Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IV Etapa Circuito Alekhine 2018.

Última actualización11.12.2018 00:06:40, Propietario/Última carga: federacion uruguaya de ajedrez (1)

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNClub/Ciudad
1
FMLarrea Manuel3000508URU22532445San Jose
2
FMCuri Gabriel3000400URU21512308Trebejos
3
NMBraso Jorge3000397URU21442271Minas
4
NMSosa Macho Juan Manuel3000354URU20912264Trebejos
5
Genta Alejandro3000532URU20532209La Proa
6
Muniz Gonzalo3001768URU19832160Trebejos
7
CMMuzzi Eduardo3001253URU19832114Trebejos
8
Durante Aurelio3001270URU19612123Cerro
9
NMEscofet Jaime3000176URU19442094Solis De Pando
10
Rodriguez Farias Eduardo3005062URU19402117La Proa
11
Avedisian Alexander3005011URU19312100Trebejos
12
Pena Canapa Alfredo3003140URU18671999Minas
13
Barla Rafael3006018URU18161999Maldonado
14
Sierra Juan Andres3006794URU18031898Los Bulevares
15
Aramburu Gabriel3009173URU18001893Urreta
16
Zaruski Julio3009157URU17981959Cerro
17
Davila Texeira Mario3000940URU17901885Enroque Largo
18
Bentancurt Juan3010597URU17681912
19
WCMLarrea Daniela3003000URU17591862San Jose
20
Cabrera Tabeira Nelson Fabian2236494ESP17521852
21
Larrea Osvaldo3004546URU17081772San Jose
22
Ponce Leonardo3004740URU17061804La Proa
23
Gatti Santiago3003337URU16961891Solis De Pando
24
De San Vicente Sabrina3003973URU16911797Banco Republica
25
Paz Franco3011046URU16791587Cerro
26
Ojeda Cristhian3003701URU16781809Palmar
27
Chinelli Gabriel3007944URU16701908Solis De Pando
28
Pelaez Diego3006476URU16701732Cerro
29
Ferrari Carlos3003060URU16691734Modelo
30
Miraballes Lopez Andres3003671URU16681633Enroque Largo
31
Campora Edgardo3003612URU16661711Minas
32
Recarte Pablo3006956URU16581716Cerro
33
Guerra Guerra Miguel3006328URU16371696Maldonado
34
Pena Luis3006000URU16211710Minas
35
Schenck Wilde3006247URU15781713Cosmopolita
36
Chargonia Alfredo3004961URU15551662Cosmopolita
37
Agrasot Antonio3003361URU15451726Maldonado
38
Ruiz Ulises3007405URU15141558Cosmopolita
39
Gandara Jorge3008630URU14451539Maldonado
40
Garcia Meoni Fernando3004988URU14441468Maldonado
41
Jurgan Brigitte4624920GER14401540
42
Tramutolo Gustavo3003159URU14361493Cerro
43
Mercado Renee3003370URU14241717Maldonado
44
Papst Wilhelm3011151URU14170
45
Ermishev Savva24291676RUS14071507
46
Bossi Hugo3011224URU13551415
47
Pereira Gerardo3009220URU13441348La Proa
48
Silvera Pilar3010201URU10881319Enroque Largo
49
Roselli Federico3007758URU10621218Banco Republica
50
Garcia Walter3011453URU01535Palmar
51
Gonzalez Perez Nicolas3011461URU00
52
Gutierrez Nicolas3010554URU00
53
Ruiz Tramutolo Santiago3011470URU00
54
de los Santos Lema Nahuel3011488URU00
Advertisement