Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

2. Bamberg-Open 2019 >>> A-Turnier <<<

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.06.2019 19:39:42, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloIEloNsexTypVerein/Ort
1GMLaznicka Viktor316385CZE26602636BCA Augsburg
2GMPlat Vojtech325740CZE25402519SC Weiler im Allgäu
3GMPacher Milan14907445SVK23960SK Slovan Bratislava
4IMStets Dmitry14104547UKR23912341Schachfreunde Gerresheim
5FMHacker Jonas1270968GER23862342SC Eppingen
6IMLangheinrich Ferenc4641973GER23792345SV Empor Erfurt
7IMKurayan Ruslan14120615UKR23742377Schachfreunde Gerresheim
8FMHirneise Jens24614734GER23752367TSV Schönaich
9IMScholz Christian Dr.4617150GER23722346SC Hansa Dortmund
10FMGegenfurtner Juergen24632147GER23232329SV Seubelsdorf
11IMTroyke Christian4616278GER23282277Erfurter Schachklub
12FMPromyshlyanskiy Vitaliy14118130UKR22822273SC NT Nürnberg
13FMSpitzl Vinzent12901253GER22632220SV Griesheim
14IMPribyl Josef300187CZE22392260S60SC 1868 Bamberg
15Weishaeutel Moritz12967300GER22522233U18SV Empor Erfurt
16FMMooser Stefan4609816GER22152180FC Ergolding
17Stauch Edgar4667255GER22072051Kronacher SK
18Mittag Ralf24681016GER22032067SC 1868 Bamberg
19Tscharotschkin Michael4619510GER21822198SF 47 Neckartenzlingen
20Chennaoui Yasin1330667SUI21840U18St.Gallen
21Syperek Sebastian4645758GER21842033SC Bad Nauheim
22Spitzl Bertram4665422GER21762129TSV Bindlach Aktionär
23Delitzsch Juergen4606450GER21752139S60TSV Bindlach Aktionär
24Schmidt Justus1270610GER21532168SC 1868 Bamberg
25Berghof Axel4641345GER21552015SC Suhl
26Ammon Tobias24664049GER21512120SV Altensittenbach
27Becker Tobias1270965GER20192149Kronacher SK
28FMZenker Ulrich4614976GER21472115SU Ebersberg-Grafing
29Korolev Alexandr13505386BLR21430
30Kues Jarl-Hendrik4622731GER21372097SC Brett vorm Kopp Ffm
31Krauseneck Peter Prof. Dr.4602986GER21362047S60SC 1868 Bamberg
32Walther Cliff4616693GER21342033TSG Apolda
33Legahn Dirk4604806GER21320S60San Petro de Macoris
34Grosshans Ralf-Michael4645596GER21282118SK Weidhausen
35Wehner Janis4693299GER21282069SV Medizin Erfurt
36CMSchnicke Robert4602200GER21272058S60TV Winnweiler
37Boehme Markus12946850GER21182088SC Uttenreuth
38Schliebener Stephan4621662GER21172090BSV 63 Chemie Weißensee
39Ziegenfuss Antonia12962554GER21112059wU18OSG Baden-Baden
40Boehme Sebastian16221788GER21032092SC Uttenreuth
41Kunath Tim12985074GER21032090U18TuS Coswig
42Jergler Karl-Heinz4644735GER20992010S60SC Rottal-Inn
43Sukaylo Aleksey12912344GER20972012Ilmenauer SV
44FMSchenk Alexander24632414GER20962025USG Chemnitz
45Dannhaeuser Kevin12912760GER20952050Zwickauer Schachclub
46Riemer Ralf4649389GER20892084SC 1868 Bamberg
47Fiedorek Michal1199528POL20880U18KSz Polonia Wroclaw
48Lohvinov Petro14176661UKR20862077U18SK München Südost
49Johansson Jukka502448FIN20710
50Wichmann Adrian12904708GER20602027SC Forchheim
