Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

19/01: Campeonato Paranaense de Xadrez Blitz 2018 R$ 5 mil em prêmios

Última Atualização30.01.2019 23:04:27, Criado por / Última atualização: fexpar- federação de xadrez do paraná

Ranking inicial

Nº. NomeIDID FIDEFEDEloIEloNProv.TipoClube/Cidade
1
GMFier Alexandr52082107139BRA25951969Abs
2
GMDelgado Ramirez Neuris419213503631PAR25942071AbsClube de Xadrez de Blumenau - SC
3
GMMekhitarian Krikor Sevag16952107660BRA25932102Abs
4
GMCubas Jose Fernando184423700267PAR25862513Abs
5
GMSunye Neto Jaime3802100037BRA24461800S50
6
IMDi Berardino Diego Rafael77852105446BRA24442044Abs
7
GMHoffman Alejandro7137100340URU24220S50
8
GMMatsuura Everaldo2592100169BRA24092123Abs
9
IMMolina Roberto Junio Brito185632109450BRA24002055Abs
10
GMRodriguez Vila Andres37893000010URU23890Abs
11
FMMatsuura Frederico3032107848BRA23362034S50
12
Viana Da Costa Fernando191502111900BRA23252124Abs
13
FMBueno Alfeu Junior Varela108532108879BRA22951886AbsLages Xadrez Clube - SC
14
Borges Vitor Hugo Moreira298722126796BRA22872034AbsAXPG - PR
15
FMGauche Charles1682101335BRA22762031AbsClube de Xadrez de Itajai - SC
16
FMMenna Barreto Felipe Kubiaki5192119757BRA22412067AbsClube de Xadrez de Itajai - SC
17
FMDelgado Lidio Dias5142102161BRA22031972S50CXC - PR
18
NMCordeiro Marco Aurelio Zaror5912117991BRA21991955AbsLages Xadrez Clube - SC
19
Osipi Jair3822102455BRA21991880S50CX Maringa - PR
20
Dias Anderson Tatsch14402101963BRA21851956AbsCXC - PR
21
FMGonzalez Bolivar Ribeiro1212100886BRA21851931S50CX Maringa - PR
22
Cruz William Ferreira Da224282118050BRA21781910AbsCXSJP - PR
23
Massarioli Felipe Alvarenga185422114259BRA21771984Abs
24
FMMartins Carlos1502101688BRA21681833AbsCX Maringa - PR
25
FMAraujo Adalberto Marcos72101807BRA21621944S50CXC - PR
26
FMCadilhac Igor Tokuichi Kikuchi326332132150BRA21362089U18
27
FMChemin Vitorio8422100509BRA21252007S65Ponta Grossa - PR
28
Oliveira Fernando Ventura345812128306BRA21241985AbsCXC - PR
29
Zacarias Rodrigo Medeiros325582112310BRA21161841Abs
30
Ganhoto Marco Alves11692103095BRA21021800Abs
31
Sekula Markley Ribas36942119129BRA21021800Abs
32
Broday Geovani Allan297012149079BRA20972024AbsSepam - Ponta Grossa - PR
33
Zini Jhone Marcelo181352118670BRA20781800Abs
34
Souza Rafael Cabral De327042124068BRA20681932Abs
35
Urquiza Marcello De Albuquerque5421822739645BRA20601800S50
36
Nunes Jr Sidney276502128853BRA20601800Abs
37
Almeida Junior Alvaro Alves De373602149974BRA20332160AbsCXC - PR
38
Barbosa Jefferson Lucas Munhoz351612130793BRA20302038AbsCX Erbo Stenzel - PR
39
Acosta Pablo Alejandro41110110418ARG20161917AbsCXC - PR
40
Da Silva Daniel Leite83312134519BRA20141979AbsCX Erbo Stenzel - PR
41
WFMAlboredo Julia274652124807BRA20091817Fem
42
Nemeth Junior Henrique254072118815BRA19991876Abs
43
Inamura Newton Takanori283682118556BRA19991814AbsCXC - PR
44
Carvalho Jr Carlos A. Rezende De276162152169BRA19972078Abs
45
Cardoso Pimenta Ciro Jose34922118599BRA19931900Abs
46
Iurk Jonel Nazareno23482130041BRA19901867S50
47
Ferrero Carlos Federico419442152223BRA19781921AbsCXSJP - PR
48
Da Silva Junior Sediney Mari352052132079BRA19781897Abs
49
Reichert Thiago Da Cruz130662134527BRA19581800Abs
50
Brusamolin Valerio8302107210BRA19571805S50IFPR - PR
51
Salustiano Murilo Gimenez140242130955BRA19481889AbsCXC - PR
52
