IX TORNEO SUB-2200 C.A. MAR MENOR - HOTEL TRAÍÑA

OrganizadorC.A. Mar Menor
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoJosé Antonio Moya Albaladejo
Árbitro principalJosé Francisco Muñoz López
Control de tiempo60 / 30
LugarSan Pedro del Pinatar (Murcia)
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2018/01/26 al 2018/01/28
Elo medio1638
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización20.01.2018 13:43:09 / Page cached 21.01.2018 01:28:01 87min., Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 535)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDFIDETipoClub/Ciudad
1Alvarez Serrano Carlos22238689ESP2192C.A. Excalibur
2Bustos Bernardo Samuel32017111ESP2120C.A. Bargas Fund.Soliss
3Sabater Sanchez Asensio2229056ESP2097C.A. Cabezo de Torres
4CMUran Bermudez Oliver Kevin3903354VEN2083C.A. Gambito Benimaclet
5Revaliente Montoya Ciro24538442ESP2082U12C.A. Indalo
6Molano Lafuente Ismael2285002ESP2068C.A. Montornés del Vallés
7Aledo Yanguas Javier22247173ESP2056C.A. Eric Valor
8Aledo Yanguas David22287108ESP2008C.A. Eric Valor
9Aledo Lopez Angel22238646ESP1995C.A. Alicante
10Garcia Gata Jorge D.2256959ESP1994C.A. Excalibur
11Jimenez Ramallo Francisco J32020384ESP1986C.A. Mar Menor
12Llano Gomez Jose Pablo54538076ESP1973C.A. Excalibur
13Cano Sevilla Ivan32043546ESP1941C.E. Barceloneta
14Galiano Martinez Antonio2229714ESP1929CAC Beniaján
15Mendez Martinez Jose Manuel2243350ESP1919C.A. Cabezo de Torres
16Pastor Villalba Arturo22227989ESP1907S60C.A. Peón avanzado
17Alcaraz Martinez Felipe22200550ESP1897C.A. Sauces
18Mateos Martinez Francisco Ramon2294249ESP1895C.A. Vistabella
19Cano Rivera Miguel Angel22274294ESP1885CDA Lapuerta
20Ibanez Guillen Enrique22244280ESP1877C.A. Mar Menor
21Cano Hurtado Ruben32046294ESP1870C.A. Alcantarilla
22Galindo Montoya Diego24537144ESP1862C.A. Peón Avanzado
23Duller Llopis Jouke32048998ESP1853U14C.E. La Vila
24Pol Plazas Pedro2253712ESP1852C.A. Sauces
25Palazon Garcia Andres24537721ESP1821C.A. Lorca
26Jimenez Fernandez Rebeca32070934ESP1809U14CDA Lapuerta
27Lopez Escribano Oscar2298783ESP1787C.A. Peón Avanzado
28Pintor Avila Antonio22202633ESP1755Dama de Baza
29Rodriguez Tobio Coral32093667ESP1751C.A. Alcorcón
30Parreno Cueto Andres2265621ESP1739C.E. Monserrat
31Munoz Nortes Jose Antonio2278456ESP1721C.A. San Juan Beniel
32Hernandez Ortiz Jose Manuel32075340ESP1718C.A. Mar Menor
33Zambudio Marin Pedro Jose32093128ESP1707C.A. Lorca
34Pujante Martinez Rafael32037228ESP1704CAC Beniaján
35Sempere Domenech Abel24508470ESP1697C.A. Alcoy
36Lopez Garcia Maria Pilar32033273ESP1657CDA Lapuerta
37Sanmartin Olmo Eustaquio24579823ESP1653C.A. Mar Menor
38Perez Gomez Antonio Jose22255311ESP1651C.A. Torre Negra
39Espadina Solano Jaime2286521ESP1641C.A. Sauces
40Jimenez Manuel Juan Jose22249427ESP1637A.D. Coimbra Jumilla
41Lopez Alegria Ramon2299194ESP1630C.A. San Juan Beniel
42Olmos Rosa Fernando2268507ESP1628S60C.A. Mar Menor
43Molina Molina Carlos Javier22282521ESP1619A.D. Coimbra Jumilla
44AIMVilla Torrano Alejandro24552062ESP1615Orihuela
45Ruiz Garcia Jose Luis Ii32083653ESP1582CAC Beniaján
46Ruiz Pardo Claudia24533190ESP1577U12CAC Beniaján
47Espin Lopez Isidoro32050674ESP1559C.A. Cabezo de Torres
48Sanmartin Hernandez Joan32082177ESP1558U12C.A. Mar Menor
49Jimenez Zapata Nuria32062028ESP1557C.A. Mar Menor
50Banos Cumbrera Francisco Javier32083670ESP1554C.A. Sauces
51Llena Velarde David32092024ESP1550U14C.A. Frigan
52Portillo Alcalde Jose Maria2269562ESP1547CAC Beniaján
53Martinez Soriano Javier24533106ESP1546U12CAC Beniaján
54Soto Aranda Eduardo22259449ESP1545C.A. Mar Menor
55Tari Serrano Mariano2254387ESP1532S60C.A. Elche
56Garijo Perez Hugo24533033ESP1528U12C.A. Zaraichess
57Manzanares Lopez Alejandro24533084ESP1468U12CDA Lapuerta
58Andres Zamorano Cayo22255354ESP1455S60C.A. Mar Menor
59Mila Hernandez Lorena32062087ESP1452U14S
60Puzik Denys24523364ESP1442U14C.A. Mar Menor
61Molina Ortega Carlos24533122ESP1437U10A.D. Coimbra Jumilla
62Martinez Soriano Pablo24564982ESP1406U10CAC Beniaján
63AFMMacia Senent Joaquin22273042ESP1395C.A. Mar Menor
64Cerezuela Alcaina Pedro32037210ESP1375C.A. Cabezo de Torres
65Sanmartin Olmo Felix24553972ESP1351C.A. Mar Menor
66Infante Martin Alonso2237415ESP1345S60Independiente
67Valera Aznar Javier24549622ESP1323C.A. Mar Menor
68Martinez Ruiz Jose32040423ESP1318C.A. Lorca
69Lopez Garcia Francisco Jose24596922ESP1288CDA Lapuerta
70Valera Espejo Javier24538817ESP1261U12C.A. Mar Menor
71Makmak Georgy24523356ESP1230U14C.A. Mar Menor
72Brufau Pons Jose Maria24564745ESP1224S60C.A. Los Alcázares
73Bastida Romera Jaime24588660ESP1206U14CAC Beniaján
74Manzanares Martinez Paula24551511ESP1141CDA Lapuerta
75Lopez Soler Jose32020392ESP1120S60C.A. Vera
76Albaladejo Sanchez Asensio54542316ESP1103C.A. Mar Menor
77Puertas Sanchez Jose Manuel24543519ESP1103C.A. Frigan
78Pastor Bernardo Pablo24519979ESP1077U14C.A. Trovero Marin
79Gomez Pedro G338200947DEN0S60Enkeltmedlen