Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo de Ajedrez Hispano Marroquí para jóvenes Sub 18 Sábado 10 de noviembre de 2018

Última actualización10.11.2018 23:36:40, Propietario/Última carga: rodriguez aguilar, sagrario

Ranking inicial

No.NombreIDFIDE-IDFEDFIDEEloNTipoClub/Ciudad
1BOZA PEREZ Luis528132009798SE18211829S 18Claret
2RODRIGUEZ PEREIRA Enrique796024543160SE17281735S 14Alekhine-Espartinas
3LIÑAN MOLINA Daniel815624539341SE17521729S 14Casa Ajedrez Sevilla
4DIAÑEZ SUAREZ Daniel671632072511SE16971657S 16Peña Betica Pilas
5BADIER CARAVE David Olivier1066154507480SE15931621S 12Alekhine-Espartinas
6MARQUEZ VIZUETE David882524539384SE16591592S 12Claret
7SALAS LERIDA Jonathan988124569542SE15971463S 16Alekhine-Espartinas
8SANCHEZ MUÑOZ Jesus966054507570SE15121336S 18Alekhine-Espartinas
9HERNANDEZ GONZALEZ Manuel883924543357SE15311294S 14Alekhine-Espartinas
10OJEDA INFANTES Julio882724562076SE13921286S 14Casa Ajedrez Sevilla
11SALAS LERIDA Samuel988224569550SE14611282S 14Alekhine-Espartinas
12CONDE CHAMIZO Pablo1159954543452SE12881269S 14Tussam
13GUERRERO MONTAÑO Pablo1055824595926SE11611230S 10Alekhine-Espartinas
14GOMEZ LOZANO Ruben1043954540275SE14421220S 10Peña Oromana
15ADORNA DEL RIO Jose Antonio1040654540267SE15611219S 18Peña Oromana
16MONTERO LUNA Horacio1131954543525SE14031210S 14Casa Ajedrez Sevilla
17RODRIGUES DO NASCIMENTO PEREZ Marta1169254588340SE12111185S 14Alekhine-Espartinas
18LIMONES FORNES Mario10451SE01178S 14Tiempo Y Mente
19GUERRA GARCIA Javier Manuel842324561886SE01172S14Tussam
20FLORES HERNANDEZ Ana969324560340SE11801166S 12Club Nautico
21SAUER GAVIÑO Javier1083054588367SE13691166S 14Alekhine-Espartinas
22DOMINGUEZ MATEO Marcelo Atanasio1042824569348SE01161S 14Alekhine-Espartinas
23GUTIERREZ TORO Raul1731054574846001152S 08Sevilla
24MANZANO LEON Arturo1003924562025SE13981149S 10Casa Ajedrez Sevilla
25MARAVER MORENO Jaime1152724543128SE01137S 14Peña Betica Pilas
26GARCIA PEREZ Miguel1058924561851SE12381134S 10Casa Ajedrez Sevilla
27RODRIGUEZ SALVADOR Daniel1520654552540SE13591132S 12Alekhine-Espartinas
28HERRERA SANCHEZ Sebastian1129854552494SE01109S 12Alekhine-Espartinas
29SORIANO PRIOR Blanca971224560294SE01089S 12Casa Ajedrez Sevilla
30SANCHEZ MUÑOZ Rafael1048154543568SE01087S 10Alekhine-Espartinas
31DIAÑEZ SUAREZ Ruben17082SE01085S 08Peña Betica Pilas
32DE BURGH DALY LOPEZ Nathan15566SE01083S 10Abgena Gines
33GUERRA MATEOS Pablo1033554570166SE01076S 14Alekhine-Espartinas
34BRIAND Nicolas Emmanuel1159754543061SE01067S 12Casa Ajedrez Sevilla
35GUTIERREZ TORO David1730954574870001058S 08Sevilla
36LOPEZ CUETO Julio15975SE01056S 10Peña Oromana
