欢迎来到Chess-results.com的比赛数据库

Chess-Results.com是一个强大的专用比赛成绩服务器

Chess-results.com的比赛档案很快就包含了310.000个世界各地的比赛,从俱乐部比赛到欧洲锦标赛以及国际象棋奥林匹克比赛。国际象棋比赛配对管理软件Swiss-Manager与chess-results.com紧密协作,使这一切成为了可能。

比赛检索

这里你可以搜索比赛然后显示/打印/输出最终结果、每轮配对、交叉表这些内容至Excel文件

棋手检索

你可以找到棋手下过的所有比赛并显示/打印/输出棋手和比赛的所有详细资料到Excel文件

对局搜索

你可以搜索对局、在线对弈或者下载PGN格式的对局

联系

如有问题,建议和批评,请发邮件给我(Heinz Herzog)至 :
contact@chess-results.com (请使用英语或德语)

协会选择    ECU Logo

比赛选择

排序是根据

序号比赛协会国旗最近更新
1Iran Semifinal Men Chess Championship 1397 IRI
1 分钟
2MASUM CHESS OPEN 2018 UNDER 8 MAS
2 分钟
3ELFİM Nərimanov IV Derece Yarışı-16-19 noyabr 10:00 AZE
4 分钟
4EENADU - HYDERABAD REGION - BOYS CHESS CHAMPION SHIP - 2018 Tie Break Direct Encounter Play Off Games (If points equal after 6 Rounds) IND
7 分钟
5Mahavir Prasad Morarka Maharahstra State Schools Championship 2018; U08 - GIRLS IND
8 分钟
6Trofeul Clubului Central - Cupa de Toamna (IBIS - Palatul Parlamentului) Turneul F - Open (omologat FIDE) ROU
12 分钟
7Mahavir Prasad Morarka Maharahstra State Schools Championship 2018; U06 - OPEN IND
14 分钟
8Annual Chess Contest editia II sub 12 ani fete 17-18.11.2018 ROU
14 分钟
9Annual Chess Contest editia II sub 12 ani CIV > 1050 17-18.11.2018 ROU
15 分钟
10Annual Chess Contest editia II civ <1050 sub 12 ani 17-18.11.2018 ROU
15 分钟
11Satara Erigation Project Circle Chess TMT 2018 IND
16 分钟
12ELFİM Nərimanov III Derece Yarışı - 16-20 noyabr 12:00 AZE
17 分钟
13VIKEND TURNIR RAD OPEN - SUBOTA 17. NOVEMBAR OD 11 CASOVA SRB
17 分钟
14 BARDEZ TALUKA LEVEVL FOR COACHING CAMP-1 CUM CHESS TOURNAMENT 2018 IND
17 分钟
15Kuldiga district championship 2018 LAT
21 分钟
16ELFİM Nərimanov Sınaq Yarışı - 16-19 noyabr 10:00 AZE
22 分钟
17Z chess jaun. vaikų 10min+5sek turnyras 2018.11.17 LTU
23 分钟
18Z chess vyr. vaikų 10min+5sek turnyras 2018.11.17 LTU
25 分钟
193. Jugend-Quartalsturnier 2018, Gruppe A GER
25 分钟
203. Jugend-Quartalsturnier 2018, Gruppe B GER
26 分钟
21Mahavir Prasad Morarka Maharahstra State Schools Championship 2018; U06 - GIRLS IND
28 分钟
22A I Шахматен мемориал Марин Станковски/1st Memorial Stankovski <= 2450 17 ноември 2018, Раднево BUL
28 分钟
23B I Шахматен мемориал Марин Станковски/1st Memorial Stankovski <U12 17 ноември 2018, Раднево BUL
33 分钟
24Japfa Chess Festival 2018 OPEN (Senior Putra ) INA
38 分钟
25Vüqar Həşimov Şahmat Akademiyasında " I - birinciliyi' 16-24 noyabr 2018 "Milli Dirçəliş Günü" nə həsr olunmuş 1 ci dərəcə AZE
41 分钟
26Japfa Chess Festival Beregu Antar Perusahaan INA
43 分钟