Moura Ulisses Atila Arrais E263882120569BRA19341868S50CXC - PR
53
Borges Lucas Silvestre369202177749BRA19302159AbsSepam - Ponta Grossa - PR
54
Luz Arthur Nader338402148838BRA19291909Abs
55
Busquete Sergio Vicznevski317582134144BRA19272044AbsPirai do Sul - PR
56
Brasilio Felipe Benvenutti366272139871BRA19221838AbsCX Erbo Stenzel - PR
57
Bassani Jaison Jose423022712232BRA19181884AbsClube Concordiense de Xadrez - SC
58
FMChemin Justo Reinaldo4892101580BRA19151848S65CXC - PR
59
Leao Cintia Rocha224532134179BRA19041800FemAssociacao Mouraoense - PR
60
Fier Luciano Dos Santos44682120526BRA18991860S50CXC - PR
61
NMDeus Filho Joaquim De48012105128BRA18892105S50
62
Zilber Valerio V. De Freitas366112184893BRA18871800AbsCXC - PR
63
Bastos Guilherme Exterhotter303302121557BRA18801853AbsLages Xadrez Clube - SC
64
Resende Paulo Sergio De373272141736BRA18781839S50
65
Idalgo Robson Farias393302149982BRA18762165AbsPirai do Sul - PR
66
Britez G Jorge A400083700585PAR18551844AbsGouranga Chess Club
67
Filho Marcelo Adriano Nunes103732120534BRA18541879AbsClube de Xadrez de Jaragua - SC
68
Cortiano Luis Gustavo Guides4944822712038BRA18461800Abs
69
Moyses Sobrinho Elias364042118785BRA18421901S50
70
Silva Janderson Rossi Da281532130980BRA18351805AbsCuritiba - PR
71
Milleo Lucas Dolatto417862168731BRA17991881U16Sepam - Ponta Grossa - PR
72
Werner Marcos5687822747826BRA17941800S50
73
Bianeck Misrael82852180790BRA17881846AbsCXC - PR
74
Bail Ellen Larissa301832142171BRA17791822FemCuritiba - PR
75
Marcondes Igor Dalcol254032152894BRA17682023AbsPirai do Sul - PR
76
Rosa Alves Andre Gustavo5136022742620BRA17681911AbsCXC - PR
77
Mileski Lucas De Souza393922175789BRA17571876U18CXC - PR
78
Policarpo Nicolas420572170337BRA17471798Abs
79
Staron Douglas Rentz356542152215BRA17421957U18Pirai do Sul - PR
80
De Moura Iridio Johansen9602150336BRA17361770S65CXC - PR
81
Silva Jr Maurides Ferreira Da317442134217BRA17351951AbsPirai do Sul - PR
82
Augustin Lucas Wille254612114046BRA17291859Abs
83
Jaruga Rodolfo Brandao De Proenca5390422736174BRA17211978AbsCXC - PR
84
Haraguchi Diego Sashaki5259422729925BRA17162034U10
85
Ferreira Luiz Fernando Lemes317542152185BRA17071944U18Pirai do Sul - PR
86
Mainardes Christian Junior373422152878BRA17071917U20Pirai do Sul - PR
87
Barreto Marcelo Ferreira317562152304BRA17071902U20Pirai do Sul - PR
88
Barbosa Kassio Rodrigo448842198878BRA17051781AbsClube de Xadrez Ibipora
89
Bernardes Roberto Carlos Strutt427132177609BRA17031814S50Clube de Xadrez de Itajai - SC
90
Freitas Robson Silva111222740880BRA16991800Abs
91
Da Silva Anderson Lemes417592168405BRA16961990U14Sepam - Ponta Grossa - PR
92
Leszczynski Taynara404522160315BRA16941869FemPirai do Sul - PR
93
Bernardes Arthur Feliphe Strut402302163535BRA16881832AbsClube de Xadrez de Itajai - SC
94
Souza Kim Garcia De383182147041BRA16731960Abs
95
Krul Clemerson Alexandre414842168642BRA16641958U16Sepam - Ponta Grossa - PR
96
Bueno Vinicius Nogueira4913722709746BRA16581795AbsCXSJP - PR
97
Colaco Willian Wagner Soares427322175649BRA16531855U18Curitiba - PR
98
Borges Leonardo Hisao Herai420632172135BRA16512020U14Sepam - Ponta Grossa - PR
99
Souza Bruna Garcia De383192147033BRA16491852Fem
100
Ramirez Brizuela Juan Bartolome512773705102PAR16110S50
101
Silva Kelvyr Peres4524222719725BRA16031776U14Clube de Xadrez Ibipora
102
Dos Santos Filipe Paulista5022222717544BRA15801787AbsCX Erbo Stenzel - PR
