Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

1. Bamberg-Open >>> A-Turnier <<<

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.05.2018 15:41:57, Ersteller/Letzter Upload: klaus steffan

Startrangliste

Nr.NameFideIDLandEloEloNsexTypVerein/Ort
1GMDonchenko Alexander24603295GER25872567DJK Aufwärts St. Josef Aachen
2GMChatalbashev Boris2900440BUL25612578SC Remagen-Sinzig
3GMMons Leon4614950GER25512554MSA Zugzwang
4GMKunin Vitaly4128737GER25452556Freibauer Mörlenbach-Birkenau
5GMDanin Alexandre4144031RUS25370
6IMNoe Christopher24692018GER25182525SC Eppingen
7GMKarpatchev Aleksandr4117182RUS24632424SF Bad Mergentheim
8IMVogel Roven12908088GER24492441U18USV TU Dresden
9IMKeymer Vincent12940690GER24432466U18SF Deizisau
10IMMazur Stefan14909332SVK24132424SV Eiche Reichenbrand
11IMScholz Christian Dr.4617150GER23882373Schachclub Hansa Dortmund
12GMPaehtz Thomas4611349GER23532302S60TSV Bindlach Aktionär
13IMTroyke Christian4616278GER23422291Erfurter Schachklub
14IMDonchenko Anatoly4106091GER23012274S60SK 1858 Gießen
15Gegenfurtner Juergen24632147GER22892312SV Seubelsdorf
16FMPromyshlyansky Vitaliy14118130UKR22882263SC Noris-Tarrasch Nürnberg
17Schulz Lukas12924881GER22762273SC Forchheim
18IMPribyl Josef300187CZE22682256S60SC 1868 Bamberg
19IMMaier Alexander4617061GER22672239SC Gröbenzell
20FMSpitzl Vinzent12901253GER22542196U18SV Griesheim
21Goldbeck Lars16208188GER22472139U18SC Bavaria Regensburg
22FMSchulz Karsten4611446GER22462217SF Schwerin
23Hovsepyan Vardan13304291ARM22442221FVS ASP Hoyerswerda
24Epding Olaf4643305GER22382186SC Noris-Tarrasch Nürnberg
25Tscharotschkin Michael4619510GER22192190SF 47 Neckartenzlingen
26Spitzl Bertram4665422GER22082113TSV Bindlach Aktionär
27Delitzsch Juergen4606450GER22062167TSV Bindlach Aktionär
28FMLoew Gerald4615875GER22022167TSV Bindlach Aktionär
29FMWagner Florian4698118GER21972194SC Noris-Tarrasch Nürnberg
30Friedel Marcus4688708GER21902159SK 1926 Ettlingen
31Andersen Jens Knud4616910GER21872148SK Mering
32WIMSchoene Maria4681410GER21802168wSG Aufbau Elbe Magdeburg
33Riemer Ralf4649389GER21712125SC Böblingen
34Kraich Klaus16205219GER21692127SK 1982 Klingenberg
35Neubauer Bernd4646088GER21672084S60ESV "1949 Eberswalde"
36Pfadenhauer Johannes24615269GER21672136TSV Bindlach Aktionär
37Dettmann Gerd4630815GER21632093S60SG Güstrow/Teterow
38Westphal Wolfgang4636317GER21632112S60SF Schwerin
39Petz Stephan1270430GER21621933Schachclub Marsberg
40Walther Cliff4616693GER21622063TSG Apolda
41Tong Kevin12913944GER21582117U18SC Erlangen 48/88
42Krauseneck Peter Prof. Dr.4602986GER21482055S60SC 1868 Bamberg
43Huemmer Bernd4605446GER21412112SC 1868 Bamberg
44Berthold Andreas4648854GER21382097SV 1892 Schwarzheide
45Schmidt Justus1270610GER21362142SC 1868 Bamberg
46FMSeibold Hubert Dr.4658051GER21332094S60SK Zirndorf
47Hoffmann Sebastian12954535GER21302098U18SC Noris-Tarrasch Nürnberg
48Link Oliver4653980GER21271976SK Union Eimsbuettel
49Wichmann Adrian12904708GER21262102SC Forchheim
50Meulner Klaus4642880GER21202066S60SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd
51Grosshans Ralf-Michael4645596GER21192129SK Weidhausen
52Chennaoui Yasin1330667SUI21030U18St.Gallen
53Schuh Ruediger1271029GER20962050FVS ASP Hoyerswerda
54Ploehn Heiko Dr.16256042GER20912091SC 1868 Bamberg
55Mittag Ralf24681016GER20882088SC 1868 Bamberg
56Roehl Rainer4630270GER20802014SF Schwerin
57Brenner Markus4648641GER20792041SF Deizisau
58Gass Ulrich4683307GER20791989S60SC Eppingen