27Первенство Нижегородской области 2018 года по блицу среди мальчиков до 13 лет RUS
44 分钟
28Vüqar Həşimov Şahmat Akademiyasında 16-20 noyabr 2018 "Milli Dirçəliş Günü" nə həsr olunmuş 4 cü dərəcə üzrə təsnifat turniri AZE
44 分钟
29Vakaras su šachmatais - III LTU
45 分钟
30MASUM CHESS OPEN 2018 UNDER 10 MAS
45 分钟
31MASUM CHESS OPEN 2018 UNDER 12 MAS
45 分钟
32Vüqar Həşimov Şahmat Akademiyasında 16-20 noyabr 2018 "Milli Dirçəliş Günü" nə həsr olunmuş 3 cü dərəcə üzrə təsnifat turniri AZE
46 分钟
33Квалификационный турнир городаСочи по шахматам, 7 этап, 2011г.р. и младше RUS
47 分钟
34Z chess greitieji, Marijos Kartanaitės atminimui, Fide rated 12.08 LTU
47 分钟
35Vüqar Həşimov Şahmat Akademiyasında 16-24 noyabr 2018 "Milli Dirçəliş Günü" nə həsr olunmuş 2 ci dərəcə üzrə təsnifat turniri AZE
48 分钟
36Russian Draughts-100 Deaf Championship Men. Чемпионат России по шашкам-100 среди глухих мужчин RUS
49 分钟
37Квалификационный турнир города Сочи, 7 этап (1200+) RUS
50 分钟
38Bakı 4 İOEUGİŞM ( Binəqədi filialı) 09 noyabr Dövlət Bayrağı gününə həsr turnir sınaq yarışı - 7 yaşadək 16 - 20 .11. 2018 - ci il saat 10. 00 AZE
51 分钟
39Japfa Chess Festival 2018 JUNPI U18 INA
51 分钟
40Bakı 4 İOEUGİŞM ( Binəqədi filialı ) 09 noyabr Dövlət Bayrağı gününə həsr turnir IV - dərəcə almaq uğrunda - 16 - 20 . 11. 2018 - ci il saat 10. 00 AZE
51 分钟
41Bakı 4 İOEUGİŞM (Binəqədi filialı) 09 noyabr Dövlət Bayrağı gününə həsr turnir III - dərəcə almaq uğrunda , 16 - 20 . 11. 2018 - ci il saat 12. 00 AZE
51 分钟
42Bakı 4 İOEUGİŞM ( Binəqədi filialı) 09 noyabr Dövlət Bayrağı gününə həsr turniri II - ci dərəcə almaq uğrunda - 16 - 20 . 11. 2018 - ci il saat 12. 00 AZE
51 分钟
434th GGN MIND SHARPENER CHESS TOURNAMENT-2018 (U-09 MIXED) Open for All Area (Limited seat 26) Rajkumar 9718842592 , 9015976200 Ashish 9560599356 IND
52 分钟
444th GGN MIND SHARPENER CHESS TOURNAMENT-2018 (U-15 MIXED) Open for All Area (Limited seat 26) Rajkumar 9718842592 , 9015976200 Ashish 9560599356 IND
53 分钟
45MASUM CHESS OPEN 2018 OPEN MAS
53 分钟
46MASUM CHESS OPEN 2018 UNDER 18 MAS
53 分钟
472nd Chess battle on the board tournament-2018 for entry Mr Charul 9911583846, Mr Pankaj Negi 9811310005, Mr Siddharth 8802247242 & Mr Rajeev 9654220003 IND
53 分钟
48MASUM CHESS OPEN 2018 UNDER 15 MAS
54 分钟
49"Şah Klub -Şahmat Klubu" Milli Dirçəliş Gününə həsr olunmuş 4-cü dərəcə təsnifat turniri. (16-20 Noyabr 2018 saat 11:00) AZE
55 分钟
50"Şah Klub -Şahmat Klubu" Milli Dirçəliş Gününə həsr olunmuş 3-cü dərəcə təsnifat turniri. (16-20 Noyabr 2018 saat 12:30) AZE
55 分钟