Zonal Alzira (Val) XXXVI Jocs Esportius de la Comunitat Valenciana

OrganizadorFACV/C.A. ALZIRA
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoLuis Barona Boj
Árbitro principalAA Jesús Gerona Maura (2271303)
ÁrbitroAA Luis Martinez Vazquez (32022867)
Control de tiempo10 minutos/jugador
LugarClub Ajedrez Alzira- C/ Pedro Morell, 6- 46600 Alzira (Valencia)
Cálculo de elo-
Fecha2018/01/13
Elo medio274
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización16.01.2018 15:17:34 / Page cached 17.01.2018 21:11:11 45min., Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 203)

Selección de torneoZonal Alzira, Zonal Marines, Zonal Paterna, Zonal Vila-real, Zonal Alcoy, Zonal Orihuela, Zonal Xabia
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por gruposALA, ALB, ALZ, BAS, BEN, CAR, DRA, ENR, GAM, MAS, MIS, MON, MOR, OLI
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreIDFIDE-IDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1
Asins Munoz Miquel295772451102115911590MASMassanassa Escacs90
2
Izquierdo Carbellido Pablo288612451029715661586BASBasilio
3
Saez Ortiz Nestor341292452834015511534MORCamp de Morvedre
4
Povshednyi Ivan346791419090714501415S-10GAMGambito Benimaclet
5
Domenech Briz Jose298273208391214441463ALBAlberic
6
Yuste Valenzuela Alejandro342385453576012741273ALAAlaquas
7
Saez Ortiz Dario341282452831512441268S-12MORCamp de Morvedre
8
Rodriguez Soldevila Alejandro293723208437412301225GAMGambito Benimaclet
9
Chiloeches Manes Jesus324932455409012281332S-10GAMGambito Benimaclet
10
Gimenez Ferris Alvaro347405453226412181205ALAAlaquas
11
Gimenez Ferris Eloy326882458117811811185S-12ALAAlaquas
12
Cogollos Nebot Itzan347165453293011491113S-10MORCamp de Morvedre
13
Fernandez Gallego Brian340905453228010671055ALAAlaquas
14
Carmona Barbera Izan346812459812710211024S-10ALAAlaquas
15
Bugeda Jorges Adrian0545337750113DRADrac Negre
16
Perello Bertet Josep Vicent0545338720113ENRL´Enroc
17
Bertomeu Santamarta Carmen0245928540112wS-12OLIOliva
18
Denis Cazacu Ioan0245541700112S-12ALZAlzira
19
Ferrer Baron Arnau0545358240112S-12DRADrac Negre
20
Topoleanu Varcagiu Gabriel0545345690112S-12OLIOliva
21
Diez Lafuente Hector0545337830111S-12DRADrac Negre
22
Galan Rodriguez Victor0545358670111S-12DRADrac Negre
23
Navas Rubio Raul0245928200111S-12OLIOliva
24
Yecora Gomez Bernat0545358590111S-12BENBenimodo
25
Navalon Miralles Mario0545359560110S-10BENBenimodo
26
Cuco Remigia David0545532370109S-10ALZAlzira
27
Garcia Talens Adrian0014CARCarcaixent
28
Gonzalez Gorriz Javier0014MONMontserrat
29
Martinez Garcia Yaiza0014wMONMontserrat
30
Martinez Rosique Antonio0014MISMislata
31
Arlandis Ausina Ferran0012S-12OLIOliva
32
Arribas Ramirez Adrian0012S-12MONMontserrat
33
Campos Vicente Jonathan0012S-12ALZAlzira
34
Cortes Amores Carlos0012S-12ALZAlzira
35
De La Cruz Faus Oscar0012S-12OLIOliva
36
Ferragud Hernández Joan0012S-12CARCarcaixent
37
Gimeno Ponz Jaume0012S-12BENBenimodo
38
Lyubomirov Tyulbensky Lyubomir0012S-12ALZAlzira
39
Maria Gonzalez Jose Alfonso0012S-12MONMontserrat
40
Palomero Munoz Maria0012wS-12MORCamp de Morvedre
41
Urendes Llorens Javier0012S-12MORCamp de Morvedre
42
Conesa Palao Marcos0011S-12ALZAlzira
43
Gomez Estruch Joan0011S-12ALZAlzira
44
Herrero Romero Lluis0011S-12ALBAlberic
45
Mendez Carbonell Lucia0011wS-12ALZAlzira
46
Rodriguez Constantinescu Isabel0011wS-12MONMontserrat
47
Sabater Martinez Jose0011S-12CARCarcaixent
48
Alba Bayarri German0010S-10ALZAlzira
49
Canals Sanchis Andrea0010wS-10ALZAlzira
50
Cardona Mafe Kimberly0010wS-10OLIOliva
51
Cotoli Gutierrez Pablo E.0010S-10MISMislata
52
Crespo Oster Florencia0010wS-10ALZAlzira
53
Ferrando Mestre Hector0010S-10ALZAlzira
54
Gutierrez Herrero Evelyn0010wS-10ALZAlzira
55
Parra Sanfelix Sergi0010S-10OLIOliva
56
Jauregui Rodriguez Mario009S-10ALZAlzira
57
Lyubomirov Tyulbensky Simon009S-10ALZAlzira
58
Mendez Carbonell Nerea009wS-10ALZAlzira
59
Salvador Peris Marc009S-10ALZAlzira
60
Sena Casas Mateo009S-10ALAAlaquas
61
Soteras Castellano Daniel009S-10ALZAlzira
62
Varodi Sanz Cristian009S-10ALZAlzira
63
Antoneac Antoneac Pablo Silviu008S-08MORCamp de Morvedre
64
Donat Esparza Dany008S-08ALZAlzira
65
Dreif Madiani Hamza008S-08ALZAlzira
66
Elmajdoubi Mussadaq Youssef008S-08ALZAlzira
67
Ferrus Casanova Blanca008wS-08ALZAlzira
68
Garcia Mendoza Benjami008S-08BENBenimodo
69
Hocine Bey Olmos Ismael008S-08ALZAlzira
70
Montero Rodenas Gabriel008S-08ALZAlzira
71
Alba Bayarri Julio007S-08ALZAlzira
72
Marti Oliver Carles007S-08ALZAlzira
73
Sala Garcia Gerard007S-08ALBAlberic