Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II Abierto Internacional de Ajedrez Torre de los Guzmanes

Última actualización03.09.2017 15:25:58, Propietario/Última carga: ramos suria, félix

Ranking inicial

No.NombreFEDElosexoTipoClub/Ciudad
1FMAlshameary Puente IsmaelCAT2378Escola
2Silva Lucena CristianSE2301(f) Peña Ajedrecistica Oromana
3Hernandez Muñoz Antonio RamonHU2300(f) Club De Ajedrez Gambito De
4WIMAranaz Murillo AmaliaSE2273w(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
5Rodriguez Morales AlbertoSE2222(f) Club De Ajedrez Tiempo Y M
6Aranaz Portugues Jose CarlosSE2172S50(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
7Carretero Ortiz FranciscoSE2171Tiempo y Mente
8Gallardo Fernandez CesarSE2168(f) Peña Ajedrecistica Oromana
9Chacon Perez JuanSE2161(f) Peña Ajedrecistica Oromana
10Lopez Rodriguez FernandoSE2117(f) Circulo Mercantil E Indust
11Perez Garcia RobertoSE2085(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
12Exposito Portillo JoaquinSE2062S50(f) Peña Ajedrecistica Oromana
13Ortega Valle Jose RamonSE2017(f) Asociacion Deportiva Coleg
14Alshameary Puente DanielSE2013(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
15Nuevo Perez AntonioSE1999(f) C. Ajedrez Camas
16Sanchez Del Prado ManuelSE1999S50(f) Asociacion Deportiva Coleg
17Rodriguez Del Cerro RicardoSE1993U14(f) Casa Del Ajedrez De Sevill
18Gaitan Ramirez AlfonsoSE1973(f) Asociacion Deportiva Coleg
19Hurtado Rueda ManuelSE1942(f) Club Ajedrez Abgena Gines
20Paredes Castilla RafaelNF1941Ecija
21Lopez Muñoz ManuelSE1934(f) Circulo Mercantil E Indust
22Castillo Humanes PedroSE1919S50(f) Club De Ajedrez San Jose
23Coba Moncada JacintoSE1914S50(f) Club Ajedrez Abgena Gines
24Ruiz Alcaide Juan LuisSE1885(f) Club Deportivo Cultural Tu
25Hernandez Gonzalez JairoMAD1861Madrid
26Borondo Garcia RaulSE1847(f) Casa Del Ajedrez De Sevill
27Navarro Coloma AntonioSE1836S50(f) Club De Ajedrez Los Carter
28Murillo Montes AntonioSE1796(f) Club De Ajedrez Los Carter
29Barrera Caro Miguel AngelSE1791(f) Grupo Ajedrecistico Aleph
30Moncada Rodriguez CristobalSE1784(f) Peña Ajedrecistica Oromana
31Hidalgo Sanchez MarcosSE1775(f) C. Ajedrez Camas
32Ramirez Macias DavidCA1764(f) P.Alfil Jerez
33Suarez Fernandez Enrique OlivSE1749(f) Casa Del Ajedrez De Sevill
34Acuña Torrescusa CarlosNF1745Sevilla
35Holgado Maestre AndresEXT1745S50Pedro Sanchez de Guareña
36AFMArevalo Millet LuisSE1726S50(f) C.D.A.Torre De Los Guzmane
37Gutierrez Marconi Christian FSE1725(f) Peña Ajedrecistica Oromana
38Muñoz Feria Manuel JesusSE1717S50(f) C.D.A.Torre De Los Guzmane
39Barrero Ortega AbrahamSE1713(f) Asociacion Deportiva Coleg
40Leon Serralbo Jose ManuelSE1712(f) Peña Ajedrecistica Oromana
41Dominguez Matito AntonioSE1709S50(f) C. Ajedrez Camas
42Barcia Garcia JacobSE1707(f) Peña Ecijana De Ajedrez
43Falcon Garcia Jesus ManuelSE1695(f) Club Deportivo Cultural Tu
44Juidiaz Hernandez Antonio LuiNF1671S50Pilas
45Marquez Polvillo BartolomeSE1667S50(f) Club Polideportivo Pilas
46Alfaro Rincon Jose AntonioSE1649S50(f) Club De Ajedrez Los Carter
47Lara Garcia Juan ManuelSE1640(f) Casa Del Ajedrez De Sevill
48Viera Sanchez Celso F.SE1628S50(f) C. Ajedrez Camas
49Ruiz Chacon Jorge ManfrediSE1627(f) Casa Del Ajedrez De Sevill
50Lopez Galisteo SamuelSE1611(f) Peña Ajedrecistica Oromana
51Guerra Pendon MiguelSE1605S50Gines
52Alvarez Sanchez DavidNF1575Rota
53Liñan Molina DanielSE1569U12(f) Casa Del Ajedrez De Sevill
54Ruiz Garcia Jose AntonioSE1540(f) Club De Ajedrez Los Carter
55Perea Vizcaya FranciscoSE1518S50(f) Club De Ajedrez Los Carter
56Alanis Carracedo ManuelSE1502U14(f) Club De Ajedrez San Jose
57Carrasco Lopez Jose AntonioSE1500U14(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
58AFMAguilera Concha Jose DavidSE1495(f) C.D.A.Torre De Los Guzmane
59Barrera Garcia RocioSE1472wU14(f) Grupo Ajedrecistico Aleph
60Del Torno Miguel Mario LucianSE1450S50(f) Casa Del Ajedrez De Sevill
61Gomez Cabello Miguel AngelSE1426(f) Club Polideportivo Pilas
62Salazar Romero AbelSE1426U14(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
