Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

2019 II Open Internacional de Ajedrez Real Villa de Guardamar II Memorial "Jose Manuel Hernandez Ortiz"

Última actualización05.05.2019 14:31:27, Propietario/Última carga: pacos de ibi

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNTipoGrClub/Ciudad
1
GMPlaskett H James400238ENG24172415C. E. Raspeig
2
FMSerarols Mabras Bernat2238276ESP23782361C. E. Xeraco
3
IMCampos Gambuti Luis Maria2226979ESP23732362C. E. Enric Valor
4
IMGranero Roca Antonio2210509ESP23702361C. A. Silla
5
FMAranda Marin Cristian2205513ESP23452369Madrid
6
FMGavarrete Nahun8400709HON23442325Honduras
7
FMCano Sanchez Josue2224410ESP23412321C. A. Silla
8
FMGaliana Fernandez Adrian32010150ESP23022299C. E. Enric Valor
9
Garcia Jhoel3801110PER22902306C. E. Benimodo
10
FMTorres Sanchez Jose2217210ESP22672263C. A. Paterna
11
IMKovacevic Slobodan902152SRB22432234S60Serbia
12
Garcia Gimenez Santiago32063350ESP22372249C. E. Xeraco
13
Garcia Ramos Marcos2237601ESP22012185C. A. Crevillente
14
Riquelme Valero Manuel Damian2209004ESP21572149C. A. La Vila
15
CMGarcia Domingo Jose Antonio2221845ESP21422016C. A. Mutxamel
16
Jimenez Ramallo Francisco J32020384ESP21292093Mar Menor (Murcia)
17
Quesada Torregrosa David2237768ESP20502044C. A. La Puerta
18
Blesa Fernandez Francisco32050704ESP20182016Murcia Chess Club
19
Hassomal Daswani Birjkumar2224356ESP20151990S60C. E. Gambito Benimaclet
20
Robledo Sanchez Carlos24510416ESP19701968C. E. Enric Valor
21
Ojaos Penalver Abel2283662ESP19531929C. A. La Puerta
22
Cartagena Sanchez Javier22235744ESP19431937Murcia
23
Alcaraz Cordoba Sergio22218165ESP19401935C. A. La Puerta
24
Blesa Fernandez Ignacio32061943ESP19111908Murcia Chess Club
25
Ibanez Guillen Enrique22244280ESP18701846Mar Menor (Murcia)
26
Patino Andreu Ramon2219301ESP18131803C. A. Mar Menor
27
Pastor Belda Juan24556084ESP17291762C. A. ONCE Alicante
28
Gomez Alonso Oscar54562880ESP16901699Guardamar
29
Planelles Ortega Emilio2237750ESP16891690S65C. A. Crevillente
30
Ashcroft Raymond54561230ESP16611598Almoradi
31
AGMReina Fernandez Juan Jose2296896ESP16181621Murcia
32
Robledo Sanchez Saul24554650ESP15941599C. E. Enric Valor
33
Boix Aldeguer Raul24537497ESP15921577C. A. Ateneo Elche
34
Garcia Gonzalvez Jose Diego54532698ESP15901593C. E. Enric Valor
35
Perez Ortego Alberto22201661ESP15791631S80C. A. Tablero Santapolero
36
Espinosa Morante Francisco54704634ESP15601553C. A. Dama de Guardamar
37
Marin Navarro Diego22282416ESP15501923Club Dama de Guardamar
38
Martinez Martinez Enrique Gabri24510866ESP15171496C. A. Mate de Cox
39
De Schepper Marcel214736BEL15090S80Belgica
40
Martinez Rodriguez Francisco Salvador24534714ESP14841510C. E. Enric Valor
41
Poveda Justamante Miguel Salvador54585090ESP14461444C. A. Dama de Guardamar
42
Carceles Gilabert Manel54562589ESP14361433C. A. Ateneo Elche
43
AFMMacia Senent Joaquin22273042ESP14331440Club Dama de Guardamar
44
Lazaro Hernandez Manuel54562260ESP14171419U16C. A. Almoradi
45
Garrido Silos Pablo54547105ESP13801375C. E. Enric Valor
46
Mateo Martinez Alejandro24580252ESP13641368C. A. Mate de Cox
47
Garcia Solbes Juan Felipe54704367ESP13251322C. E. Enric Valor
48
Cepkauskas Andrius54701554ESP12821284Club Dama de Guardamar
49
Gonzalez Caceres Lauren54718228ESP12411240C. A. Alicante
50
Quintana Ruiz Roso Manuel24554642ESP11971196C. E. Enric Valor
51
Martinez Garcia Francisco Salva24554626ESP10641081C. E. Enric Valor
52
Aguilar Pamies Antonio22239162ESP00S65C. A. Tablero Santapolero
53
Ayllon Gonzalez Pedro54700930ESP00Club Dama de Guardamar
54
Blasco Gallud Antonio24578444ESP00C. A. Tablero Santapolero
55
Campos Fructuosa RicardoESP00C. A. Santomera
56
Clemente JamesESP00Guardamar
57
Culebras Parra FernandoESP00S70C. A. Tablero Santapolero
58
De Andres Suarez FranciscoESP00Guardamar
59
Dudli Dorothea54701813ESP00Club Dama de Guardamar
60
Engel AndreasGER00Alemania
61
Fernandez Ferri Carlos Manuel2248034ESP00C. A. Dama de Guardamar
62
Ferrandez Ribera Fco. JavierESP00Almoradi
63
Garcia Castilla Juan AntonioESP00Callosa de Segura
64
Macia Gomez AriadnaESP00Escuela Ajedrez Guardamar
65
Macia Gomez Damian54704138ESP00Club Dama de Guardamar
66
Martinez Canizares VeraESP00C. A. Mar Menor
67
Martinez Matan Jose LuisESP00Guardamar
68
Mas Limorte AntonioESP00S60Crevillente
69
Munoz Martinez Francisco24594482ESP00S65C. A. Crevillente
70
Pardo Quiles DomingoESP00Guardamar
71
Penalva Cuerva FranciscoESP00Crevillente
72
Punzano Martinez IsmaelESP00Crevillente
73
Punzano Martinez Juan PedroESP00Crevillente
74
Rodriguez Alvarez Juan ManuelESP00C. A. Tablero Santapolero
75
Ros Rodriguez DomingoESP00Guardamar
Advertisement