欢迎来到Chess-results.com的比赛数据库

Chess-Results.com是一个强大的专用比赛成绩服务器

Chess-results.com的比赛档案很快就包含了410.000个世界各地的比赛,从俱乐部比赛到欧洲锦标赛以及国际象棋奥林匹克比赛。国际象棋比赛配对管理软件Swiss-Manager与chess-results.com紧密协作,使这一切成为了可能。

比赛检索

这里你可以搜索比赛然后显示/打印/输出最终结果、每轮配对、交叉表这些内容至Excel文件

棋手检索

你可以找到棋手下过的所有比赛并显示/打印/输出棋手和比赛的所有详细资料到Excel文件

对局搜索

你可以搜索对局、在线对弈或者下载PGN格式的对局

联系

如有问题,建议和批评,请发邮件给我(Heinz Herzog)至 :
contact@chess-results.com (请使用英语或德语)

比赛选择

排序是根据

序号比赛协会国旗最近更新
1CAMPEONATO REGIONAL NORTE JUVENIL - CHICLAYO 2020 CATEGORIA SUB 10 ABSOLUTO PER
1 分钟
2CAMPEONATO REGIONAL NORTE JUVENIL - CHICLAYO 2020 CATEGORIA SUB 08 DAMAS PER
1 分钟
3CAMPEONATO REGIONAL NORTE JUVENIL - CHICLAYO 2020 CATEGORIA SUB 08 ABSOLUTO PER
1 分钟
4Campeonato Liga SPS Por Equipos - Blitz 2020 HON
2 分钟
5Club Mariano Moreno. Abierto de Verano 2020 Válido para el ELO Inicia Martes 4 de febrero 19:45 ARG
6 分钟
6I TORNEO INTERPROVINCIAL DE AJEDREZ "MENTES EN ACCIÓN" SUB 14 DISTRITO DE MALA PER
7 分钟
7Torneo de primera categoría CAMG FASGBA ARG
7 分钟
85° EDICIÓN TORNEO EL CALDÉN 2020. $80.000 EN PREMIOS. GM DIEGO FLORES, GM PABLO ZARNICKI, GM GILBERTO HERNÁNDEZ, GM PABLO RICARDI, WIM AYELÉN MARTÍNEZ ARG
8 分钟
9I TORNEO INTERPROVINCIAL DE AJEDREZ "MENTES EN ACCIÓN" SUB 12 DISTRITO DE MALA PER
8 分钟
10I TORNEO INTERPROVINCIAL DE AJEDREZ "MENTES EN ACCIÓN" SUB 08 DISTRITO DE MALA PER
11 分钟
11I TORNEO INTERPROVINCIAL DE AJEDREZ "MENTES EN ACCIÓN" SUB 10 DISTRITO DE MALA PER
12 分钟
121° Abierto ASOCIACION DEL PERSONAL SUPERIOR DE EMPRESAS DE ENERGIA (APSEE) 2020 ARG
17 分钟
13Juegos Nacionales CONADE 2020 Segunda Etapa de Yucatán Categoría Nacidos 2002 - 2003 Rama Varonil MEX
19 分钟
14Juegos Nacionales CONADE 2020 Segunda Etapa de Yucatán Categoría Nacidos 2004 - 2005 Rama Varonil MEX
20 分钟
15Juegos Nacionales CONADE 2020 Segunda Etapa de Yucatán Categoría Nacidos 2006 - 2007 Rama Varonil MEX
20 分钟
165th MDYCC FIDE Rated Monthly Standard Chess Tournament Round Robin PHI
20 分钟
17Juegos Nacionales CONADE 2020 Segunda Etapa de Yucatán Categoría Nacidos 2006 - 2007 Rama Femenil MEX
20 分钟
18Juegos Nacionales CONADE 2020 Segunda Etapa de Yucatán Categoría Nacidos 2008 y Menores Rama Varonil MEX
21 分钟
19Juegos Nacionales CONADE 2020 Segunda Etapa de Yucatán Categoría Nacidos 2008 y Menores Rama Femenil MEX
21 分钟
20Campeonato Regional Juvenil Sur 2020 Arequipa sub 10 FEM PER
24 分钟
21Kejohanan Catur Tampin 2020 (MRSM Gemencheh) Category Under 9 (29th Feb 2019) MAS
25 分钟
22Kejohanan Catur Tampin 2020 (MRSM Gemencheh) Category Under 12 (29th Feb 2019) MAS
