Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II Abierto Internacional Peña Cultural Bética Vicente Montiel

Última actualización14.06.2017 13:23:56, Propietario/Última carga: ramos suria, félix

Ranking inicial

No.NombreFEDEloTipoClub/Ciudad
1FMBernabeu Lopez Carlos JavierCO2393Club Deportivo Reina Brillante
2FMAlshameary Puente IsmaelSE2352Scola
3FMMelero Fidalgo Juan De DiosSE2341Peña Ajedrecística Oromana
4Hernandez Muñoz Antonio RamonHU2324Club De Ajedrez Gambito De Pla
5IMBarrero Garcia CarlosSE2321Peña Ajedrecística Oromana
6FMHerrera Delgado AlejandroSE2306Peña Ajedrecística Oromana
7Carretero Ortiz FranciscoNF2190Sevilla
8Samuel Lares JairoHU2184Club Deportivo Ajedrez La Redo
9Gallardo Fernandez CesarSE2176Peña Ajedrecística Oromana
10Chacon Perez JuanSE2093Peña Ajedrecística Oromana
11Perez Garcia RobertoSE2087Club Ajedrez Alekhine Espartin
12Barrios Muñoz Rafael CarlosCO2057Club Deportivo Encichess
13Nuevo Perez AntonioSE2024C. Ajedrez Camas
14Lopez Rodriguez FernandoSE2013Círculo Mercantil E Industrial
15Alshameary Puente DanielSE2007Club Ajedrez Alekhine Espartin
16Gimenez Iturralde DanielSE1954Círculo Mercantil E Industrial
17Garcia Jimenez SantiagoSE1942S16Peña Ajedrecística Oromana
18Sobrino Forte AlvaroSE1926S16Peña Ajedrecística Oromana
19Muzika PaulSE1924C. Ajedrez Camas
20Anillo Fernandez Isabel MariaSE1918Club Ajedrez Alekhine Espartin
21Lopez Muñoz ManuelSE1904Círculo Mercantil E Industrial
22Castillo Humanes PedroSE1902Club De Ajedrez San Jose
23Jimenez Chacon Juan CarlosSE1900Peña Cultural Bética Vicente Montie
24Barrera Caro Miguel AngelSE1793Grupo Ajedrecistico Aleph
25Hidalgo Sanchez MarcosSE1790C. Ajedrez Camas
26Navarro Coloma AntonioSE1778Club De Ajedrez Los Carteros
27Oulkhir IsmaelSE1764U18Peña Cultural Bética Vicente Montie
28Dominguez Matito AntonioSE1720C. Ajedrez Camas
29Gonzalez Santana ManuelHU1692U14Club Deportivo Ajedrez La Redo
30Marquez Polvillo BartolomeSE1669Peña Cultural Bética Vicente Montie
31Guardia Bencomo TomasCA1665P.Alfil Jerez
32Ortiz Medina Juan ManuelSE1660Club De Ajedrez San Jose
33Polonio Anguas Rafael JesusSE1642Peña Cultural Bética Vicente Montie
34Guerra Pendon MiguelNF1626Bollullos
35Soriano Salvatella JacintoNF1619Moguer
36Diañez Suarez DanielSE1603U16Peña Cultural Bética Vicente Montie
37Florian Filipov VladSE1535U18Grupo Ajedrecistico Aleph
38Gomez Dominguez AntonioNF1516Moguer
39Barrera Garcia RocioSE1483U14Grupo Ajedrecistico Aleph
40Gavira Marquez JoaquinNF1483Peña Cultural Bética Vicente Montie
41Ramirez Sanchez NicolasCO1472U12Club Deportivo Reina Brillante
42Aguilera Concha Jose DavidSE1454C.D.A.Torre De Los Guzmanes
43Lopez Gonzalez Miguel AngelSE1432Casa Del Ajedrez De Sevilla
44Figuereo Aguilera LorenzoNF1429Huelva
45Gomez Cabello Miguel AngelSE1388Peña Cultural Bética Vicente Montie
46Diañez Suarez Juan ManuelSE1325U16Peña Cultural Bética Vicente Montie
47Alvarez Lares Pedro JoseHU1316S16Club Deportivo Ajedrez La Redo
48Camacho Marquez AntonioNF1250Peña Cultural Bética Vicente Montie
49Ramos Gomez JuanSE1196Círculo Mercantil E Industrial
50Garrido Anguas AntonioNF1192Peña Cultural Bética Vicente Montie
51Oulkhir AdilSE1110U16Peña Cultural Bética Vicente Montie
52Oliva Gomez JuanSE1094Club De Ajedrez Los Carteros
53Camargo Gascon GustavoNF0Sevilla
54Firat KadaragSE0C. Ajedrez Camas
55Gil Flores JavierNF0Sevilla
56Irissou Crespo ManuelNF0Sevilla
57Rodriguez Vergara Julio DavidNF0Coria del Río