Logged on: Gast
Servertime 19.03.2024 02:47:37
Logout
Login
Arabic
ARM
AZE
BIH
BUL
CAT
CHN
CRO
CZE
DEN
ENG
ESP
FAI
FIN
FRA
GER
GRE
INA
ITA
JPN
MKD
LTU
NED
POL
POR
ROU
RUS
SRB
SVK
SWE
TUR
UKR
VIE
FontSize:11pt
Home
TurnierDB
Meisterschaft
Foto-Galerie
Meldekartei
Elozahlen
FAQ
Onlineanmeldung
Swiss-Manager
ÖSB
FIDE
Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:
1. Bamberg-Open >>>B-Turnier<<<
Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.05.2018 15:39:49, Ersteller/Letzter Upload: Klaus Steffan
Suche nach Spieler
Suchen
Startrangliste
Nr.
Name
FideID
Land
Elo
EloN
sex
Typ
Verein/Ort
1
Schmitt Roland
24613428
GER
1893
0
CE Mundolsheim
2
Strätker Sebastian
24697621
GER
1887
1877
ASV Rehau
3
Krekel Matthias
GER
1886
1886
SV Würzburg von 1865
4
Spanton Tim R
404802
ENG
1878
0
S60
5
Böhme Andre
24665312
GER
1855
1765
SV Hellern
6
Mönius Alexander
12949795
GER
1853
1899
SC Höchstadt/Aisch
7
Schöne Steffen
24690147
GER
1844
1668
Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg
8
Tönjes Jürgen
12918300
GER
1837
1783
SF Lilienthal von 1971
9
Ullrich Daniel
24654949
GER
1836
1772
SC 1947 Bergrheinfeld
10
Niemann Silvio
24609269
GER
1825
1785
SV Blau-Weiß 69 Parchim
11
Kiesendahl Roland
16250214
GER
1816
1719
SC Erlangen 48/88
12
Richter Stefan
4695828
GER
1815
1655
SV Blau-Weiß 69 Parchim
13
Hofmann Günter
16235444
GER
1799
1799
RMV Conc. Strullendorf
14
Dietl Harald
4625480
GER
1792
1665
SK Abensberg
15
Baumgärtner Frank
12929930
GER
1790
1771
Kronacher SK 1882
16
Balhar Michael
24632805
GER
1783
1743
SC Erlangen 48/88
17
Kuhlemann Claus
1272117
GER
1783
1620
S60
SV Memmelsdorf
18
Großner Josef
12996769
GER
1781
1537
S60
SF Fürth 1951
19
Renk Cornelius
24636274
GER
1773
1593
Schachclub Marsberg
20
Hornung Wolfgang
12929964
GER
1756
1599
S60
TV 1890 Hallstadt
21
Weißmann Peter
24607622
GER
1756
1621
S60
SK Zirndorf
22
Schulz Horst
12924911
GER
1750
1637
SC Höchstadt/Aisch
23
Neudecker Georg
16200187
GER
1743
1652
S60
SV Walsdorf
24
Backhaus Silas
16224442
GER
1825
1825
U18
SK Sölden
25
Kolb Tobias
12992321
GER
1740
1719
U18
SV Seubelsdorf
26
Glück Ulrich
24613312
GER
1734
1611
MSA Zugzwang 82
27
Trzcielinski Jens
GER
1732
1732
SK Union Eimsbuettel
28
Naumann Thomas
24643416
GER
1726
1586
S60
ESV Lok Döbeln
29
Grasser Stefan
24626376
GER
1723
1672
SV Hellern
30
Kormann Christian
16250192
GER
1723
1723
SC Forchheim
31
Ernst Mathias Dr.