37REYES CANO Ruben11404SE01043S 10Peña Oromana
38BARRENA MORENO Gloria15196SE01029S 08Alekhine-Espartinas
39SALAS ROMERO Alfredo10826SE01021S 10Alekhine-Espartinas
40MUÑOZ MUÑOZ Daniel Urbano10254SE01014S 10Alekhine-Espartinas
41ARISTOY SALOME Diego11467SE01004S 12Alekhine-Espartinas
42GAYANGO HERRERO Marcos15210SE01002S 14Alekhine-Espartinas
43BRIAND Noel Santiago1555154586119SE10481001S 08Casa Ajedrez Sevilla
44LIÑAN MOLINA Diego969624561959SE0994S 10Casa Ajedrez Sevilla
45SOTO GOMEZ Gregorio1590054552583SE0994S 12Alekhine-Espartinas
46GONZALEZ FRANCO Sergio1584354552486SE0976S 14Tiempo Y Mente
47BEJAR MARTIN Victor11372SE0960S 14Alekhine-Espartinas
48FRAILE SEGOVIA Ismael1126054570140SE0947S 14Alekhine-Espartinas
49MORENO PLAZA Daniel1061724562041SE0946S 10Cas
50REVUELTA PEREZ Ruben1155454553938SE0943S 10Alekhine-Espartinas
51RODRIGUES DO NASCIMENTO PEREZ Sergio11693SE0939S 10Alekhine-Espartinas
52RUIZ MARTIN Jorge Manfredo1145354523370SE0932S 10Dos Hermanas
53JIMENEZ RIEGO Jesus15090SE0931S 10Abgena Gines
54GARCIA GALVEZ Gonzalo15838SE0920S 12Alekhine-Espartinas
55BARRENA MORENO Tomas10932SE0872S 12Alekhine-Espartinas
56ADIE PEREZ Cameron Miles15812SE00S 08Sevilla
57BALDEBELLANO HUAMANI Dina Elisa0SE00S 08Sevilla
58CANTERO SHIMIZU Leo0SE00S 10Sevilla
59CERDA ANGULO Nuria0SE00S 08Sevilla
60CERDA ANGULO Pol15041000S 12Sevilla
61CUÑO FERNANDEZ Candela0SE00S 08Sevilla
62GUERRA MATEO Sergio0SE00S 08Alekhine-Espartinas
63GUERRERO MONTAÑO Daniel0SE00S 08Sevilla
64LOMOTE OSORIO Adrian17146SE00S 12Colegio Tabladilla
65MARQUEZ CLEMENTE Celia0SE00S 08Sevilla
66MARQUEZ CLEMENTE Isaac Jose0SE00S 10Sevilla
67MARTIN DELGADO Isaac0SE00S 08Cas
68MARTIN MORENO Pablo15869SE00S 10Alekhine-Espartinas
69MARTINEZ RUSCAZIO Alessandro0SE00S 10Arturo Giner. Camas
70MIR Pablo0SE00S 10Sevilla
71MORALES MARVIZON Leire0SE00S 10Cas
72MORENO PLAZA Anabel0SE00S 12Cas
73OLIVER FERNANDEZ Javier00000
74PARRILLA PARRILLA Rafael0SE00S 08Jardines Del Valle
75PEREZ BUENO Miguel17160N00S 08Sevilla
76PEREZ ALFONSO Javier0SE00S 08San Alberto Magno. Montequinto
77RODRIGUEZ MORILLA Salvador0N00S 08Los Palacio
78SERRANO SUBIRA Jose Maria0SE00S 08Luis Cernuda
79SUAREZ MENDOZA Angeles0SE00S 08Alberto Magno Montequinto
80SUAREZ MENDOZA Daniel0SE00S 08Alberto Magno Montequinto
81TAVARES GONZALEZ Sem17512SE00S 08Los Carteros
82TOOHER Stanley Alejandro0SE00S 08Alekhine-Espartinas
83TORRES MORA Aaron0SE00S 10Sevilla
84 ZAMBRANO DOMINGUEZ Dario0SE00S 10Sevilla
85ZAMBRANO DOMINGUEZ Mateo0SE00S 08Sevilla
86ZURITA CAVA Raul15705Se00S 10Abgena Gines
87TORCELI Marco0SE00S 12Liceo Frances
88PUERTO GOMEZ Juan0SE00Liceo Frances