59WFMTroyke Doreen4634187GER20742000wErfurter Schachklub
60Boehme Markus12946850GER20712054SC Uttenreuth
61Korolev Alexandr13505386BLR20710
62Heldt Nils-Lennart12952109GER20702067U18SAbt SV Werder Bremen
63Mueller Thorsten4653319GER20702032DBSB
64Walter Thomas24620548GER20702026SC Erlangen
65Schulte Juergen4654340GER20652015SC Oberwinden
66Kroencke Manfred4616960GER20632010S60SG Glückstadt
67CMSchellmann Frank4669916GER20582060DBSB
68Popvasilev Kaloyan2919281GER20502049U18SV Bargteheide
69Schmitz Bjoern12963542GER20471979SV Saal/Donau
70Waltenberger Udo4634373GER20461926S60SV Eiche Reichenbrand
71Winterholler Christina24652105GER20442026wSC Gröbenzell
72Hiemer Bernd4691512GER20351992Muldental Wilkau-Haßlau
73Elsner Norbert4678818GER20341921S60SV Grün-Weiß 90 Anklam
74Roettig Hans-Peter4688821GER20211997SC Viernheim
75Schreiter Thomas4626389GER20161953Schachgemeinschaft Leipzig
76Muskat Gunter24633542GER20151986SG Büchenbach/Roth
77Lenhardt Stefan4678249GER20121887SC 1868 Bamberg
78Kolthoff Siegmund4657004GER19991987S60Breloher SC
79Bauer Leon12949736GER19951957SV Neustadt b. Coburg
80Gradl Winfried4648030GER19941881SAbt TuS Fürstenfeldbruck
81Mock Markus16203631GER19941929FC Ergolding
82Dobierzin Olaf4635000GER19921936S60DBSB
83Link Klaus4649478GER19921970SK 1982 Klingenberg
84Lindenmair Anton4634918GER19911942S60DBSB
85Helms Sven4693531GER19851898SF Schwerin
86Adelhuette Dennis4661265GER19841997SC JÄKLECHEMIE Talente Franken
87Geisensetter Franz24646458GER19821915S60SG 1951 Sonneberg
88Vetter Torsten12909483GER19781944SK Verden
89Piekorz Roland16255062GER19721942DSK Düsseldorf
90Gebhardt Uwe4671929GER19671933SC Weiße Dame Ulm
91Duetsch Gerald Dr.24626180GER19621924TV 1890 Hallstadt
92Haasner Tom24667943GER19611925TSV Rottendorf
93Herold Hansjoerg4674197GER19611872SV 23 Böckingen
94Beulertz Stefan Dr.5600740MLT19601975Schachclub Werl
95Schoenbeck Stephan12940828GER19541928Muldental Wilkau-Haßlau
96Wiese Frank24616893GER19541893SV Waterkant Saal
97Fischer Klaus16257774GER19511951Düsseldorfer Schachverein
98Pohlers Juergen4619579GER19481801S60DBSB
99Korth Manfred Dr.1271875GER19461820S60SC Heideck-Hilpoltstein
100Rein Joachim12914401GER19421941SV Hellern
101Niedermaier Barbara4653076GER19391816wSC Uttenreuth
102Schmitz Marc12963526GER19311857SV Saal/Donau
103Zoll Detlef4642155GER19301827S60ESV "1949 Eberswalde"
104Boss Rolf12900540GER19291986vereinslos
105Adler Herbert24625736GER19221802SG Büchenbach/Roth
106Penn Peter16261194GER19221922S60TSV Trostberg
107Achatz Kirstin24620726GER19211913wSC 1997 Lambsheim
108Wolf Pablo12943894GER19211891U18SC 1868 Bamberg
109Ruffenach Alain610747FRA19180S60
110Fabregas Oliver4609719GER19171892SV Laatzen
111Voelz Stephan24646814GER19171881Muldental Wilkau-Haßlau
112Heppert Lars24668575GER19071802SK Neuburg
113Dittrich Carsten24636339GER19041830SF Schwerin
114Bachhuber Dominik1270963GER19001870SC JÄKLECHEMIE Talente Franken
115Gebhardt Christian12942855GER18991910SV Seubelsdorf
116Pribylova Ruzena327131CZE18810wS60DP Praha
117Deml Tilo12965871GER187919351.FC Marktleuthen
118Gaertner Frank16214889GER18731873DBSB
119Nicklis Tobias12918377GER18731903SK Landau
120Hetzner Hannes16211936GER18681857U18SC Erlangen 48/88
121Achatz Michael24606235GER18581793SC 1997 Lambsheim
122Leisner Ekkehardt12975273GER18571754SG Eintracht Neubrandenburg
123Rieder Johannes12975699GER18561910SC Erlangen 48/88
124Braun Kristin24656534GER18431851wSC Forchheim
125Thrish Karthik46626433IND18420U18