Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VII OPEN ARCOS DE LA FRONTERA

Última actualización22.09.2018 20:23:16, Propietario/Última carga: escobar dominguez, daniel

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1IMGomez Ledo Roberto Carlos3507076CA2469Isleña
2FMAlshameary Puente Ismael2225166SE2402Oromana
3FMSilva Lucena Cristian2232588SE2294Oromana
4Fernandez Troncoso Francisco Manuel2225247SE2224Los Palacios
5Muñoz Gonzalez Jose Antonio2251523CA2173Peña Alfil
6Garrido Outon Alex24516279CA2116Isleña
7Diaz Miño Pablo24520470CA2083Algeciras
8Chacon Perez Juan32047843SE2069Oromana
9Fuertes Romo Jose Manuel2245868CA2058Algeciras
10Martin Macias Daniel2219239CA2036Shahmat
11Gomez Calle Jose Antonio2259150CA2034Shahmat
12Garrido Collantes Jose Manuel54501180CA1974Isleña
13Rebollo Puyana Daniel32071264CA1952Roteño
14Pangusion Peligros ManuelESP1925(Prado del Rey)
15Sobrino Forte Alvaro24549495SE1923Oromana
16Garrido Collantes Jesus Maria2293889CA1922Isleña
17Gentes Benito Angel2225549SE1911Claret
18Bedoya Roman Francisco32071230CA1907Roteño
19Montalban Rivera Juan22226788CA1891El Castillo
20Del Valle Barragan Juan FranciscoCA1865Arcos
21Ayora Sedeño DanielCA1858(Los Barrios)
22Mateos Atienza Alberto22275797GR1850Shahmat
23Lazaro Lopez Mario22279261CA1837Isleña
24Lobato Dominguez Francisco2245965CA1827(Ubrique)
25Rodriguez Fernandez (I) Alfonso2228758201824(Ubrique)
26Rosado Carrasco Francisco2246201CA1818(Ubrique)
27Millan Gutierrez Zoilo24520730CA1815Shahmat
28Gomez Zambrana Pedro Alfonso2251507CA1801Peña Alfil
29Oñate Gomez Ildefonso2265753CA1799Arcos
30De La Cruz Fernandez Juan Carlos22221301CA1798Peña Alfil
31Benitez Lopez Rafael01772(Ubrique)
32Diaz Miño Daniel24520462CA1759Algeciras
33Zamudio Muñoz Jose Luis2232634SE1755Caballo Blanco
34Mena Castillo Luis22200479CA1735Los Barrios
35Garcia Rodriguez Luis24568643CA1729Isleña
36Ferrete Rueda Juan Carlos24543500SE1725Urso
37Barrera Caro Miguel Angel22219056SE1718Los Palacios
38Bermudez Ureba Juan Diego54501199CA1717Conil
39Zamudio Muñoz Antonio32017855SE1716Caballo Blanco
40Alvarez Sanchez David54547997CA1674Roteño
41Ligero Marin Francisco24541923CA1611Conil
42Barrera Garcia Rocio32047576SE1549Los Palacios
43Manzorro Ramirez Ivan24568708CA1539Conil
44Fernandez Parrilla Jose Antonio2232138CA1529Arcos
45Verhoeven Rudiger24563013CA1498Arcos
46Ramirez Guillon Jose Antonio24520810CA1485Anfora-Elecam
47Bermudez Ureba Jose Maria54501202CA1444Conil
48Guijosa Sanchez Juan Domingo22224203CA1425Peña Alfil
49Padilla Lozano Francisco Manuel24572500SE1407Aleph
50Baron Martinez Francisco24598046CA1387Arcos
51Gil Fernandez DanielaCA1380Peña Alfil
52Garcia Rodriguez Angel24582719CA1372Isleña
53Garcia Espuny Francisco32071337CA1356Shahmat
54Rodriguez Ales Daniel Jesus24520829CA1340Isleña
55Campos Ortega Manuel54524547CA1327Arcos
56Buenadicha Gomez Ramon24514888CA1304Isleña
57Ruiz Sanchez Alfonso Jesus54576156CA1296Arcos
58Casanueva Coronado Miguel Angel24543225SE1272Caballo Blanco
59Mena Lorente Luis24593427CA1249Los Barrios
60Rodriguez Gomez Jose Antonio22229337CA1212Ruy Lopez Chiclana
61Lippert Marc16239717GER1201Alemania
62Sanchez Molina Eduardo54548160CA1151(Arcos)
63Garcia Rodriguez Alvaro24589373CA1144Isleña
64Jimenez Orihuela Juan LuisCA1118(Jerez)
65Panes Mendoza Esteban54524520CA1061Conil
66Fernandez Troncoso JesusSE1018(Los Palacios)
67Cabeza Aguilar Jose AntonioESP0(Algodonales)
68Canalejo Alonso GonzaloESP0(Zahara de la Sierra)
69Garrido Fernandez Juan CristobalESP0(Espera)
70Gil Garcia JoseESP0(Jerez)
71Lopez Gil Luis ManuelESP0(Arcos)
72Lydich Ramos AnthonyESP0(Puerto)
73Molina Melendez Francisco JesusESP0(Arcos)
74Peralta Mañas MiguelCA0Conil
75Quiles Martin SantiagoESP0(Arcos)
76Rodriguez Fernandez AlfonsoESP0(Ubrique)
77Rodriguez Madroñal Jose RamonESP0(Algodonales)
78Santos Gonzalez RobertoESP0(Ubrique)
79Sierra Garcia David22297197ESP0(Ubrique)
80Vega Marquez Manuel AntonioESP0(Prado del Rey)