51Hausmann Kai12972606GER20572017MTV Ingolstadt
52Woerz Markus Dr.24678171GER20571963SC Kreuzberg
53WFMTroyke Doreen4634187GER20552018wErfurter Schachklub
54Guendel Bernd4692349GER20551966S60SG Waldkirchen
55Mueller Wolfgang24661147GER20521984SK Bremen-Nord
56Kolthoff Siegmund4657004GER20462031S60SchVgg Blankenese
57Carnot Luca12958964GER20431957TSG Apolda
58Hiemer Bernd4691512GER20362041SG Waldkirchen
59Birkner Frank16228537GER17842032Zwickauer Schachclub
60Minor Viatcheslav24613711GER20322030SV Wartburgstadt Eisenach
61Waffenschmidt Joachim4655672GER19832031SC Brett vorm Kopp Ffm
62Gass Ulrich4683307GER20291943S60SC Eppingen
63Mooser Nicolas12979406GER20262014U18FC Ergolding
64Wortmann Klaus-Peter24663620GER20252018MS Halver-Schalksmühle
65Miettinen Teemu501050FIN20170Gambiitti
66Rempeli Alex24645931GER20161991SF Deizisau
67Spitzl Philipp1271035GER20131952SV Griesheim
68Dehmel Jens4676548GER20061911VGG der Schach-SF
69Ziegenfuss Holger12926140GER20061993ESV Rot-Weiß Göttingen
70Syed Tareq4660560GER20011944SC Brett vorm Kopp Ffm
71Bunk Wolfgang16237382GER19951950SC Bavaria Regensburg
72Grimm Pascal24620122GER18801995SC Postbauer-Heng
73Schreiter Thomas4626389GER19821902SG Leipzig
74Hoekstra Peter1023217NED19790ENPS
75Wolf Pablo12943894GER19761938U18SC 1868 Bamberg
76Von Wantoch Markus24652776GER19710vereinslos
77Noel Nicolas20617950FRA19191965SC Roter Turm Altstadt
78Haasner Tom24667943GER19631926TSV Rottendorf
79Link Klaus4649478GER19591925SK 1982 Klingenberg
80Fabregas Oliver4609719GER19501891SV Laatzen
81Brunsch Michael12925799GER19481913SC Höchstadt/Aisch
82Kolb Tobias12992321GER19151948U18SV Seubelsdorf
83Hoebarth Guenter1610198AUT19421826S60SC Hörsching
84Ruffenach Alain610747FRA19360S60Saverne
85Voelz Stephan24646814GER19351887Muldental Wilkau-Haßlau
86Pribyl Viktor371971CZE19330U18SK Dopravni podnik Praha
87Niedermaier Barbara4653076GER19201825wSC 1868 Bamberg
88Straetker Sebastian24697621GER18711918PTSV SK Hof 1892
89Poelsterl Hans4681274GER19020SG Siemens Erlangen
90Heppert Lars24668575GER19011894SK Neuburg
91Kirsch Heinrich4698665GER19011803S60SG Siemens Erlangen
92Hahmann Markus24663794GER18921831SK Altenkirchen
93Wallisch Christoph12991228GER18771874SC Forchheim
94Brueckner Alexander12952613GER18751775U18Schachfreunde Augsburg
95Guendel Karl4613490GER18731695SG Waldkirchen
96Jergler Martin24652300GER18721748SC Waldkraiburg
97Kuehn Alexander16272960GER17741871TSV 1869 e. V. Rottendorf
98Haselbeck Franz1270356GER18671866SV Deggendorf
99Navarro Gevers Daniel16253752GER18491795MTV Ingolstadt
100Wagner Victoria16232348GER18081840wU18Erfurter Schachklub
101Schmitz Tim1270221GER18351807SC Sendling
102Hausmann Sarah12972630GER15471829wMTV Ingolstadt
103Hempel Kevin12905631GER17491824Muldental Wilkau-Haßlau
104Hollmann Thomas12934097GER18121808SG Büchenbach/Roth