IV Etapa Circuito Alekhine 2017. Ajedrez Celeste

OrganizadorAlekhine Uruguay. Apoya F.U.A.
FederaciónUruguay ( URU )
Director del Torneo3000176. M.N. Jaime Escofet
Árbitro principal3000737. A.N. Ruben Delbono
Control de tiempo90 minutos más 30 segundos de incremento por jugada
LugarHotel Amsterdam Punta del Este
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2017/12/01 al 2017/12/03
Elo medio1785
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización22.11.2017 20:53:01 / Page cached 24.11.2017 00:29:21 45min., Propietario/Última carga: federacion uruguaya de ajedrez (1)

Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas , Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNClub/Ciudad
1
FMLarrea Manuel3000508URU22902452San Jose
2
IMCoppola Claudio3001717URU22322361Banco Republica
3
NMBraso Jorge3000397URU21572281Minas
4
FMCuri Gabriel3000400URU21442339Trebejos
5
CMDaneri Martin104981ARG20902190Gualeguaychu
6
CMArias Bouzada Jorge3000389URU20862185Trebejos
7
Dominguez Facundo3005178URU20822223Trebejos
8
Moreira Marcelo3003043URU20692211Minas
9
Caitano Martin Joel3008983URU20682192Trebejos
10
NMSaralegui Mario3000419URU20572225Trebejos
11
Durante Aurelio3001270URU20482136Cerro
12
Genta Alejandro3000532URU20362165La Proa
13
CMAugoustis Funti Alexis3001423URU20202170Banco Republica
14
WFMDe Leon Patricia3000273URU20182194Banco Republica
15
NMEscofet Jaime3000176URU20082142Solis De Pando
16
NMBelistri Ubaldo3000443URU19372058Trebejos
17
CMPinero Ismael3004244URU19232097Trebejos
18
Rodriguez Farias Eduardo3005062URU19142048La Proa
19
Recine Leonel3000826URU19071953Solis De Pando
20
Sabatoni Atila3000761URU18861884Melo
21
Avedisian Alexander3005011URU18832020Trebejos
22
Barandiaran Gabriel3004694URU18702022Trebejos
23
Visillac Alejandro3000630URU18261950Cerro
24
Barla Rafael3006018URU18111969Maldonado
25
Bell Enrique3002853URU17701892La Proa
26
Gadea Fernando171620ARG17602023
27
Larrea Osvaldo3004546URU17521846San Jose
28
Sosa Liber3003833URU17471888La Proa
29
Cabrera Tabeira Nelson Fabian2236494ESP17461846
30
Aramburu Gabriel3009173URU17231786Urreta
31
Elias Adriano3004970URU17151836Maldonado
32
Gatti Santiago3003337URU17131864Solis De Pando
33
Bril Luis3000931URU16731779Solis De Pando
34
De Cuadro Dionisio3001440URU16711855Paysandu
35
De San Vicente Sabrina3003973URU16691795Banco Republica
36
Rey Fernando3005089URU16591780Banco Republica
37
Svarcas Anibal3006522URU16571684Banco Republica
38
Broquen Guillermo148660ARG16501750
39
Pelaez Diego3006476URU16491756Cerro
40
Guerra Guerra Miguel3006328URU16451772Maldonado
41
Perez Jose Luis3001466URU16181799Banco Republica
42
Pena Luis3006000URU16151701Minas
43
Moreno Jose Enrique3008606URU16021569La Proa
44
Chargonia Alfredo3004961URU15691720Cosmopolita
45
Araujo Daniel3009262URU15671545La Proa
46
WCMPerez Cecilia Manuela3003191URU15631675Banco Republica
47
Agrasot Antonio3003361URU15581785Maldonado
48
Ruiz Ulises3007405URU15571666Cosmopolita
49
Rios Juan Pablo3006239URU15401895Solis De Pando
50
Riella Andres3004996URU15251640Maldonado
51
Gandara Jorge3008630URU14511475Maldonado
52
Mercado Renee3003370URU13691654Maldonado
53
Pereira Gerardo3009220URU13581459La Proa
54
Ojeda Cristhian3003701URU01742Palmar
55
Ramirez Agustin3010449URU00Cerro