoluto 15 Std. 25 Min.
27Provincial San Luis 2018 Cat Sub 12 Femenino 15 Std. 45 Min.
28Cierre de Fin de Año 2018- Club de Ajedrez Capablanca 15 Std. 46 Min.
29XXV Abierto "Pablo Villarreal In Memoriam"2018 $50.000 en premios 20 Std. 54 Min.
30Provincial San Luis 2018 Cat. Sub 10 Fem 21 Std. 47 Min.
31Provincial San Luis 2018 Cat Sub 8 Femenina 21 Std. 48 Min.
32Provincial San Luis 2018 Cat Sub 16 Femenino 22 Std. 51 Min.
33ABIERTO CONCEJO DELIBERANTE - CADENA DE PEONES 23 Std. 37 Min.
34Torneo Clausura Campeón Blitz FASGBA 2018/ Campeón: Lautaro Malamud, Segundo Nicolás Morelli, Tercero Tomás Kapitanchuk. 1 Tage 7 Std.
3522 edición Torneo Mayor 2018 1 Tage 7 Std.
36TORRE BLANCA -Final Anual de Ajedrez Rapido 2018 1 Tage 9 Std.
37TORNEO ANIVERSARIO - CLUB DE AJEDREZ PIGUE 1 Tage 10 Std.
38VILLA MARTELLI, TORNEO ABIERTO DÍA DE LA VIRGE 2018 1 Tage 11 Std.
39Final Provincial San Luis 2018 1 Tage 12 Std.
40SUPERIOR FEMENINO - CADENA DE PEONES 1 Tage 12 Std.
41TORRE BLANCA - Final Anual Infantil 2018 1 Tage 13 Std.
42Campeonato Mendocino 2019 _ Sub 12 1 Tage 13 Std.
43Campeonato Mendocino 2019 _ Sub 18 1 Tage 13 Std.
44Campeonato Mendocino 2019 _ Sub 16 1 Tage 13 Std.
45Campeonato Mendocino 2019 _ Sub 14 1 Tage 13 Std.
46Campeonato Mendocino 2019 _ Sub 8 1 Tage 13 Std.
47Campeonato Mendocino 2019 _ Sub 10 1 Tage 13 Std.
48Campeonato Mendocino 2019 _ Sub 20 1 Tage 14 Std.
49Campeonato Mendocino 2019 _ Femenino Sub 16 1 Tage 14 Std.
50CLUB AJEDREZ SAN FRANCISCO - TORNEO MAYOR DE PARTIDAS RAPIDAS 2018 - JOCKEY CLUB 15m+5s - 16/12 - PREMIOS EN EFECTIVO - CIERRE DE AÑO 1 Tage 14 Std.