Bezirksliga West 2017/18

9. Runde am 07.04.2018 um 15:00
Auswahl 1Sk Dolomitenbank Lienz 3Moebel Zimmermann Hermagor 2 5½: 2½ Ändern
Auswahl 2Sc Elektro Saringer Gnesau 1Sk Feistritz Paternion 2 5½: 2½ Ändern
Auswahl 3Askoe Finkenstein 2Sgs/Hsv Spittal. 2 4 : 4 Ändern
Auswahl 4Sv Raika Rapid Feffernitz 2Esv Askoe Admira Villach 2 5 : 3 Ändern
Auswahl 5Atus Ferndorf 1Askoe Bodensdorf 1 3½: 4½ Ändern
9. Runde am 07.04.2018 um 15:00
Br. 1 Sk Dolomitenbank Lienz 3 Elo - 10 Moebel Zimmermann Hermagor 2 Elo 5½: 2½
1 122027 Maresic, Julian 1968 - 126280 Eder, Benjamin 1471 1 - 0
2 132903 Lugger, Simon 1650 - 129442 Ramsbacher, David 1440 1 - 0
3 126026 Zankl, Wilhelm 1386 - 129443 Ramsbacher, Julian Niklas 1285 ½ - ½
4 132914 Pfurner, Florian 1424 - 129444 Zoppoth, Matthias 1169 1 - 0
5 118660 Reiner, Robert DI. 1210 - 129441 Bidner, Manuel 1096 1 - 0
6 136083 Schilcher, Marcel 1229 - 131113 Zoppoth, Leon 949 1 - 0
7 136426 Clara, Anna 876 - 133400 Kraker, Paul 881 - - +
8 136428 Frey , Valentin 800 - 136551 Krieber, Tobias - - +
Br. 2 Sc Elektro Saringer Gnesau 1 Elo - 9 Sk Feistritz Paternion 2 Elo 5½: 2½
1 114050 Stampfer, Bruno 1869 - 120750 Sternig, Helmut 1485 1 - 0
2 113658 Sickl, Guenther Mag. 1827 - 103853 Gradischnik, Friedrich 1578 1 - 0
3 111511 Ragossnig, Helmut 1616 - 122003 Zeber, Katja 1535 1 - 0
4 107994 Lassnig, Georg 1547 - 110429 Pavicic, Anton 1483 0 - 1
5 105653 Huber, Roman 1464 - 117215 Tarmastin, Denise 1453 1 - 0
6 116536 Wriessnig, Ludwig 1483 - 107765 Kuss, Wilfried Mag. 1404 ½ - ½
7 108808 Marktl, Markus Ing. 1258 - 131355 Fischer, Thomas 938 1 - 0
8 129849 Nocera, Killian Domenico 819 - 132302 Fischer, Johanna 927 0 - 1
Br. 3 Askoe Finkenstein 2 Elo - 8 Sgs/Hsv Spittal. 2 Elo 4 : 4
1 108088 Legat, Albert 1759 - 112297 Russ, Franz 1624 ½ - ½
2 103411 Gallob, Josef Sen. 1728 - 131428 Hertnagel, Nikolaus 1596 ½ - ½
3 115345 Unterweger, Franz 1669 - 113765 Sixthofer, Kurt 1575 ½ - ½
4 103824 Graber, Josef 1582 - 103924 Grasser, Peter 1581 0 - 1
5 109091 Melcher, Jakob 1584 - 116668 Zaske, Lothar 1527 ½ - ½
6 125530 Sereinig, David 1409 - 107873 Lampersberger, Paul 1517 0 - 1
7 131369 Liotta, Marcel 1338 - 130440 Pajalic, Tarik 1172 1 - 0
8 134705 Kofler, Mathias 908 - 134877 Kepe, Marc Kevin 0 1 - 0
Br. 4 Sv Raika Rapid Feffernitz 2 Elo - 7 Esv Askoe Admira Villach 2 Elo 5 : 3
1 116894 Zoehrer, Gregor 1743 - 111403 Putzi, Albert 1827 1 - 0
2 107444 Kreiner, Dietmar 1809 - 111884 Ressmann, Wilfried 1779 ½ - ½
3 115199 Tscharnuter, Alexandra 1693 - 104716 Hasberger, Walter 1630 ½ - ½
4 108461 Loescher, Leon 1800 - 117238 Kuss, Erich 1527 1 - 0
5 112440 Saringer, Hubert 1626 - 121986 Hartoonian, Vartkez 1516 0 - 1
6 105395 Hohenberger, Rudolf 1511 - 106081 Juritsch, Franz 1404 0 - 1
7 122446 Schuster, Sandro 1408 - 134149 Indarbieva, Iman 1238 1 - 0
8 120084 Tscharnuter, Noah 1668 - 136565 Budin, Richard 1089 1 - 0
Br. 5 Atus Ferndorf 1 Elo - 6 Askoe Bodensdorf 1 Elo 3½: 4½
1 124278 BLANK, David 1867 - 106811 Knaller, Christoph 2013 0 - 1
2 105837 Jaeger, Manfred 1663 - 110621 Petutschnig, Harald 1817 0 - 1
3 107017 Kofler, Wolfgang 1641 - 116318 Winkler, Christian 1662 ½ - ½
4 116701 Zeber, Karl 1603 - 111908 Richter, Egon 1459 ½ - ½
5 113895 Spanz, Robert 1480 - 103169 Frieser, Gerhard 1411 ½ - ½
6 102315 Egger, Fritz 1351 - 108373 Lingenhel, Volkhard 1333 0 - 1
7 127631 Sandrisser, Fabio 1244 - 125966 Steiner, Pascal 1081 1 - 0
8 136756 Steinwender, Walter - 128270 Steiner, Klara 949 1 - 0