I Open Chess Menorca Grupo A

Última actualización17.01.2022 19:34:31 / Page cached 22.01.2022 16:01:07 30min., Propietario: spanish chess federation (licence 158),Última carga: bepmercadal

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDElo
1GMSantos Latasa Jaime2293307ESP2637
2GMFridman Daniel11600454GER2626
3GMFedorchuk Sergey A.14102536UKR2605
4GMSantos Ruiz Miguel22291482ESP2596
5GMAndriasian Zaven13302000ARM2578
6GMAlonso Rosell Alvar2270544ESP2570
7GMSychev Klementy4114060RUS2553
8GMCuenca Jimenez Jose Fernando2255570ESP2552
9IMSosa Tomas121576ARG2546
10GMSumets Andrey14105500UKR2524
11GMGallego Alcaraz Andres Felipe4402669COL2523
12GMMartinez Duany Lelys Stanley3504727CUB2521
13GMNarciso Dublan Marc2201500ESP2515
14GMNevednichy Vladislav1205730ROU2498
15GMLorparizangeneh Shahin12521604IRI2497
16IMGarriga Cazorla Pere32011601ESP2489
17GMStrikovic Aleksa900150SRB2486
18GMCabrera Alexis3502783ESP2482
19GMKlekowski Maciej1132717POL2479
20IMGomez Ledo Roberto Carlos3507076CUB2471
21IMMartinez Ramirez Lennis3509079CUB2456
22IMYankelevich Lev24684074GER2447
23IMBarski Radoslaw1131710POL2446
24GMDe La Riva Aguado Oscar6900224AND2443
25FMGarcia Ramos Daniel32010311ESP2438
26GMMirzoev Azer13400304AZE2432
27IMOsmak Yuliia14101602UKR2432
28GMHovhannisyan Mher13300865BEL2417
29IMMaltsevskaya Aleksandra24174041RUS2410
30IMBulmaga Irina13903063ROU2390
31IMBaskin Robert24662402GER2383
32IMMascaro March Pedro2217570ESP2364
33IMRahal Michael A404691ESP2326
34WIMForgas Moreno Yaniela3508072CUB2303
35WIMAlinasab Mobina12528897IRI2292
36Morros Faura Ricard2294311ESP2244
37FMJimenez Ruano Adrian22276050ESP2218
38FMEizaguerri Floris Maria32065752ESP2215
39Prill Daniel1310453GER2214
40Martinez Piqueras Carlos2273381ESP2193
41Amengual Perello Jordi24571920ESP2188
42Masip Tressera Oriol2230534ESP2150
43WFMRodriguez Redondo Adhara32065698ESP2112
44Comellas Martos Lidia32079460ESP2103
45Ribeiro Bruno1901010POR2085
46Perkampus Laurin16232283GER2043
47Fraga Pons Albert Borja32055919ESP2019
48Yuste Valenzuela Alejandro54535760ESP1999
49Marin Ferragut Pau54716020ESP1995
50Gomila Benejam Teodoro32088337ESP1971
51Ponseti Lluch Joan32088345ESP1941
52Moll Gener Joan24505960ESP1933
53Prill Gerhard24623873GER1909
54Hoebarth Guenter1610198AUT1880
55Tamojit Chakraborty5098769IND1880
56Kamm Guenter4629000GER1821
57Mercadal Benejam Josep22288287ESP1807
58Coll Fullana Pau24529885ESP1787
59Ormerod Stephen450227ENG1763
60Bagur Bosch Maria24554022ESP1750
61Perez Prieto German2260042ESP1749
62Moll Pons Jana24596280ESP1731
63Munoz Esteve Antoni32023472ESP1707
64Bagur Moll Guillem Uriel24592692ESP1700
65Marin Badenas Vicente2279690ESP1691
66Tourino Muxi Juan Francisco54512751ESP1690
67Marti Torrent Nuria24592676ESP1680
68Cardona Florit Carlos32005407ESP1669
69Rossello Sanchez Bartolome32076193ESP1628
70Sharif Nataj Khadijeh12522082IRI1601
71Krauchi Romero Martin54766648ESP1423
72Aguilo Pons Diego24557544ESP1394
73Sanjuan Sanchez Fernando54770122ESP1336
74Sanjuan Mercadal Luis54770114ESP1292