24606561
GER
1718
1718
SC Erlangen 48/88
32
Hanft Günter
12945498
GER
1712
1547
S60
SC 1868 Bamberg
33
Reuss Michael
12982121
GER
1710
1710
TV 1890 Hallstadt
34
Schütz Robert
24612456
GER
1706
1590
SC Forchheim
35
Felber Gerald
4673433
GER
1703
1587
S60
SC Schwarz-Weiß Lichtenrade
36
Purgaj Christopher
14323443
RSA
1701
0
37
Wagner Victoria
16232348
GER
1700
1691
w
U18
Erfurter Schachklub
38
Mattgey Werner
16230892
GER
1694
1559
S60
1.Schachklub Neuperlach
39
Riesterer Michael
GER
1689
1689
SK Sölden
40
Cordts Elof
12987301
GER
1684
1645
S60
SC Erlangen 48/88
41
Wolkenstein Eckhardt
24628042
GER
1672
1408
S60
ESV "1949 Eberswalde"
42
Roselius Philipp
GER
1661
1661
SK Union Eimsbuettel
43
Zozulya Oleksiy
14128128
UKR
1648
1408
MSA Zugzwang 82
44
Van Leyen Peter
24693324
GER
1644
1597
SC Weilerbach
45
Dresel Martin
12924970
GER
1640
1358
S60
SC Erlangen 48/88
46
Floegel Marco
16246063
GER
1638
1755
SK 1911 Herzogenaurach
47
Bauschke Norman
12934992
GER
1635
1534
SC Höchstadt/Aisch
48
Götschel Christoph
GER
1632
1632
SC 1868 Bamberg
49
Backhaus Eric
16224531
GER
1617
1537
SK Sölden
50
Kearsley Raymond J
470562
ENG
1612
0
S60
Wimbledon
51
Witt Holger
24678139
GER
1610
1529
SC Viernheim 1934
52
Goppelt Matthias
12986240
GER
1605
0
vereinslos
53
Wiemann Daniel
12942944
GER
1634
1634
U18
SV Seubelsdorf
54
Köhler Manfred
GER
1527
1527
S60
SC 1868 Bamberg
55
Wagner Margarethe
16236947
GER
1515
1562
w
U18
Erfurter Schachklub
56
Schuh Robert
16215990
GER
1512
1573
U18
FVS ASP Hoyerswerda
57
Dongoroz Adrian
16238699
GER
1501
1585
SK Mering
58
Strawa Pawel
16230477
GER
1500
1500
U18
DJK-SV Schaibing
59
Eckert Lutz Dr.
12973106
GER
1499
1412
S60
SC Bad Soden
60
Steinbach Julian
16247973
GER
1437
1472
U18
SK Doppelbauer Kiel
61
Hoffmann Steffen
12954578
GER
1436
1350
SC Noris-Tarrasch Nürnberg
62
Schade Thomas
GER
1415
1415
SK Kriegshaber
63
Backhaus Mika
GER
1399
1399
U18
SK Sölden
64
Hoffmann Edgar
GER
1372
1372
SC Forchheim
65
Lojak Benjamin
16216504
GER
1372
1372
SC 1868 Bamberg
66
Wagner Andreas Dr.
16227654
GER
1372
1142
Erfurter Schachklub
67
Wiemann Vanessa
12942987
GER
1345
1380
w
U18
SV Seubelsdorf
68
Arora Abhiraaj
IND
1342
1342
U18
SC Erlangen 48/88
69
Naumann Martin
16248139
GER
1342
1036
U18
ESV Lok Döbeln
70
Grünert Robert
GER
1333
1333
S60
SV Lengefeld
71
Krieger Roy
16202422
GER
1324
1251
Muldental Wilkau-Haßlau
72
Trunz Michelle
16227980
GER
1312
1340
w
U18
Godesberger SK 1929
73
Schuh Ramon
16215982
GER
1477
1477
U18
FVS ASP Hoyerswerda
74
Adelhardt Lisa
16235380
GER
1556
1556
w
U18
Schachtreff Röttenbach
75
Wolf Vincent
16207491
GER
1251
1289
U18
SC 1868 Bamberg
76
Emge Albin
12942910
GER
1202
1202
S60
SC Königsspringer Alzenau
77
Strawa Dariusz
16230469
GER
1140
1140
DJK-SV Schaibing
78
Kamleiter Noah
GER
1133
1133
U18
TSV Bindlach Aktionär
79
Hempel Heike
12991392
GER
1087
964
w
Muldental Wilkau-Haßlau
80
Blank Berthold
GER
1066
1066
SC 1868 Bamberg
81
Renner Timon
GER
985
985
U18
SC 1868 Bamberg
82
Scholz Benedict
GER
959
959
U18
Schachverein Eichlinghofen
83
Martinez David
GER
0
0
SC 1868 Bamberg
84
Steinbach Cornelia
GER
0
0
Der Schachturnier-Ergebnis-Server
© 2006-2024 Heinz Herzog
, CMS-Version 12.03.2024 12:22
Impressum / Nutzungsbedingungen