I Torneo Sub-2200 FIDE "Golden Chess - Ubeda Patrimonio Mundial" FIDE CODE 232789

OrganizadorGolden Chess Series
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoManuel Martos
Árbitro principal(IA) Luis Blasco de la Cruz (2219107)
ÁrbitroMª Luisa Larrea
Control de tiempo60 Min + 30 Sec x Move
LugarHotel Ciudad de Ubeda - Ubeda (Jaen)
Cálculo de elo -
Fecha2019/12/20 al 2019/12/22
Elo medio1737
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización08.12.2019 16:14:43 / Page cached 10.12.2019 14:22:46 45min., Propietario/Última carga: blasco de la cruz, luis

Selección de torneoClasificacion General, Collado Villalba, Ubeda, Rutas de Cuenca, Los Molinos, Castellón, Jaén, Moralzarzal, Ubeda - Final -
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNTipoGrClub/Ciudad
1
FMSantos Izquierdo Francisco J.2202409ESP21940S50CA-Club Ajedrez Shahmat
2
Onate Mendez Elias2222981ESP21770CA-Club Ajedrez Shahmat
3
Zarandieta Lopera Jose Luis2220040ESP21720S50SE-Club Ajedrez Sevilla
4
Castillo Gallego Sergio2202034ESP21670JA-Casino Primitivo Jaen
5
Longa Yauca Javier3800806PER21630S50
6
Robles Diaz Jose Alberto3520633CUB21620MAD-Club Tajamar
7
Nicolas Zapata Javier22247289ESP21450VAL-Club Ajedrez Torrefiel
8
Mkrtchyan Levon13309560ESP21400U18MAD-Club Tajamar
9
Bustos Bernardo Samuel32017111ESP21360CTM-CA Bargas Solis
10
Valdepenas Octavio Javier32051506ESP21330U20VAL-Club Ajedrez Alaquas
11
Barrios Munoz Antonio Oscar2250713ESP21270Club Ajedrez Cordoba
12
Cobo Montejo Miguel Angel2276100ESP21000JA-Casino Primitivo Jaen
13
Perez Gonzalez Daniel32062885ESP20870CTM-CA Bargas Solis
14
Galvez Extremera Francisco2208202ESP20730S50JA-Casino Primitivo Jaen
15
Lopez Nieto Jose Manuel24523305ESP20300
16
Martin Macias Daniel2219239ESP20290CA-Club Ajedrez Shahmat
17
Jimenez Melguizo Miguel2236311ESP20220
18
Garrido Diaz Ernesto24516244ESP20200U14
19
Broekman Willem1005154NED20090S65MA-Balcon de Europa Nerja
20
Martos Exposito Manuel2206951ESP19860
21
Vilches Del Castillo Sergio2216132ESP19610
22
Jimenez De La Torre Jose A.2213982ESP19520S50Club Ajedrez Cordoba
23
Barruz Serrano Antonio Angel2287994ESP19460S50JA-Casino Primitivo Jaen
24
Hernandez Perez Juan Carlos2253100ESP19220JA-Casino Primitivo Jaen
25
Guerrero Romero Antonio2275848ESP19130S50CO-La Jara Villanueva.
26
Blanca Almagro Miguel Angel2245051ESP18710JA-Casino Primitivo Jaen
27
Fernandez Garcia Francisco Jose22246517ESP18480S50JA-Dama Morena
28
Bolivar Castro Alejandro54551196ESP18080
29
Siscar Conill Aitor24546607ESP17940U14Real Oviedo
30
Jordan Del Molino Jose22285318ESP17610S50
31
Soto Febrer Francisco Jose22245855ESP17560GR-Club Dama de Baza
32
Ferrete Rueda Juan Carlos24543500ESP17490SE-Club Ajedrez
33
Fernandez Checa Manuel32092350ESP17200U16JA-Dama Morena
34
AIMDonate Salcedo Miguel2298562ESP17180CO-Club Ajedrez Cor
35
Garcia Fernandez Victor Ii54536820ESP17110U12
36
Abdul-Razeque Virloto Ismael54598567ESP16790JA-Club Ajedrez Linares
37
Horcajuelo Rocamora Martin24573027ESP16770U12MAD-CA Diagonal Alcorcon
38
Bricio Garcia De La Torre Jesus32004630ESP16760CTM-Nuestro Ajedrez por Europa
39
Quesada Garcia Ramon22228667ESP16530S65JA-C Santa Juana de Ubeda
40
Cabecerans Cabecerans Enrique54514207ESP16430S50JA-Casino Primitivo Jaen
41
Bravo De La Vega Alvaro24570672ESP16360U12MAD-Club Tajamar
42
AIMAlonso Vargas David24565806ESP16250U10Puerta Elvira
43
Garcia Calero Jose Maria54587492ESP16100U16
44
Garcia Ruiz Miguel Angel24567426ESP16090S50
45
Lozano Toledo Jesus24557994ESP15490U14Ciudad Real
46
ACMGonzalez Castillo Jose Javier24596256ESP15080U12
47
Pena Rodriguez Victor54543657ESP14950U14MA-Alhaurin de la Torre
48
AFMGonzalez De Miguel Yataco Miguel54542413ESP14570U12JA-Dama Morena
49
Hernandez Hurtado Jose Carlos32096305ESP14480U12JA-Casino Primitivo Jaen
50
Gomez Salva Roberto24593397ESP14260U12
51
Romero Soler Saul54733359ESP13860U12MA-Miraflores
52
Pena Rodriguez Alvaro54543665ESP13570U14MA-Alhaurin de la Torre
53
Rocamora Jimenez Joaquin54590841ESP13390CO-Club Ajedrez Cor
54
Arce Gonzalez Dario54733294ESP12890U12Club Ajedrez Balcon de Europa
55
Barrios Del Pozo Daniela54505232ESP12600U14Club Ajedrez Cordoba
56
Sanchez Morales Samuel54726905ESP12100U10MA-Miraflores
57
Barrios Del Pozo Oscar54505240ESP00U08Club Ajedrez Cordoba
58
Cortes Segura Vicente54729939ESP00U16JA-Casino Primitivo Jaen
59
Gonzalez Castellano Ruben54729866ESP00U16
60
Roldan Ortiz Antonio Jose54729840ESP00S50JA-Club Ajedrez Linares