Primer Circuito Infantil de Ajedrez Copa Diputacion - Etapa 3 Benicassim

OrganizadorEscola d'Escacs Castelló.
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoTino Reguera Alvarez
Árbitro principalA.I. Hernan Siludakis
Control de tiempo7 minutos mas 3 segundos por jugada.
LugarPolideportivo c/Torre San Vicente,43 Benicassim
Cálculo de elo-
Fecha2018/05/26
Elo medio123
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización26.05.2018 18:49:34 / Page cached 27.05.2018 11:09:12 108min., Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 205)

Selección de torneoAlcossebre, Oropesa, Benicassim, Betxi, Final Castellon
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Clasificación Final después de 6 rondas, Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , sin emparejar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDFIDEsexoTipoClub/Ciudad
1Camarillas Castellano Pau24581798ESP1369U10C. Escacs Vila-real
2Teply Koutsky David24597171ESP1361U10C.A. Benicarló
3Estrela Marzal Arnau E.54533902ESP1187U14Escola d'Escacs Castello
4Barreda Llopis Elisa54517230ESP0wU14Alcala de Xivert
5Bolfa Todericiu Bogdan54562635ESP0U14C. Mercantil Castellón
6Bonanad Carrasco Eloy54533910ESP0U14Escola d'Escacs Castello
7Tunaru Luis Fabian24581879ESP0U12Escola d'Escacs Castello
8Garcia Lopez AlejandroESP0U14C. Ajedrez Castalia
9Lucarno Adell PabloESP0U14C. Mercantil Castellón
10Fresquet Ahansal SalmaESP0wU14Alcala de Xivert
11Sielva Armas YunayESP0U14Alcalá de Xivert
12Vellón Balaguer AguedaESP0U14IES Politecnic Castellon
13Xu JiananESP0U12C. Ajedrez Castalia
14Aracil Vico IvanESP0U12C. Regina Violant
15Babic Fitarau MarcoESP0U12Escuela de Vinaroz
16Garcia López DavidESP0U12C. Ajedrez Castalia
17Sielva Armas YeremiESP0U12Alcalá de Xivert
18Alvarez Garne FranESP0U10CEIP Sanchis Yago
19Calduch Oudinot MarcESP0U10Ruy López-Vinaroz
20Fabregat Miravet DanielESP0U10C.E.I.P. Torreblanca
21Marin Seijas AfricaESP0wU10Alcossebre
22Tenes Montanes EduardoESP0U10Escola d'Escacs Castello
23Alvarez Cots RogerESP0U10C. Ágora Lledó Castellon
24Llopis Varga AlexESP0U10Alcala de Xivert
25Onate Andrio HugoESP0U10C. Mercantil Castellón
26Rodriguez Guijarro LucasESP0U10Alcossebre
27Ahicart Arrufat PedroESP0U08C. Miravent - Betxi
28Alepuz Calatrava JoaquinESP0U08C.A. Nules-Betxi
29Cervera Ferreres AlexESP0U08C. Ruy Lopez-Vinaroz
30Cuesta Navarro DiegoESP0U08C. Escolapios
31Garcia Agustina MateoESP0U08C. Ágora Lledó Castellon
32Marin Seijas VicenteESP0U08Alcossebre
33Marti Esbri AngelESP0U08C.A. Benicarló
34Mompel Ferruz XavierESP0U08Club E. Tortosa
35Serrano Agut AdrianESP0U08Vila Real
36Alvarez Cots GuillenESP0U08C. Ágora Lledó Castellon
37Alepuz Calatrava VictorESP0U06C.A. Nules-Betxi
38Archiles Conde Marc55555555ESP0U06C. Mercantil Castellón