Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

OPEN AJEDREZ NUEVO CENTRO

Última actualización06.05.2018 10:53:20, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 305)

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFIDEsexoTipoGrClub/Ciudad
1
GMCabrera Alexis35027832489MISC.A. Mislata Lanjaron
2
GMPlaskett H James4002382455RASC.E. Raspeig
3
IMCruz Lledo Pablo22973612443ATEC.A. Ateneo Maritimo
4
IMVassallo Barroche Mauricio1016482386PATC.E. Paterna - Laboratorios Sys
5
FMDiaz Velandia Jose Manuel39019392359G-BC.A. Gambito-Benimaclet
6
IMFenollar Jorda Manuel22171042352OLIC.E. Oliva
7
IMSos Andreu Eric222470172345PATC.E. Paterna - Laboratorios Sys
8
IMAlvarez Ibarra Rafael22003502344ESCC.A. Escolar D´escacs
9
FMRoca Galarza Jose22207682330PATC.E. Paterna - Laboratorios Sys
10
IMValmana Canto Jaime22689902323EL8C.A. El 8
11
FMRemolar Gallen Jose22151872321G-BC.A. Gambito-Benimaclet
12
FMGarcia Martin Marta320840302319wMISC.A. Mislata Lanjaron
13
FMSanchez Saez Francisco22317432310ZGZC.A. Zugzwang
14
FMIbanez Aullana Ramon22075322296ALZC.E. Alzira
15
IMKovacevic Slobodan9021522292BENC.A. Benimodo
16
Garcia Jhoel38011102277BENC.E. Benimodo
17
FMRandazzo Adrian1142512247BASC.D. Basilio
18
FMMeneses Gonzalez Kevin Moises22845022242PATC.A. Laboratorio Sys Paterna
19
Silva Rodriguez Fernando22152682210MANC.A. Eva-Manises
20
FMGalvan Jesus38004582183G-BC.A. Gambito-Benimaclet
21
Martinez Tormo Jorge22048942154ONTC.E. Ontinyent
22
Chernikov Vladimir141129142129G-BC.A. Gambito-Benimaclet
23
Lopez Mateo Juan Carlos22013722128BASC.D. Basilio
24
FMCarbonell Bofill Carlos Eloy22033912094G-BC.A. Gambito-Benimaclet
25
Martin Ayala David22472162093G-BC.A. Gambito-Benimaclet
26
Marin Corresa Arturo22136302070BURC.A. Burjassot
27
Ortega Gadea Santiago22560452058RAFC.A. Rafa Bayarri
28
Penades Ordaz Victor22187122056TRRC.A. Torrefiel
29
Lloret Mauri Jaime22497582035VILC.E. La Vila
30
Gimenez Sanchis Fco. Andres22733651971DAMC.A Dama Roja
31
Frances Saez Juan Vicente22243301964ONTC.E. Ontinyent
32
Lain Moreno Juan Carlos22567541962G-BC.A. Gambito-Benimaclet
33
Penarrubia Blasco Jose Alfredo22901621936MNTC.E. Montserrat
34
Castro Santimoteo Raul22671101931EL8C.A. El 8
35
Camison Zornoza Cesar245803761921PATC.E. Paterna - Laboratorios Sys
36
Bosch Jorda Ricard245410011915S16BASC.D. Basilio
37
Nieto Tornero Jose22943541914PATC.E. Paterna - Laboratorios Sys
38
WFMGalvan Cipriani Viviana320411441909wS16G-BC.A. Gambito-Benimaclet
39
Paris Turegano Javier22193521905C-RC.A. Castell De Riba-Roja De Túria
40
Juarez Murcia Valeriano245103941886EL8C.A. El 8
41
Rios Garcia Miguel22190001885C-RC.A. Castell De Riba-Roja De Túria
42
Herrero Carrion Alejandro22496691866DAMC.A Dama Roja
43
Olivares Romero Sara22410481862wCTDC.A. Ctd Naranco
44
Carcel Valero Juan Antonio22718261847BURC.A. Burjassot
45
Castellet Menchon Cora222758191834wCERC.E. Cerdanyola Del Vallès
46
Fernandez Garcia Olmo222372831834MNTC.E. Montserrat
47
Perales Arona Joaquin22501101833ZGZZugzwang
48
Birnoveanu Petru12250491818G-BC.A. Gambito-Benimaclet
49
Gutierrez Marco Dario245291251806S16BASC.D. Basilio
50
AFMCustard Gasco Daniel22712811801GESC.A. Gestalguinos
51
Conejero Gimenez Jose Melchor22539501795G-BC.A. Gambito-Benimaclet
52
Ferrero Sanchis Enrique22493401765ONTC.E. Ontinyent
53
Fernandez Garcia Leon222758861761MNTC.E. Montserrat
54
Villanueva Claramonte Ramon320892101761GANFomento Gandia
55
Izquierdo Carbellido Pablo245102971753S16BASC.D. Basilio
56
Soro Bolinches Enrique245556301748ONTC.E. Ontinyent
57
Todoli Gomez David22544411712M90C.A. Massanassa Escacs 90
58
Vidal Benavent Lluis245818361703EL8C.A. El 8
59
Cortes Velez Manuel22479501688BURC.A. Burjassot
60
Martin Caparros Carlos545337401681DAMC.A Dama Roja
61
Esteller Nadal Miguel245410281672DAMC.A Dama Roja
62
Lopez Diaz Rafael22147091662MISC.A. Mislata Lanjaron
63
Rodriguez Mari Antonio222400041653MELC.A. Meliana
64
Montoya Hernandez Ramon22499521650DAMC.A Dama Roja
65