103
Cordeiro Yan Henrique303452166801BRA15741756U18Lages Xadrez Clube - SC
104
Gimni Jaqueline355912181550BRA15601816FemPirai do Sul - PR
105
Felix Jhulia Vitoria397382168545BRA15471824F14Pirai do Sul - PR
106
Haraguchi Matheus Sashaki5259322729933BRA15401873U12
107
Bartmeyer Maria Veronica373282152614BRA15391879FemPirai do Sul - PR
108
Faris Rafael De Araujo409532164221BRA15161746AbsCX Cubatao - SP
109
Rodrigues Vinicius Silva469172195143BRA15131800Abs
110
Bartmeyer Beatriz399442152592BRA15061746F20Pirai do Sul - PR
111
Goncalves Mateus4842022710612BRA15051807U16CXC - PR
112
Dos Santos Gabriel Martins5045822718958BRA14751718U12Pirai do Sul - PR
113
Kinoshita Ricardo Rissao379212146525BRA14731740AbsClube de Xadrez Ibipora
114
De Souza Augusto Felipe Moura4518022719652BRA14501775U14Clube de Xadrez Ibipora
115
Ferreira Julia Cristine453412197600BRA14471828F14Pirai do Sul - PR
116
Ferreira Giovani Lima Diogo4842322709851BRA14471769U16Curitiba - PR
117
Bartmeyer Jose Francisco399432152606BRA14411731U16Pirai do Sul - PR
118
Dos Santos Gustavo Brambila5239222725946BRA14321775U16CXSJP - PR
119
Da Silva Jackson Bueno408192164337BRA14281729U14Pirai do Sul - PR
120
Carvalho Isis454692197650BRA14241810F12AXPG - PR
121
Salvadego Matheus Henrique De O4849522710043BRA14131874U12CXSJP - PR
122
Santos Gabriel Pietro Da Cruz5520822742964BRA13951800U12
123
Jeser Valney Alves4919922710469BRA13851800AbsCX Portal da Graciosa - PR
124
Mascarello Lucas Landoski5249822726020BRA13811779U16CXSJP - PR
125
Ribeiro Jessica Maria Da Silva4753122701320BRA13731701F18Pirai do Sul - PR
126
Silva Richard Santana457462199700BRA13681747U16CXSJP - PR
127
De Oliveira Lauro Marcondes5504922751980BRA13641800S65
128
Raifur Gabriel Henrique Chaves4967422713727BRA13281728U10Pirai do Sul - PR
129
De Ramos Mitzi Vedan468702197677BRA13081717F12Pirai do Sul - PR
130
Britto Sara Ohana Felix Delgado5496122740970BRA12841800F14CXC - PR
131
Ribeiro Pereira Kevillyn Lorray406922161010BRA12781621F16Pirai do Sul - PR
132
Rogoski Joao Vitor Ximenes5495622741062BRA12671800U12CXSJP - PR
133
Ferraz Dimitri Vinicius Da Silva4900822714138BRA12531738U10CXSJP - PR
134
De Oliveira Wythor Rogerio454952194996BRA12511795U14CXSJP - PR
135
Rosa Gabriel Redon5017622717943BRA12481800U12CXC - PR
136
Fraga Heitor Carneiro5398922737340BRA12331800U10AXPG - PR
137
Teixeira Karoline Campos4753222701338BRA12091553F18Pirai do Sul - PR
138
De Lima Luis Gustavo Hakim463282194961BRA11901774U14CXSJP - PR
139
Rogoski Pedro Henrique Ximenes5495522741070BRA11821800U16CXSJP - PR
140
Pedroso Kauani Camili Dias465652195127BRA11700F16CXSJP - PR
141
Salvadego Erika Giovana De O.4849422710035BRA11451741F14CXSJP - PR
142
Macedo Felipe Cruz5658122749608BRA11431800U08CXSJP - PR
143
Maoski Joao Pedro5530922742891BRA11311800U12CXSJP - PR
144
De Oliveira Luiz Eduardo Leal5328822732624BRA11261800U16CXSJP - PR
145
Pontes Andressa451182189186BRA11201409F14Pirai do Sul - PR
146
Godoy Maria Eduarda Nascimento5066122719687BRA11091572F12Pirai do Sul - PR
147
Cabral Mauricio Balluta5004322725318BRA10581800U12Clube de Xadrez de Blumenau - SC
148
De Oliveira Livia Carneiro5162422723951BRA10141453F16Pirai do Sul - PR
149
Kulkamp Victor Silva5717922751688BRA10121800U14
150
Ferreira Andre Luis Orso5700222751750BRA01800U08CXSJP - PR

Mostrar lista completa