Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

2. Bamberg-Open 2019 >>> B-Turnier <<<

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.06.2019 19:41:05, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloIEloNsexTypVerein/Ort
1Gebhardt Christian12942855GER18841861SV Seubelsdorf
2Nöckler Alexander4661109GER18821871Schachklub Weiden
3Pribylova Ruzena327131CZE18670wS60SK Dopravni podnik Praha
4Möckel Jens16202830GER18631808Muldental Wilkau-Haßlau
5Radek Dieter24633593GER18591847SV Reutlingen
6Krisin JoachimGER01858S60SC 1868 Bamberg
7Hirsch Christian16279328GER17261848Schachclub Haselmühl
8Fritsche Frank12970271GER18461688Zwickauer Schachclub
9Üstün Engin24677035GER18421765Coburger SV
10Faber Lutz1270821GER18281811Zwickauer Schachclub
11Riexinger Martin24674320GER18280SW-Nürnberg-Süd
12Herpich Nico16260872GER17341822U18Kronacher SK
13Bussemer Karsten16252683GER18131805S60TSV Plaue
14Bartsch Winfried12970417GER17981786S60MSA Zugzwang
15Dietl Harald4625480GER17921722SK Abensberg
16Wunderlich Matthias24632678GER17921744BSV-KW Jänschwalde
17Orf Niklas16245571GER17891620U18SK 1933 Bad Neustadt
18Haimerl Willibald12924555GER17361788SC Ortenburg
19Novotny David374083CZE17880Sokol Praha-Kobylisy
20Baldszuhn Christian16235401GER01781SC 1868 Bamberg
21Söllner Stephan16279824GER01779SC Bäumenheim
22Ziegenfuß Larissa12974722GER17711736wU18ESV Rot-Weiß Göttingen
23Kuhlemann Claus1272117GER17661581S60SV Memmelsdorf
24Wagner Margarethe16236947GER17411766wU14Erfurter Schachklub
25Schulz Horst12924911GER17621707SC Höchstadt/Aisch
26Baumgärtner Frank12929930GER17581701S60Kronacher SK
27Ernst Mathias Dr.24606561GER01757SC Erlangen 48/88
28Kröner Mario12963275GER17551645Zwickauer Schachclub
29Flemming Klaus Dr.12940143GER17470S60vereinslos
30Neudecker Georg16200187GER17431668S60SV Walsdorf
31Weißmann Peter24607622GER17361647S60SGem 1882 Fürth
32Mederer Lukas12972657GER01735Allersberger SC
33Breinbauer TiloGER01731Zwickauer Schachclub
34Becker Roland12921726GER17251668SC Sottrum
35Marzec Witold1270680GER17110S60vereinslos
36Bartsch Rüdiger12960063GER17091687S60SC Ortenburg
37Dietrich Mareike12902470GER17061666wSV Empor Erfurt
38Bryx Joachim12907804GER17001630S60vereinslos
39Thurnbauer Alois24697575GER16941685S60SC Ortenburg
40Kaesemann Holger Dr.24669580GER16901657S60SK Germania Kupferdreh
41Romano Brandt Yon LouisGER01686SC 1868 Bamberg
42Goppelt Matthias12986240GER16051683SC Weiße Dame Ulm
43Schindlbeck Johann16270789GER16801567S60FC Bayern München
44Schütz Robert24612456GER16681628SC Forchheim
45Deschler Arne16274415GER16621529U14SC Noris-Tarrasch Nürnberg
46Ische Helmut16247051GER16621657S60Schachsport Plesse Bovenden
47Schäfer Gerhard12968447GER16491568S60SK Hofgeismar
48Völker Werner16270126GER16411409S60SG Siebengebirge
49Gottschall Ina24603767GER16371553wS60USV TU Dresden
50Lembke Arno12944076GER16211556S60SC 1868 Bamberg
51Navarro Jahnke Leo16234146GER13341620U14MTV Ingolstadt
52Bauschke Norman12934992GER16131514SC Höchstadt/Aisch
53Schulz Hans-WernerGER01605S60SV Eiche Reichenbrand
54Kissel Ralf24629871GER15971542SK Mannheim
55Schallock Helmut12991090GER15821366S60SC Noris-Tarrasch Nürnberg
56Hotz Herbert16222660GER15771375SC 1970 Lorsch
57Schäfer DietmarGER01577VfR Burggrumbach
58Köhler ManfredGER01521S60SC 1868 Bamberg
59Gädt Mario12970352GER15021402SV RUGIA Bergen
60Pidgora Andrejs11616091LAT14980U14RIGA CHESS SCHOOL
61Wolf Vincent16207491GER14911400U14SC 1868 Bamberg
62Arora Abhiraaj25611054GER14541484U14SC Erlangen 48/88
63Wolf Jonas16269500GER14691391U14SC Erlangen 48/88
64Kamleiter Noah16265815GER14571300U14TSV Bindlach Aktionär
65Minor Stella12975826GER14521367wU18SV Wartburgstadt Eisenach
66Naumann Jutta5600723MLT14500wS60vereinslos - München
67Steiner Tizian16281586GER01447U18SC 1868 Bamberg
68Scholz BenedictGER01444U14Schachverein Eichlinghofen
69Isbilir Levin16267192GER01442U14SC Erlangen 48/88
70Bolz Sven-ErikGER01440U18SC Uttenreuth
71Keller Jan-Christopher16260732GER14231379SV Neustadt/Aisch
72Wagner Andreas Dr.16227654GER14101235Erfurter Schachklub
73Focsa Lutz TudorGER01369U18SV Seubelsdorf
74Lambrecht Harald12956643GER13651229S60SK Celle-Westercelle
75Welker Alexandra16265360GER13421278wU14SAbt TuS Makkabi Ffm
76Aich NezarGER01329SC 1868 Bamberg
77Zimmer MaximilianGER01314U14SC Heideck-Hilpoltstein
78Zimmer Christian16274423GER12721235U14SC Heideck-Hilpoltstein
79Hoffmann EdgarGER01266SC Forchheim
80Navarro Jahnke Eric16234138GER12591248U14MTV Ingolstadt
81Emge Albin12942910GER01200S60SC Königsspringer Alzenau
82Thielemann JohannesGER01080SC 1868 Bamberg
83Hergenröder CoraGER01078wU14SC 1868 Bamberg
84Hempel Heike12991392GER1077987wMuldental Wilkau-Haßlau
85Focsa Lutz AndreiGER01034U14SV Seubelsdorf
86Zhang YibaiGER0790U14SC Erlangen 48/88
87Borisov IvayloGER00SC Forchheim
88Lienert Andreas12904740GER00Post SV Bamberg
89Lindenmayr SebastianGER00U14SC Bamberg
90Walter DieterGER00S60SC 1868 Bamberg
Werbung