Fernandez Lara Vicente222813631648QRTC.A. Quart De Poblet
66
Popescu Marian Daniel245549441647DAMC.A Dama Roja
67
Gimenez Ruiz Jesus22702771639MELC.A. Meliana
68
Bellon Solsona Nicolas245283821635S16V-RC.E. Vila Real
69
Martinez Jimenez Francisco Ii222931751598DAMC.A Dama Roja
70
Follana Albelda Lucia245169371597wS16MISC.A. Mislata Lanjaron
71
Gimenez Sanchis Jose Antonio22146441592DAMC.A Dama Roja
72
Esteller Nadal Ricardo245410361590DAMC.A Dama Roja
73
Mendoza Alcala Juan Jose245998161589BURC.A. Burjassot
74
Lacomba Piqueras Andres245802101580TORC.A. Torrefiel
75
Ferrando Garcia German545625461559EL8C.A. El 8
76
Ortega Escriba Adrian222409341549BASC.D. Basilio
77
Roca Albiol Paco245102031544CASCirculo Mercantil Castellon
78
Cortes Recaman Manuel22471861538G-BC.A. Gambito-Benimaclet
79
Toledo Catalan Jose Antonio545625621530DAMC.A Dama Roja
80
Donate Moreno Silvia245818871518wS16CIRC.A. Circulo Mercantil De Castellon
81
Donate Peris Jose Manuel245818601509CIRC.A. Circulo Mercantil De Castellon
82
Petrov Rosen Yanev29066191492G-BC.A. Gambito-Benimaclet
83
Company Girones Rafael320838821476MONC.A. Moncada
84
Tarin Roca Alberto Antonio545338051452EL8C.A. El 8
85
Fernandez Calabuig Manuel222808121448MNTC.E. Montserrat
86
Gomar Fas Jaime320832031429SLLC.A. Silla
87
Moreno Domene Mercedes545667971420wCIRC.A. Circulo Mercantil De Castellon
88
Donate Moreno David245801711403S16CIRC.A. Circulo Mercantil De Castellon
89
Alegre Romaguera Francesc545099391394S16SLLC.A. Silla
90
Donoso Mari Javier545345181389MELC.A. Meliana
91
Chirivella Millan Alberto545623091385M90C.A. Massanassa Escacs 90
92
Mendizabal Carbo Inaki545331711370S16CIRC.A. Circulo Mercantil De Castellon
93
Martinez Segui Joan545611591364S16FIAC.E. El Fianchetto
94
Bonafe Mata Vicente320838151349M90C.A. Massanassa Escacs 90
95
Mora Bort Miguel Angel245295321347M90C.A. Massanassa Escacs 90
96
Reina Torres Jose245559751347OLIC.E. Oliva
97
Bellon Rocher Victor Manuel245752161273V-RC.E. Vila Real
98
Soto Soriano Eugenio22153221249BURC.A. Burjassot
99
Soria Romero Sergi545343641225S16M90C.A. Massanassa Escacs 90
100
Echeverria Graciela245103191208wS16BASC.D. Basilio
101
Arias Valera Josue245587701184SLLC.A. Silla
102
Mora Catano Miquel245110051114S16M90C.A. Massanassa Escacs 90
103
Cebolla Ruiz David545347471104S16SUEC.E. Sueca
104
Candel Ribarrocha Rafael245103511091G-BC.A. Gambito-Benimaclet
105
Banuls Sanchez Isabel245296641059wMNTC.E. Montserrat
106
Albert Lopez Jorge245821151046S16MNTC.E. Montserrat
107
Arribas Ramirez Adrian545773301S16MNTC.E. Montserrat
108
Ballester Gutierrez Jose Vicent245815421S16SCLSin Club
109
Boveda Beso Vicente545345341S16MNTC.E. Montserrat
110
Cebolla Ruiz Anna545321831wS16SUEC.E. Sueca
111
Gonzalez Gorriz Javier545622011S16MNTC.E. Montserrat
112
Lacarra Ruiz Pedro545624731S16G-BC.A. Gambito-Benimaclet
113
Martinez Artero Ethan545622101S16MNTC.E. Montserrat
114
Miranda Calvo Max245819251S16BASC.D. Basilio
115
Ortiz Benavent Alba545321081wS16ONTC.E. Ontinyent
116
Sanchis Amblar Hugo545622361S16MNTC.E. Montserrat
117
Villena Manzano Jose Maria545622951M90C.A. Massanassa Escacs 90
118
Alcalá Iranzo Christian0SCLSin Club
119
Alcalá Mezquita José Luis0SCLSin Club
120
Allepuz Fernández Arturo0S16SCLSin Club
121
Billadoni Pereda Rodrigo Cristiano0S16SCLSin Club
122
Carrasco Bullejos David0SCLSin Club
123
Cigala Baviera Alvaro0SCLSin Club
124
Desco Gonzalez Raul0SCLSin Club
125
Eleuterio Manel0S16SCLSin Club
126
Estelles Ximo0S16TURC.A. Turis
127
González Cáceres Laurent0SCLSin Club
128
González Hernan0G-BC.A. Gambito-Benimaclet
129
Huesca Argente Miguel Angel0SCLSin Club
130
Kosenko Yegor0SCLSin Club
131
Martín Huerta Pau0S16SCLSin Club
132
Monrabal Orts Benjamin0SCLSin Club
133
Navarro Parra Denis0SCLSin Club
134
Ortega Paredes Manolo245281531BASC.D. Basilio
135
Pascual Rodenas Juan Carlos0SCLSin Club
136
Saiz Juanjo0SCLSin Club
137
Sayas Roger Juan Miguel0SCLSin Club
138
Suárez Candia Jurgen0M90C.A. Massanassa Escacs 90
139
Zuica Mihai0SCLSin Club