Campeonato Individual Cadetes Sub 16. 2019 2, 9, 16 y 23 de Febrero. Colegio Tabladilla. Calle Camino Villanueva del Pitamo

Última actualización16.02.2019 13:58:11 / Page cached 19.02.2019 19:39:03 30min., Propietario/Última carga: rodriguez aguilar, sagrario

Selección de torneoSub 8, Sub 10, Sub 12, Sub 14, Sub 16
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 6, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/8 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreIDFIDE-IDFIDEEloNClub/Ciudad
1POZO PRIOR Jose Antonio64903204765720101912C D C Tussam
2LIRIO GARCIA Carlos98605452335417681740Alekhine-Espartinas
3BARRERA GARCIA Rocio64533204757616941703G A Aleph
4CARMONA PALMA Francisco De Paula67083207225217071695C A Dos Hermanas
5SALAZAR ROMERO Abel95192454479517541689Alekhine-Espartinas
6HUETE COBOS Jesus87792453928717421649Alekhine-Espartinas
7LOPEZ JIMENEZ Francisco Javier95932456197515411508Peña A Oromana
8OJEDA INFANTES Julio88272456207614861383Casa del Ajedrez Sevilla
9CONDE CHAMIZO Pablo115995454345214121382Tussam
10SALAS LERIDA Samuel98822456955014891335Alekhine-Espartinas
11MONTERO LUNA Horacio113195454352514961327Casa del Ajedrez Sevilla
12SALAS CAMPUZANO Sergio1717401299Casa del Ajedrez Sevilla
13DIAZ LOPEZ Rodrigo102205454346014201297Alekhine-Espartinas
14LLORET GOMEZ Andres98615450752914571241Club Nautico
15RINCON GOMEZ Javier110672456950001239Los Palacios
16ALCARAZ ZAMBRANO Manuel87543209811112721220C D Brenes
17RAMOS RUIZ Manuel102642225264914331202Alekhine-Espartinas
18IGLESIAS LEITNEROVA Alejandro94132455140613781159Alekhine-Espartinas
19SANCHEZ FERNANDEZ Manuel102712459562401154Claret
20MUÑOZ SERRANO Jose Antonio1056401088Fiancheto Sierra Sur
21MARTINEZ LOPEZ Miguel169805457017401030G A Aleph
22FRAILE SEGOVIA Ismael11260545701400938Alekhine-Espartinas
23BAENA MARTINEZ Alfonso4189600Vistazul Tiempo Y Mente
24FERNANDEZ ANTUNEZ Aaron1594800Peña A Oromana
25LOPEZ BENITEZ Sergio1815600C P Pilas