63Marquez Vizuete DavidSE1422U12(f) Asociacion Deportiva Coleg
64Lirio Garcia CarlosSE1414U14(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
65Huete Cobos JesusSE1390U14(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
66Lianes Gordo LuisSE1368(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
67Perez Cabrera Jose AntonioNF1367Alcalá de Guadaira
68Paramo Camino OlegarioSE1344(f) C.D.A.Torre De Los Guzmane
69Carmona Vazquez Jose ManuelSE1340(f) C.D.A.Torre De Los Guzmane
70Lirio Garcia RobertoSE1336U12(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
71Briand Rosas ClaraSE1318wU12(f) Casa Del Ajedrez De Sevill
72Boza Lopez Jose LuisSE1304S50(f) Club De Ajedrez Los Carter
73Rodriguez Perez IvanSE1296(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
74Gil Flores JavierNF1295S50Sevilla
75Saavedra Rodriguez Juan ManueSE1295(f) Club Polideportivo Pilas
76Bernal Dominguez AngelSE1288(f) Peña Ajedrecistica Oromana
77Ramos Gomez JuanSE1283S50(f) Circulo Mercantil E Indust
78Badier Carave David OlivierSE1279U12(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
79Lora Martin ManuelSE1269S50(f) C.D.A.Torre De Los Guzmane
80Sanchez Muñoz JesusSE1233(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
81Hernandez Gonzalez ManuelSE1214U12(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
82Sauer Diaz JaimeSE1161(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
83Gomez Lozano RubenSE1157U12(f) Peña Ajedrecistica Oromana
84Murillo Martin MatildeSE1151wS50(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
85Hidalgo Arellano PatricioCO1138U14(f) Club Deportivo Reina Brill
86Perez Avila NicolasCO1135U12(f) Club Deportivo Reina Brill
87Badier Daveu YannickSE1127(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
88Marin Rubio PedroSE1118(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
89Marin Rodriguez PedroSE1097U12(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
90Garcia-Cuevas Cantero ObdulioSE1090U12(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
91Sauer Gaviño JavierSE1088U12(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
92Oliva Gomez JuanSE1082S50(f) Club De Ajedrez Los Carter
93Montero Luna HoracioSE1077U14(f) Casa Del Ajedrez De Sevill
94Guerrero Montaño PabloSE1072U12(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
95Martinez Ortega AlejandroSE1064U12(f) Club Deportivo Cultural Tu
96Iglesias Giraldo AntonioSE1053(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
97Sauer Gaviño PabloSE1044U12(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
98Iglesias Leitnerova AlejandroSE1028U14(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
99Rosa De Haro DanielSE1026(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
100Sanchez Muñoz RafaelSE1016U12(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
101Gonzalez Rueda Jose LuisCO1004U12(f) Club Deportivo Reina Brill
102Barrena Moreno TomasSE1002U12(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
103Briand Rosas NicolasSE988U12(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
104Hidalgo Arellano InmaculadaCO981w(f) Club Deportivo Reina Brill
105Ruiz Martin Jorge ManfredoNF964U08CAS
106Salas Romero AlfredoSE950U08(f) Club Ajedrez Alekhine Espa
107Liñan Molina DiegoSE857U08(f) Casa Del Ajedrez De Sevill
108Aldaco Perez AngelNF0Camas
109Arevalo Mackry FernandoNF0S50Recife (Brasil)
110Arevalo Millet JordiNF0S50Bilbao
111Briand NoelNF0U08CAS
112Cabrera Carranza AfricaNF0wTorre de los Guzmanes
113Garcia Rosa JoseNF0Torre de los Guzmanes
114Jaramillo Rendon RubenNF0Sevilla
115Martinez Ortega RaulSE0U12(f) Club Deportivo Cultural Tu
116Moreno Aguera AdanNF0U12Torre de los Guzmanes
117Moreno Aguera LuciaNF0wU08Torre de los Guzmanes
118Moron Hermano Jose MarioNF0Coria
119Prieto Martin ManuelEXT0U08Don Benito
120Pulido Moreno DarioNF0U12Torre de los Guzmanes
121Rodriguez Do Nascimento Perez MartaNF0wU12Alekhine
122Rodriguez Do Nascimento Perez SergioNF0U08Alekhine
123Salas Romero FranciscoSE0U08(f) Club Ajedrez Alekhine Espa