28 分钟
23Kejohanan Catur Tampin 2020 (MRSM Gemencheh) Category Under 15 (29th Feb 2019) MAS
30 分钟
24Universiada Estatal CONDDE Chihuahua 2020 Varonil MEX
31 分钟
25CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL SUR CATEGORIA SUB 08 ABSOLUTO PER
32 分钟
26FESTIVAL IRT U10 U14 U18 Sucre - Bolivia BOL
33 分钟
27Club Argentino de ajedrez- BLITZ SABADO 22/02/20 5 MIN. + 2 SEG. - 11 RONDAS - COMIENZA 18:15 HS. ARG
34 分钟
28Club Argentino de Ajedrez Torneo SUB-2300 EL MAGO DE RIGA MIJAIL TAL 2da 27/02 - 19:30 HS - $10000 EN PREMIOS - 2 BYES HASTA LA 4ta - VALIDO ELO ARG
36 分钟
29CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL SUR 2020 SUB 08 FEMENINO PER
36 分钟
301er. Torneo Lichess-CAT FEBRERO 2020 MEX
36 分钟
31ISSSTE 2020 Cat primera libre MEX
36 分钟
32ALKALOID Rapid Open 2020 MKD
44 分钟
33ALKALOID Blitz Open 2020 MKD
45 分钟
34Torneo de Ajedrez Blitz Cerrado de Exhibicion PUR
57 分钟
35"Шахматный Новосибирск"-2020. 2 этап. Классика. Турнир "C" RUS
1 小时 2 分钟
36Всероссийские соревнования по шахматам среди девушек до 15 лет (2006-2007 г.р.) "Кубок Камчатки - 2020" RUS
1 小时 3 分钟
37Всероссийские соревнования по шахматам среди девочек до 13 лет (2008-2009 г.р.) "Кубок Камчатки - 2020" RUS
1 小时 4 分钟
38Всероссийские соревнования по шахматам среди девочек до 11 лет (2010-2011 г.р.) "Кубок Камчатки - 2020" RUS
1 小时 5 分钟
39Всероссийские соревнования по шахматам среди девочек до 9 лет (2012 г.р. и моложе) "Кубок Камчатки - 2020" RUS
1 小时 6 分钟
40CD Clássicas Absoluto AXS 2019/2020 POR
1 小时 7 分钟
41I Open Terras de Trás os Montes - Macedo de Cavaleiros POR
1 小时 8 分钟
42Всероссийский турнир по шахматам среди мальчиков до 13 лет (2008-2009 г.р.) "Кубок Камчатки - 2020" RUS
1 小时 8 分钟
43UNIVERSIADA ESTATAL ITSON 2020 CATEGORIA VARONIL MEX
1 小时 9 分钟
44Всероссийские соревнования по шахматам среди мальчиков до 11 лет (2010-2011 г.р.) "Кубок Камчатки - 2020" RUS
1 小时 9 分钟
45Festival Nacional de Ajedrez de la Juventud 2020 Sub 8 URU
1 小时 10 分钟
46Всероссийские соревнования по шахматам среди мальчиков до 9 лет (2012 г.р. и моложе) "Кубок Камчатки - 2020" RUS
1 小时 10 分钟
475th Tacurong FIDE Rating Tournament - Rapid (Event 232632) PHI
1 小时 11 分钟
48Всероссийские соревнования по шахматам среди юношей до 15 лет (2006-2007 г.р.) "Кубок Камчатки - 2020" RUS
1 小时 12 分钟
49VII Campeonato Nacional de la Juventud Lara 2020 Sistema Suizo - Categoria U10 Femenino VEN
1 小时 12 分钟
50Selectivo Estatal CONDDE Puebla 2020. Varonil. MEX
1 小时 16 分钟